Карточка жалобы № 9832:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Жалуется: Butalik из города пятигорск

Категория: Мобильные операторы
Дата: 19 июля 2015 г.

У Вас тоже проблемы с "билайн"? Бесплатно задайте вопрос юристам и получите ответ через 15 минут! Задать вопрос »

Самовольное подключение тарифа

Добрый день!

В декабре 2014 г. на телефоне +7(906)4419116, принадлежащий мне – Митько Виталию Владимировичу, оператором «Билайн» самовольно был изменен действующий тариф на тариф «Все за 500», где стоимость перехода на тариф составила 50 рублей + абонентская плата 500 рублей ежемесячно (16,66 руб. день). Узнал я о самовольной смене тарифа только 9 июля. Отмечу также, что меня не поставили в известность о смене действующего тарифа.
Также подключенная мне услуга «Будь в курсе +» на момент подключения была бесплатна, в период пользования данной услугой она стала платной, т.е. оператор связи произвел самовольную смену оплаты за услугу в отношение меня (внес изменения в договор в одностороннем порядке), не поставив меня в известность.
Согласно пункту 48.1 «Правил оказания услуг подвижной связи», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2005 №328, изменение договора оформляется путем заключения дополнительного соглашения в письменной форме либо путем совершения абонентом конклюдентных действий, перечень и порядок осуществления которых определяются оператором связи. В соответствии с п. 2 ст. 438 ГК РФ, молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон. Таким образом, изменение оператором в одностороннем порядке условий договора на оказание услуг связи не допускается.
Подключение услуги без согласия абонента, списание денег со счета абонента за услугу, подключенную без его согласия могут быть классифицированы как мошенничество в соответствии со Ст.159 УК РФ.
Прошу немедленно вернуть на баланс телефона +7(906)4419116 незаконно списанные деньги, без вычета стоимости смс, налогов и каких бы то ни было иных комиссий.
О решении по данному заявлению прошу проинформировать звонком на контактный телефон +7(906)4419116 или +7(928)0121160, а также на адрес электронной почты 467-999-0@mail.ru
В противном случае я буду вынужден обратиться в суд и с жалобой в соответствующие органы.

Боретесь с "билайн"? Подключите юристов и вопрос будет решен гораздо быстрее!
Получить помощь юриста »

--
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.


поддерживаю / 0 / не поддерживаю 3537
6 | Оставить комментарий»


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии


Билайн21 июля 2015 г., 13:56# 0
Добрый день!
Наш сотрудник предоставил Вам информацию по телефону 20.07.2015 после Вашего обращения в нашей официальной группе https://vk.com/beeline. Также ответ на Ваше обращение был отправлен по указанной электронной почте.

--------------------
С уважением, Билайн.

Билайн21 июля 2015 г., 13:57# 0
Добрый день!
Наш сотрудник предоставил Вам информацию по телефону 20.07.2015 после Вашего обращения в нашей официальной группе https://vk.com/beeline. Также ответ на Ваше обращение был отправлен по указанной электронной почте.

--------------------
С уважением, Билайн.

Butalik22 июля 2015 г., 00:40# 0
Да, Ваш сотрудник ответил :
Добрый день!

В ответ на Ваше письмо сообщаю, что сейчас на номере запущена специальная программа для улучшения работы услуг связи. Необходима перезагрузка телефона (выключить/включить). Если трудности будут продолжаться, то для полного решения вопроса мы просим Вас сообщить нам более подробную информацию:


Согласно устной договоренности, достигнутой во время беседы 20.07.2015 и обращению в группе https://vk.com/beeline сообщаю, что по Вашему обращению мы провели дополнительную проверку списаний за услуги связи по номеру (906)441-9116 с 30.12.2014 по 20.07.2015. Тарификация осуществлялась в соответствии с тарифным планом "Всё за 500". Списаний по услуге "Будь в курсе " за 6 месяцев не зафиксировано.

Так же хочу отметить, что изменение параметров тарифов и услуг не противоречит условиям Договора. Согласно п. 3.2.3 действующей редакции Договора: "Оператор вправе самостоятельно устанавливать Тарифы, как при заключении договора, так и в процессе его исполнения, известив Абонента не менее чем за 10 дней до введения тарифов путем публикаций на Сайте Оператора. Определять условия оказания Услуг, в том числе Тарифных планов, посредством введения Тарифных планов/Услуг и/или внесения изменения в действующие условия оказания Услуг/тарифных планов, в предусмотренном настоящим Договором порядке".

Обязательным способом информирования Клиентов об изменении тарифов является извещение через средства массовой информации, так как именно этот способ установлен п.п. "д" п. 25 Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 № 328. Остальные способы информирования являются дополнительными и не обязательными к применению.

Таким образом, при размещении информации об изменениях в обслуживании мы руководствуемся действующим законодательством и Договором об оказании услуг связи "Билайн".

Будьте всегда в курсе изменений, подпишитесь на рассылку новостей на сайте beeline.ru в разделе Мобильная связь/Новости/Управление подписками. Выход на сайт бесплатный.

В благодарность за пользование услугами нашей Компании номера может быть увеличен на 500,00 руб. с НДС. Это составляет 100% от абонентской платы по тарифу "Всё за 500" за один месяц. Если мое предложение Вас заинтересовало, пожалуйста, сообщите об этом по электронной почте на адрес: pomogite@beeline.ru.

Всего Вам доброго!

Екатерина Куршавская,

с заботой о Вас,
Служба поддержки Клиентов

Просто. Удобно. Для тебя!
pomogite@beeline.ru

Butalik22 июля 2015 г., 00:42# 0
Следующий вопрос на который Ваш сотрудник не ответил :
Добрый день !

Вы говорите, что в беседе была достигнута устная договоренность....

Согласно пункту 48.1 «Правил оказания услуг подвижной связи», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2005 №328, изменение договора оформляется путем заключения дополнительного соглашения в письменной форме либо путем совершения абонентом конклюдентных действий, перечень и порядок осуществления которых определяются оператором связи. В соответствии с п. 2 ст. 438 ГК РФ, молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон. Таким образом, изменение оператором в одностороннем порядке условий договора на оказание услуг связи не допускается.

Договоренности о смене тарифного плана, какого либо согласия получено не было....(предоставьте аудиозапись данного разговора, т.е. подкрепите свои слова фактами) Тем более согласно данного пункта изменение договора оформляется путем заключения дополнительного соглашения в письменной форме либо путем совершения абонентом конклюдентных действий - чего со стороны абонента совершено не было. В данном случае сотрудник самовольно подключил тариф.

п. 3.2.3 действующей редакции Договора: "Оператор вправе самостоятельно устанавливать Тарифы, как при заключении договора, так и в процессе его исполнения, известив Абонента не менее чем за 10 дней до введения тарифов путем публикаций на Сайте Оператора. Определять условия оказания Услуг, в том числе Тарифных планов, посредством введения Тарифных планов/Услуг и/или внесения изменения в действующие условия оказания Услуг/тарифных планов, в предусмотренном настоящим Договором порядке".Данный пункт Договора является ничтожным, так как противоречит законодательству РФ.

Билайн22 июля 2015 г., 10:16# 0
Виталий, Вы процитировали п. 3.2.3 Договора - никаких противоречий с действующим законодательством в нем нет.

--------------------
С уважением, Билайн.

Butalik22 июля 2015 г., 12:19# 0
Подтверждения моим словам ... Решение Арбитражного суда Ростовской области по делу № А53-22012/12... А 53-17969/2011...

P.S. Где аудиозапись телефонного разговора ?

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь (это ровно 1 минута) или войдите на сайт под своим именем.