Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 7111:
На компанию: сотовый мир    (это Вы?)
robesh из комсомольск-на-амуре

Как Мобаил Ритейл (Сотовый Мир) воюет с клиентами

21.06.2013 я купил телефон в магазине «Сотовый мир» на Вокзальной 43. Через 2 недели эксплуатации обнаружились дефекты – приложения закрывались сами по себе, такие как плеер, телефон и другие, сам телефон выключался или перезагружался, а также были различные проблемы при работе с файлами в памяти телефона. 18.07.2013 я отнёс телефон на ремонт в сервисный центр. Вернули мне его чуть больше чем через 3 недели с заключением, что телефон работает, и дефекты не обнаружены. Якобы обновили программы для работы с фотографиями, но по факту вся система была сброшена до заводских настроек, т.к. при включении телефон стал спрашивать язык, время, регион и т.д. Через 2 дня телефон снова стал выключаться.

08.08.2013 я обратился с претензией в сервисный центр о расторжении договора купли-продажи. У меня хотели забрать телефон на проверку качества, но если проверка такая же, как и ремонт, то смысла в ней я не увидел. 20.08.2013 я подал заявление в суд. 28.08.2013 пришёл ответ на мою претензию, дата отправления которого на конверте была 21.08.2013.

В суде представитель организации, работник сервисного центра, заявил, что телефон мне в сервисном центре починили, а я его сам сломал, и стала настаивать на проведении экспертизы в Торгово-промышленной палате в г. Хабаровске. Когда пришло время отнести телефон в суд, он перестал включаться совсем. На телефоне стоял пароль, и за всё время проведения экспертизы со мной ни кто не связывался, тем самым можно утверждать, что телефон в условиях эксплуатации не тестировался.

Экспертиза установила, что телефон работает, и дефекты не обнаружены. Личных настроек в нём не было. Я попросил отложить процесс, чтобы протестировать телефон. Телефон работал, и внутренности под крышкой были чистыми, хотя носил я телефон в кармане и без чехла. Не имея доказательств, мне пришлось отказаться от исковых требований.

Через 2 недели телефон снова стал выключаться. А позже через суд «Сотовый мир» захотел вернуть 12390 рублей за экспертизу.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5723 0 | Оставить комментарий»

Другие жалобы из города комсомольск-на-амуре:
- СТС - спокойной ночи! »

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения