Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 9562:
На компанию: сбербанк    (это Вы?)
klikot из мосева

Банки
27 апреля 2015 г.

Сбербанк, мошенничество со стороны монополиста!

В 2012 году я оформил через сайт Cбербанка дебетовую карточку. Заполнил форму, указал отделение в котором ее можно забрать (в Отрадном). Пришел точно в указанные на сайте сроки в выбранное отделение (сейчас № 9038/01361), где сказали что ничего у них нет, через несколько недель ситуация повторилась. Так как никто не позвонил, и ничего не написал, то, естественно, возникла уверенность, что сервис у Сбербанка не работает.

В апреле 2015 года на работе, в обязательном порядке всем сотрудникам выдали карты тройка от сбербанка (выбора банка не предоставлялось). У меня баланс оказался отрицательным. На жалобу банк ответил так:

"Отрицательный остаток по карте *6314 возник по причине того, что по вашей другой карте с индивидуальным дизайном *4433 была заблокирована плата 21.08.2012 в сумме 500 рублей за индивидуальный дизайн и 21.09.2014 была заблокирована плата в размере 450 рублей за годовое обслуживание карты. Поэтому как только по данной карте *4433 Вы погасите задолженность в размере 950 рублей, то по карте *6314 баланс восстановится и будет 0 рублей."

Разве это не факт мошеничества со стороны Сбербанка?! Ведь карточку, на которую ссылаются не выдали. Она вообще была? Хотя даже это не важно, главное - был ли заключен, подписан какой-то договор? Ничего такого не было. Как производилась идентификация? По паспортным данным? Т.е. имея паспортные данные любого человека можно через сбербанк сделать его должником!

Cбербанк, который не предоставил услугу(товар), не имел права взимать за эту плату! Почему потребители должны расплачиваться за это безобразие?!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 3861 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения