Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 8300:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Webmin из стерлитамак

Мобильные операторы
2 сентября 2014 г.

Билайн. Видеопортал.

6 августа 2014 года мне позвонил сотрудник билайна. Предлагал мне тариф с абонентской платой. Так его расхваливал и я решил зайти на сайт билайна посмотреть что у них нового. Зашел в свой личный кабинет на сайте, увидел в детализации что у меня за что то снимаются 8 рублей каждый день. Посмотрел параметры своего плана и увидел у себя в подписках какой то видеопортал, подключенный аж в 2011 году, который я естественно не подключал, и ни разу им не пользовался. Но за который у меня снимали деньги каждый день. Грубо говоря сняли за три года около 11 тысяч рублей. Сразу же пошел в салон писать претензию. И 2 сентября 2014 мне позвонил оператор и убеждал меня в том, что компания билайн очень правильная и она не может так обманывать пользователей, и эта услуга может быть подключена только самим пользователем. И предлагал сделать скидку на связь в размере около 1400 рублей как якобы преданному абоненту или же ждать официального ответа на адрес прописки. Я естественно буду ждать официального ответа, после получения которого обращусь в суд. Сегодня (2.09.2014) же написал вторую претензию что меня не устраивает ответ оператора и уведомлением что если вопрос не будет решен в мою пользу я буду вынужден обратиться в суд
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 6003 14 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
23 сентября 2014 г., 14:06

Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, Ваш номер и описание ситуации в личные сообщения. Мы проверим и свяжемся с Вами!

--------------------
С уважением, Билайн.

Webmin Читатель
24 сентября 2014 г., 23:15

Позвонили из Билайна. На этот раз предложили скидку в 50% (Тем самым косвенно признали что все таки воровство имело место быть). В первый раз предлагали 1400 рублей. Интересно, сколько еще жалоб нужно написать чтоб вернули наворованные деньги полностью?

Webmin Читатель
29 сентября 2014 г., 15:45

Написали в личных сообщениях: "К сожалению, без Вашего номера телефона, мы не можем проверить эту информацию. Отправьте, пожалуйста, Ваш номер в личных сообщениях". Хотя номер свой я уже ранее отправил. Издеваются еще

Билайн Представитель компании
1 октября 2014 г., 11:02

Добрый день!

Ваш вопрос находится под контролем. Мы уже отправили запрос партнерам и свяжемся с Вами дополнительно, как только он будет решен.

--------------------
С уважением, Билайн.

Билайн Представитель компании
3 октября 2014 г., 17:09

Здравствуйте!

Надеемся, что наш сотрудник в разговоре предоставил информацию и помог в решении Вашего вопроса.

--------------------
С уважением, Билайн.

Webmin Читатель
3 октября 2014 г., 22:22

Ваш сотрудник ничем мне не помог. Вопрос не решен. Направлены жалобы в прокуратуру и роспотребнадзор. После получения ответа от них, если вопрос о возврате всех списанных средств не решится в мою пользу, буду вынужден подать в суд.

Билайн Представитель компании
10 октября 2014 г., 15:46

Добрый день! Насколько мы видим, Вам ранее вернули 870 руб. Подскажите, пожалуйста, что именно Вас не устроило в решении вопроса?

--------------------
С уважением, Билайн.

Webmin Читатель
10 октября 2014 г., 15:56

Я требую вернуть все средства которые у меня были списаны, а это далеко не 870 рублей.
Ваши отговорки что вы можете мне вернуть только за полгода меня не устраивают. Это ваши проблемы а не мои. Верните все деньги и вопросов не будет.
Подключив эту услугу без моего ведома вы нарушили Закон о защите прав потребителей.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.
Пункт 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом..
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p294

На основание этого я буду вынужден подать иск в суд если вопрос так и не решится. Пок я жду ответа из прокуратуры и роспотребнадзора

Билайн Представитель компании
11 октября 2014 г., 18:12

Добрый день!
Как Вам ранее и сообщили, часть запросов было инициировано Вами самостоятельно. Несмотря на это, все деньги были Вам возвращены. Возвращать больше нечего. В этом Вы можете убедиться, заказав детализацию на http://my.beeline.ru.

--------------------
С уважением, Билайн.

Webmin Читатель
11 октября 2014 г., 19:38

Что за бред вы пишите? О каких запросах вы говорите?

Вы подключили мне подписку без моего ведома. Снимали за это три года 8 рублей каждый день. Я про неё знать не знал, пока случайно не увидел. Вы вернули мне, как вы говорите, всего 870 рублей, а за три года вы у меня сняли гораздо больше. Ваша кривая детализация не позволяет сделать детализацию ни за три года, ни за год, ни даже за три месяца. Так что разберемся в суде. Воришки

Билайн Представитель компании
22 октября 2014 г., 12:43

Здравствуйте!

Подписка была активирована путем запроса с Вашего мобильного телефона. Мы произвели возврат в соответствии с ФЗ о связи N126. Меры безопасности можно посмотреть на нашем сайте: http://bit.ly/1w7QrAW и http://bit.ly/VHNSFw.

--------------------
С уважением, Билайн.

Webmin Читатель
22 октября 2014 г., 13:55

В официальном ответе от вас было написано что услуга была подключена в рамках промо-акции. То есть вы сами мне её подключили, тем самым нарушили закон о Защите прав потребителей снимая у меня деньги за услуги которые я не просил мне подключать

Билайн Представитель компании
31 октября 2014 г., 16:01

Подключить услугу мог только человек имеющий доступ к Вашему телефону. При этом вся информация об услуге приходит в смс: какая будет стоимость, как пользоваться и как отключить.

--------------------
С уважением, Билайн.

Webmin Читатель
31 октября 2014 г., 16:14

Перестаньте пороть чушь про телефон, про смс.
Вы мне услугу подключили САМИ в рамках ПРОМО-АКЦИИ, то есть автоматически. Вы мне сами это написали в вашем официальном ответе.
Никаких смс я от вас не получал. И к тому же никаких смс я читать не обязан. А вот вы НЕ ДОЛЖНЫ были ПОДКЛЮЧАТЬ платные услуги БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ по ЗАКОНУ (Я выделяю чтоб вам виднее было). Но подключили, значит вы нарушили закон. Перестаньте оправдываться - вы не правы. Верните деньги и дело с концом. Как так можно к людям относится

Обсуждения