Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 9586:
На компанию: даджет    (это Вы?)
Максим из москва

Охранятор PRO - отзыв о приборе: зря потраченные деньги

Хочу поделиться с вами своим личным мнением - отзывом о приборе "Охранятор PRO (ПРО)", который я имел неосторожность купить в магазине ООО "Даджет". По описанию продавца - чудо, а не прибор. И правда, производитель заявляет, что прибор будет контролировать взлом, температуру, протечки - в общем всё, что нужно контролировать. И уведомлять в случае каких-либо инцидентов.

Купил. Установил, все по инструкции. Поставил на охрану и уехал из дома. И тут началось... Посыпались СМС о том, что датчик потерян. И сразу, что найден. По несколько десятков СМС в день. Что интересно - датчик находится в прямой видимости от прибора на расстоянии 2-3 метров. Ладно, это пол-беды, но тут приходит СМС с текстом "Дверь: датчик закрыт".

Сделаю отступление - в случае открытия двери от Охранятора приходит СМС "Дверь: датчик открыт" - т.е. это сигнал тревоги. Когда дверь закрывается - приходит "Дверь: датчик закрыт".

Так вот, приходит мне, значит, СМС "Дверь: датчик закрыт". Меня нет дома, квартира на охране. Опа, кто-то проникает в квартиру? Ну мало-ли, не пришла СМС о том, что дверь была открыта. Сломя голову несусь домой - всё в порядке. Дверь на замке, никого нет. А Охранятор мигает и сообщает, что был взлом.

И что самое интересное, это было ни один и даже не два раза! На взлом у меня стоит так же балконная дверь. СМС с текстом "Балкон: датчик закрыт" регулярно Охранятор отправляет.

Складывается такое ощущение, что Охранятор живет своей жизнью. И смысл в нем тогда? Если на него нельзя положиться... Ложные тревоги, куча левых СМС, которые только снимают деньги с баланса...

Но самое интересное, когда Охранятор не сработал! Захожу я, значит, домой, открываю входную дверь и жду, не снимая прибор с охраны. И ничего! Ни СМС на телефон, ни признаков открытия двери на самом приборе (базе) - ни-че-го! Я опять открыл и закрыл дверь - и тоже ничего. Проверил баланс на SIM карте - есть, проверил датчик двери - база его видит, сигнал хороший, батарейки еще 60%, срабатывание на открытие прописано.

Т.е. когда ничего не происходит - Охранятор шлет СМС, которые только пугают и нервируют. А вот когда реально была открыта дверь - тишина... Толку от такого охранника - ноль!

Ну про постоянные пустые СМС тоже нужно сказать - приходит СМС с текстом "Ванная: " или "Стояк: " - т.е. после имени датчика ничего нет, никакого текста - что там происходит, непонятно...

Еще косяк - открываю дверь балкона, приходит СМС "Балкон:", закрываю - "Балкон: датчик закрыт". А что в первой то ничего не написано? Что с балконом то?

Запрашиваю статус полный - приходят СМС видимо от балды. Датчики, которые на открытие/закрытие прописаны - все пишет "Открыт" (хотя все закрыты), была тревога по нему - пишет "Тревог не было". Реально - от балды, только сбивают с толку.

Писал про это в службу поддержки, неоднократно, на сайт писал - тишина, никто даже не отвечает. Думал может вместе разберемся... Нет... Втюхали прибор и забыли про меня, только спам теперь шлют на E-mail о своих "чудо" приборах.

Выводы делайте сами - нужен вам такой прибор "Охранятор PRO (ПРО)" или нет. Мой опыт его использования я написал в отзыве выше. Поставил квартиру на охрану от Отдела Вневедомственной Охраны МВД - деньги те же, но спокойствия больше. К тому же в случае реальной тревоги - приедет наряд (а с Охранятором никто к вам не приедет).

Если компания Даджет захочет со мной связаться - пишите в Личные сообщения на этом сайте.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 12208 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

Даджет Представитель компании
6 мая 2015 г., 11:16

Здравствуйте, Максим! Благодарим за Ваш отзыв об Охраняторе. К сожалению, Вы не указали дату покупки и версию прошивки. А также, пробовали ли Вы перепрошить Охранятор.
Действительно, в прошивке 1.6 от 25.11.13 иногда встречались описанные случаи: потери датчиков, дублированные смс, ложные срабатывания. В версии 1.8 от 02.07.14 многое исправили. На данный момент актуальная версия 1.9 от 25.09.14. Осталась только одна из проблем – некорректное отображение статусов у некоторых датчиков: «Датчик открыт», «Датчик закрыт». Но срабатывания регистрируются верно. В очередном обновлении это будет исправлено, статус будет отображаться верно. Мы планируем выпустить новую версию прошивки 1 июля вместе с выходом дополнительного устройства «Сирена».

Очень жаль, что Вы получили такой опыт с нашей охранной системой. Вы упомянули, что писали «в службу поддержки, неоднократно, на сайт писал - тишина, никто даже не отвечает». Есть несколько способов связаться с нами: выделенная линия технической поддержки для «Охранятора» 8-800-100-12-33 (добавочный 5), форма онлайн заявки на сайте, e-mail из инструкции к Охранятору info@dadget.ru. Максим, каким способом Вы пробовали с нами связаться и когда? Если действительно не было реакции, мы поднимем логи, найдем ответственных за консультацию и всё выясним.

В любом случае, в течение года у нас предусмотрен обмен или возврат денег. Вы можете подъехать в любой из наших 8 фирменных магазинов.

Алексей Маркелов, руководитель отдела качества ООО «Даджет»

Максим Главный редактор
6 мая 2015 г., 14:40

Алексей, очень жаль, что пришлось выносить всё это на публику. Я писал как раз через форму обратной связи, поэтому дату вспомнить не могу - т.к. никакой реакции не было, увы. Если бы мне сразу ответили, что попробуйте сменить прошивку - я бы сменил и никаких вопросов.

Прошивка у меня стоит 1.6, покупал уже больше года назад. Где можно взять новую прошивку?

Даджет Представитель компании
6 мая 2015 г., 15:54

Максим, ссылка на прошивку Охранятора находится внизу на его карточке товара: http://dadget.ru/katalog/bezopasnost/gsm-signalizaciya-ohranyator
Если возникнут сложности с прошивкой, то позвоните на горячую линию 8-800-100-12-33 (добавочный 5), ответит инженер-разработчик, обязательно вам поможет. Если и после перепрошивки будут проблемы с датчиками, то мы бесплатно обменяем их на новые (это нужно будет сделать в офисе, так как срок гарантии вышел).

Обсуждения