Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 9786:
На компанию: связной    (это Вы?)
Иван 123 из темрюк

Салоны связи
3 июля 2015 г.

Как обманула Sony в Связном

26,11,14 Приобрел тел Сони с5502,телефон выбирал пыле-влагостойкий-в жизни ведь всякое случается...Продавцы в связном еще раз заверели и подтврдили мои знания с сайта сони что с этим телефоном хоть в пыль,хоть в воду...
Пол года я радовался приобретению,коллеги (работаю начальником строй площадки) удивлялись-как не боишься такой телефон иметь-пыль,влажность,брызги- но это же Сони говорил я и улыбался. Примерно через пол года улыбка сошла с моих уст когда в один день телефон без всяких причин выключился и не включился... отнес в связной,там мне рассказали за проверку качества за 10 дней,отправили,телефон неработающий вернули с бумагой где черным по белому написанно было :
ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРКИ КАЧЕСТВА ТОВАРА ОБНАРУЖЕНЫ СБОИ В РАБОТОСПОСОБНОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ ВВИДЕ: НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ,В ХОДЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕЛЕФОН ВЫКЛЮЧИЛСЯ И НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.ВЫЯВЛЕННЫЕ НЕДОСТАТКИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ СУЩЕСТВЕННЫМИИ МОГУТ БЫТЬ УСТРАНЕННЫ В В УСЛОВИЯХ АСЦ.
понятно подумал я и т.к недостатки являются несущественными, отправили телефон в том же салоне сотовой связи на проведение гарантийного ремонта. 8.06.15 г
Прошел долгий месяц,надоело ходить без телефона (связной не предостовляет замену анологичного аппарата) и позвонил в сервис сони,(это же сони-они несут ответственность за свою технику) где мне отвечают-снят ваш телефон с гарантии,в связи с наличием корозии внутри устройства. я на сайт связной сервис-там вообще все просто- диагностика завершенна,аппарат снят с гарантии,в течении 10 суток отправим в магазин куда сдавали...весело в общем... корозия значит.наверно намочил где то под дождем.или брызги воды с насосов-ТОЛЬКО ПРИОБРЕТАЛ Я ВЛАГОСТОЙКИЙ СМАРТФОН С КОТОРЫМ ПО ВСЕМ ОПИСАНИЯМ В БАССЕИН НЫРЯТЬ МОЖНО,а на выходе получил г...которое сняли с гарантии. что делать не знаю,то ли к стене связного прибить гвоздем,то ли в независимую экспертизу отправлять а потом суд..

. емейл телефона 356603054283842 Sony ZR C5502
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5395 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

valek111 Читатель
22 октября 2015 г., 23:37

Приобретал у этих мошейников sony xperia z3. Он оказался бракованным, не была приклеена нормально задняя крышка. Так же нагло безосновательно сняли с гарантии. Подавайте в суд. Требуйте неустойку за не предоставление аппарата из подменного фонда. Так же вам будет положен штраф в половину стоимости иска. Все подобные дела разрешаются в пользу потребителя практически всегда. После вступления решения в силу берете исполнительный лист и идете в промсвязь банк(у связного там расчетный счет) В течении трех дней деньги вам перечислят на ваш расчетный счет в любом банке. А вот судиться мне долго пришлось, больше полугода. Сложный случай, т.к при вскрытии телефона эти мошейники удалили полностью клеевое основание соединения к которому у меня были претензии.

Не советую не телефоны сони, ни тем более данную контору для приобритения товаров. Нагло нарушают закон в своих интересах, и ужасно относятся к потребителям. Когда подавал исковое заявление, помощник судьи сказал, что у них полно исков на связной.

nemez_1978 Читатель
23 октября 2015 г., 22:56

Если телефон был заявлен производителем что он водонепроницаем,то на это должно быть документальное подтверждение. Если таковое имеется то можно смело с этой бумагой доказывать свои права через суд. Просто так без доказательств суд тоже не может выносить решения в пользу потребителя.

valek111 Читатель
23 октября 2015 г., 23:21

Это пылевлагозащищенная модель, как и z3. Разумеется есть документальное подтверждение в технической документации и руководстве по эксплуатации. Только вот часто оказывается что "квалифицированные" работники сервисных центров, с которыми сотрудничает связной, об этом не знают. Не бойтесь идти в суд. Продавец обязан сделать экспертизу еще в досудебном порядке, если возникли споры о возникновении деффекта. Все согласно закону о ЗПП. Просто они нагло нарушают закон, т.к за это не предусмотренно серьезных наказаний(штрафов, пени и т.де).И суд обяжет продавца сделать экспертизу товара за свой счет. Моежете сами ходатайсвовать об экспертизе и оплате. В любом случае платить за экспертизу будет проигравшая сторона. Если потребитель не согласен с заключением сервисного центра, то эта бумажка никакой ценности в суде не представляет. Т.к сервисный центр уполномочен производителем ремонтировать товар и является заинтересованным лицом. А экспертизы товаров заинтересованные лица делать не имеют права.

nemez_1978 Читатель
23 октября 2015 г., 23:43

Вполне продуктивно, всегда надо доказывать свою правоту - если уверен в ней на 100%! Тем более что телефон достаточно дорогой. У меня НТС М8 и я сейчас с ними пытаюсь решить вопрос в суде по поводу ремонта, на данный момент скоро будет 3-е заседание. Только у меня случай немного другой, У меня факт гарантийного ремонта подтвержден - но запчасти нет - поэтому вернули телефон. В общем смех. Я по этому поводу поэму пишу подробную, как все закончится обязательно выложу с мельчайшими подробностями. Ну даже на этом этапе уже начинаю понимать какая там муть происходит! Как все закручено, что бы завести в тупик где не кому, нечего предъявлять. Но выход всегда есть! Вы потребитель и ваши права нарушены если есть кому подсказать то хорошо конечно будет, что бы грамотно все составить. Кстати обратите внимание - что аппарат должен был быть в запакованной коробке ЗАВОДСКОЙ! распечатан и проверен в вашем присутствии. А как я понял, в связном очень часто продают товар с витрины! Это уже нарушение. Витрину протирают моют и так далее так же и телефоны которые представлены и вот после таких покупок обнаруживаются у новых телефонов заключения неправильная эксплуатация!!! Кстати мне повезло! Я его тоже купил с витрины)))

Обсуждения