Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 7335:
На компанию: мтс    (это Вы?)
pawa.1994 из екатеринбург

Салоны связи
29 марта 2014 г.

МТС магазин отказывает в обмене бракованного телефона

Я, Дуняшкин Д.В. Купил в январе телефон Samsung Galaxy Grand Duos в Екатеринбурге на ул.Вайнера 12 в салоне "MTC", в рассрочку на 10 месяцев. Проходил с ним 3 дня и он начал зависать,перезагружаться, не реагировать на команды, фронтальная камера работала через раз. Приношу его туда же, чтобы обменять на такой же,но нормальный новый телефон. Его взяли для проведения проверки качества,и из-за этого я проходил без телефона 20 дней, т.к. мне сказали, что сменного аппарата у них тоже нет... Телефон вернули, якобы исправили ошибку. Мне хватило 5 минут, не выходя из магазина,как он начал снова зависать и не реагировать на действия. В магазине снова отправили его на проверку качества в сервисный центр, из-за чего я снова около 20 дней проходил без телефона....я писал и претензии,жалобы и просьбы генеральному директору, чтобы мне обменяли телефон,в ответ мне так толком ничего не говорят,кроме того,что они не могут поменять,якобы таких моделей уже в мтс магазинах нет (хотя сам заходит в несколько других магазинов МТС и эту модель в продаже видел). прошло ещё 20 дней,и снова я получаю неисправный телефон.показываю сотрудникам,они подтверждают,что он действительно неисправен,и снова отправляют на проверку качества.и вот я с января месяца исправно оплачиваю кредит мтс банку за телефон,которым пользовался 3 дня.хотел обратится к директору,на что мне ответили что такого нет.обмен мне так и не сделали,до сих пор мучаюсь с ними, и не могу получить нормальный рабочий телефон.обслуживание в этом магазине просто ужас. Часто приезжаю в этот магазин, чтобы решить свою проблему и постоянно вижу ругающихся в продавцами покупателей, из-за того что они не хотят делать ни возврат денег,ни обмен аппарата. по словам продавцов, управа на них только генеральный директор, который находится в Москве в головном офисе. И ему я писал претензии 3 раза,но ответа так до сих пор нет. видимо, они просто и не доходят. обслуживание этого магазина просто ужас. помогите разобраться в этой ситуации.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 9964 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

mts_support Представитель компании
29 марта 2014 г., 19:33

Здравствуйте, pawa.1994.
Просим продублировать Ваш отклик нам на blogs@mts.ru, приложив к письму скан чека о покупке. Просим так же указать точный адрес салона, IMEI устройства, домашний адрес для получения ответа и заключение, которое Вам выдали после проведения проверки качества.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

dav23102010 Читатель
29 июня 2015 г., 22:33

Недавно приобрели телефон sumsung J100 galaxy J1 LTE за 7990р. в салоне МТС г. Челябинска ТРК Фиеста. Сумма как бы не маленькая для людей со средним достатком. И что Вы думаете - в этот же день пропала сеть и так и не появилась, на следующий день мы сдали телефон на экспертизу. Я в законах не сильна, но вроде как гласит Закон о правах потребителя - сотовый телефон это технически сложный товар бытового назначения, в общем смысл в том, что прежде чем его обменять компания должна провести проверку. Ладно. Проверку мы провели. Выяснилась ошибка, вроде как ПО, которое они нам благополучно заменили. И всё по тому же Закону, вроде как это не основание для требования возврата товара. Товар то типо надлежащего качества, просто мы все такие колхозники тупые, и нет гарантии, что через 2 месяца или вообще когда гарантия слетит и я буду вынуждена уже за свои наличные опять обращаться в сервис. А оно мне надо?
Кстати всё по тому же Закону, можно обменять товар в течении 15 дней без объяснения причины (Проверка была завершена в течении 8 дней). Но повторюсь, что я в законах не сильна. Кстати в этом салоне МТС мне сказали, что в любом случае телефон будет сложно вернуть, даже если будет товар бракованный. Только через юристов, только через суд. Вы представляете?!?!
Так это полбеды. После того как ПО нам заменили телефон начал сам по себе нагреваться. Без всякой причины. Мы опять отнесли этот уже злополучный телефон, в этот злополучный салон. Телефон приняли и сказали обратиться через 2-3 дня, если не ошибаюсь. Как положено в срок мы стали звонить, но у нас не то что не стали брать трубку, они даже поставили нас в чёрный список и присылали смс - извините, я занят позвоните позже. После полумесяца ожидания нам пришла смс, что пришёл ответ. НО ответ пришёл об отказе возврата телефона не по состоянию его нагрева, а по состоянию замены ПО. А по состоянию нагрева телефона не была даже проведена экспертиза (если ссылаться всё на тот же самый Закон). Вот и что нам теперь делать??? После всей этой истории противно даже вообще вспоминать о салоне МТС, а про телефон я вообще молчу. Ни корректно работающего телефона, ни человеческого отношения, никакого удовольствия после приобретения телефона в салоне МТС, ни той суммы денег которая была потрачена, между прочим на подарок на Юбилей. А ещё корпорацией себя называет МТС!

mts_support Представитель компании
30 июня 2015 г., 17:48

Здравствуйте, dav23102010.
Просим отправить нам на blogs@mts.ru сканы документов, которые вам выдали, и ссылку на этот пост. Проверим, почему вам поступил такой ответ.
С уважением, Семен Б.
ОАО "МТС"
-------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Обсуждения