Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 7784:
На компанию: timesport.ru    (это Вы?)
veteran из владивосток

Интернет-магазин Timesport.ru. Мошенничество.

В апреле этого года, блуждая по просторам интернета в поиске футбольной формы для городской команды нашел самое привлекательное предложение на сайте timesport.ru. После переговоров с менеджером компании сформировал заказ на общую сумму 46 068 руб. В который входило: 25 комплектов игровой формы, 2 вратарской, 2 пары вратарских перчаток, 27 хб. футболок для тренировок, 10 манишек, 12 ветровок и 40 пар гетр и бейсбольный мяч как сувенир.
Мало того, что они просрочили оговоренный срок доставки товара, так я еще был неприятно удивлен отсутствием в посылке 27 футболок, 2 пар вратарских перчаток и бейсбольного мяча, я уже молчу о том, что менеджер или ген.директор или и то и то в одном лице обещали сделать презент, поинтересовавшись за какой европейский клуб я болею, но мне в принципе халява ни к чему - мне бы свое вернуть... Более того в посылке, timesport, предусмотрительно не положили товарную накладную...

Общая сумма товара 11 тыр с копейками... Обещали разобраться, почему так произошло? Я пригрозил, что буду обращаться в правоохранительные органы, т.к. их действия это ничто не иное как мошенничество, незаконное предпринимательство и обман потребителя а именно ст. 159, 171, 200 УК РФ. Мне обещали, что завтра высылают футболки 27 штук (почему их было нельзя выслать раньше или предупредить, что сперва мы вышлем то-то, а потом то-то - не переживайте) а перчаток и мяча у них нет, поэтому они вышлют деньги обратно мне на карту. На мои требование выслать мне номер отправления и документ подтверждающий факт возврата ден.средств. - тишина.... по телефону девушка сказала, что менеджер который занимается Вашим вопросом вышел оставьте свой номер - он перезвонит - естественно никто не перезвонил, а потом на звонки перестали вовсе отвечать, как и на письма в электронной почте, у меня сохранился номер ихнего ген.диреткора, который похоже общался со мной во время формирования заказа по электронке как менеджер, на мои сообщения в вотсапе он хамовато ответил - мы тебе все отправили сегодня, однако свои слова он ничем не подкрепил, потому что похоже, что нечем.Более того на сайте timesport.ru в разделе отзывов я написал свой отзыв, который вскоре был удален, что наталкивает на мысль, что я далеко не одинокий такой клиент этого горе-интернет-магазина, действующего по схеме то ли строительных пирамид, то ли МММ, то ли еще какой - типа - этого кидаем, этого не кидаем...

Если завтра вопрос ни коим образом не будет разрешен - я обращусь в общество по защите прав потребителей, с иском о возмещении ущерба в суд, в налоговую инспекцию с требованием о привлечении к административной ответственности, в лицензионную палату с требованием аннулирования лицензии, если таковая вообще имеется.

Может быть Вы еще что подскажете?
Осталось еще мааленькая надежда, что timesport решит возникшую по их вине коллизию...
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7210 7 | Оставить комментарий»

Комментарии

veteran Читатель
21 мая 2014 г., 18:56

Сегодня, мне на карту были возвращены ден. средства за перчатки и мяч в сумме 4 200 с копьем, завтра администрация timesport.ru обещала отправить 27 футболок... Ждем-с, если бы они сразу адекватно отреагировали, то и не было бы этой статьи здесь и другой лишней возни, которая мне, например, абсолютно не вперлась.
После получения посылки обязательно отпишусь о том, сколько пришло футболок и как быстро, а так же о качестве самой продукции.

veteran Читатель
4 июня 2014 г., 17:12

Ну вот, сегодня пришла посылка от timesport Собственно говоря ничем меня они не удивили - также не положили накладную, и вместо 27 оплаченных футболок прислали 23.
Ощущение, что столкнулся с какими-то мелким интернет-клептоман-магазином, во главе с таким же директором. Поэтому очень бы предостерег потенциальных покупателей связываться с этой гоп-компашкой.
На мое электронное письмо о том, что верните деньги за 4 футболки - естественно никто не ответил.

veteran Читатель
3 июля 2014 г., 07:33

Деньги вернули на карту. Материальных претензий к магазину больше не имею. Но осадок остался...
Сегодня получил уведомление от УМВД РФ по Красногвардейскому р-ну г. Санкт-Петербурга о том, что по факту моего обращения была проведена проверка. материал проверки составил 23 листа. Сейчас материал передан полковнику полиции А.В.Монину для принятия решения....
Т.е. мое обращение оказалось действенным средством и рычагом воздействия на недобросовестного продавца. Все что не было выслано из заказанного товара вернулось в денежном эквиваленте на карту.
Так что если у Вас возникла подобная ситуация - обращайтесь через он-лайн приемную в правоохранительные органы.
Всего доброго!

timesport Читатель
6 августа 2014 г., 20:00

Уважаемый Veteran!

Приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

Неужели Вы думаете, что мы Вам вернули деньги из-за Вашего заявления в ГУВД? Над Вашем заявлением мы просто посмеялись, так как то что Вы пишете - полный бред!

Деньги за недополученный товар Вам вернули за месяц до получения информации о Вашем заявлении!

veteran Читатель
6 августа 2014 г., 20:33

смейтесь дальше, доверие уже не вернете...

timesport Читатель
6 августа 2014 г., 20:42

Мы не заставляем никого нам доверять. Это Ваше личное право.

Мы предлагаем качественный товар по привлекательной цене! Мы выполняем свои обязательства абсолютно перед всеми покупателями.

Вы кстати забыли упомянуть, что Timesport.RU сделала Вам скидку на заказ 30%, что составило около 20 000 рублей, а поставку задержали Вам на небольшое количество дней.
Да, кстати, Вы забыли сказать, что Вам и доставку сделали бесплатную, которая нашей компании обошлась в 7000 рублей, только чтобы Вам быстрее доставили Ваш заказ.)))

Конечно будем смеяться дальше)

veteran Читатель
7 августа 2014 г., 05:51

сути изложенного Ваши комментарии не изменят. Я не наврал нигде и ни в чем, более того, если Вы внимательно читали, то я сделал акцент на том, что Ваше предложение было наиболее выгодным среди других, но если бы я знал, что обычная покупка превратится в то, что превратилось, то признаюсь, я бы купил все тоже самое только со скидкой 20%, заплатил бы больше на 5-6 тыс (кстати при заказе свыше 10 000 практически у всех Ваших конкурентов доставка бесплатная, так что меценатов тут не надо разыгрывать) получил бы полный заказ с товарной накладной с номером отправления и т.д. не куда бы не названивал, не портил свои нервы, а спокойно поблагодарил добросовестных продавцов за их товар и работу.
удачи в бизнесе

Обсуждения