Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 6634:
На компанию: ems    (это Вы?)
Creezis из оленегорск

Почта и доставка
25 января 2014 г.

Воровство из посылок

Сегодня 25.01.2014 пришла долгожданная посылка из Америки. Я пошел на почту ее получить, расписался в извещении и забрал посылку, но обратил внимание, что секъюрит лента, которой посылка была заклеяна, разрезана и поверх нее наклеян обычный прозрачный скотч. К посылке прилагался АКТ, в котором было написано, что посылка имеет разницу в весе. После того как я открыл посылку, внутри нее не оказалось двух часов и телефона. Общая стоимость украденных вещей составила 1028 долларов США.
Что мне делать? Как быть? К Кому обратиться за помощью?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5447 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

OlgaN Читатель
27 января 2014 г., 00:46

Аналогичная ситуация произошла у меня 25.01.2014, была вскрытая посылка, переклеенная скотчем почты России. Был подписан акт о несоответствии веса, на почте посылку не вскрывала, т.к. расхождение было небольшим, а обнаружила дома, что товар был подменен.

Советую написать в общественную приемную почты России, Роскомнадзор вашего города и Москвы.

Принимайте участие в онлайновой петиции:
http://www.change.org/ru/петиции/почта-россии-прекратите-воровать-содержимое-пос
ылок-пожалуйста-разберитесь-с-вашими-работниками .

Доказать что-то сейчас уже сложно, т.к. посылку вы вскрыли дома. Просто не сидите и не молчите, предпринимайте действия и не позволяйте этому ворью сидеть безнаказанными. В следующий раз, если заметите расхождение веса или повреждение упаковки, требуйте у сотрудников почты вскрытие посылки и составления акта формы 51.

garry_hery Читатель
29 января 2014 г., 22:59

Куда обратится в Генеральную Прокуратуру.

Обсуждения