Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 6399:
На компанию: связной    (это Вы?)
a_d_v_o_k_a_t из курганинск

Салоны связи
20 декабря 2013 г.

Связной обманывает клиентов

В декабре 2013 года был купил телефон в Связном (брал в кредит). Продавцы были очень любезны, дружелюбны.Они спросили у меня:
-"Хочу ли я, приобрести дополнительные аксессуары и дополнительное сервисное обслуживание".
-"На что я ответил НЕТ". Вопрос озвучивали не менее ДВУХ раз. Но мой ответ был отрицательным.
Когда Они оформили мне кредит, Я оплатил первоначальный взнос, забрал документы, телефон и ушел радостный домой. Но через пять дней начал изучать документы и заметил, что эти - дружелюбные продавцы без моего согласия оформили мне дополнительное сервисное обслуживание на 5 ЛЕТ. На шестой день я вернулся в магазин с претензией к продавцам: "Что вы без моего согласия оформили мне ДСО " на что они мне ответили: "Что такого не может быть и я их обманываю,данную услугу я попросил сам!!!" Я попросил расторгнуть договор ДСО и вернуть деньги, они мне отказали. В следствие этого у нас завязался спор,решить его помог когда позвонил оператору "Связной лоджистик". Его слова были таковы: "Что эту сумму мне могут вернуть в счет погашения долга," на что я согласился. Во время обслуживания Продавец начала разговаривать в грубой форме, Толком не чего не обяснив, она отдала мне документы и я ушел. В месте с покупкой телефона приобрел себе новые проблемы.
Спасибо Связному за столь "понимающих" продавцов.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 10709 43 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на связной:
- Связной »
Другие жалобы из города курганинск:
- Долг перед МТС »

Комментарии

a_d_v_o_k_a_t Читатель
21 декабря 2013 г., 22:29

Компания "Связной" попросили все данные о кредите и к сожалению уже больше недели не могут ответить (((

дОбро)) Читатель
22 декабря 2013 г., 20:12

да, там еще те мудаки работают
http://impravo.ru/index.php?newsid=5794
советую для начала писать вам претензию и затем жалобу в роспотребнадзор.
по моей жалобе роспотребнадзор, магазин который меня обманул, уже привлек к административному наказанию (штраф)
если напишете свой емайл , то на днях смогу сфотать и выслать вам ответ с роспотребнадзора. там все написанно по каким статьям можно натягивать магазин, не думаю что такие нарушения только в нашем магазине.
но а если деньги сами отдавать не хотят, то это только в суд

cornflour Читатель
26 декабря 2013 г., 19:12

а отправьте мне тоже,пожалуйста))marromanson@yandex.ru

дОбро)) Читатель
22 декабря 2013 г., 20:15

так же советую записывать все даты, когда вы звонили в связной. для того что бы если на суде будете подавать еще на моральный ущерб, то можно будет приложить распичатки детализации звонков. по себе знаю, звонить им мало толку. в службе поддержки говорят одно, в магазине другое

svyaznoy_ru Представитель компании
23 декабря 2013 г., 09:53

Уточните, пожалуйста, адрес салона, дату покупки и код Вашего заявления. Мы обязательно разберемся в этой ситуации и примем меры!

cornflour Читатель
24 декабря 2013 г., 00:20

Спасибо за информацию о датах телефонных звонков,возьму на заметку))а вам,a_d_v_o_k_a_t,тоже советую обратиться в Защиту Прав Потребителей,срок рассмотрения жалобы-месяц,так что торопитесь до новогодних праздников))

a_d_v_o_k_a_t Читатель
24 декабря 2013 г., 15:21

Чесно сказать, вместо радости о покупке телефона, получил головную боль. Первая и последняя покупка в этом магазине. Все о кредите я уже писал, но если нужно, то вот: "Покупка была в кредит 01.12.2013, по адресу: г.Курганинск ул.Комсомольская д.26. Модель телефона Samsung Galaxy S4 Mini i9190. Номер кредитного договора: 2619981742.
07.12.2013 вернулся с претензией. Они мне оформили заявление на досрочное расторжение полиса страхового движимого имущества. И заявление на возврат/замену товара. И сказали что сумма 1990 вернется в счет погашения долга. Двадцать дней прошло, а денег как не было так и нет !!! " Скорей всего завтра пойду в Защиту Прав Потребителей.

дОбро)) Читатель
25 декабря 2013 г., 06:35

фото ответа вам отправил на почту
хочу заметить, что когда я отнес в первый раз жалобу, мне пришла от них простая отписка. после чего я повторно с ходил в роспотребнадзор к специалисту кто занимался моей жалобой и спросил что конкретно было сделано по моей жалобе. в ответ не чего не услышал внятного. тогда сказал что буду жаловаться уже на них их же начальнику и в ген. прокуратуру, за бездействие.
на что мне сразу же начали успокаивать, что не спешите и все будет хорошо. попросили еще раз написать жалобу, только не писать что она повторная))) после чего связной штрафанули)))
так же когда будете писать жалобу в роспотребнадзор, то помимо того о чем вы конкретно просите роспотребнадзор, обязательно еще пишите ,, ПРОШУ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ НА ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ И ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ТОВАРОВ. это для того что бы роспотреб мог их за всякий пустяк натянуть.
ну а деньги, если магазин вам добровольно отдать не захочет, то это только через суд.
но обязательно надо будет соблюсти до судебный порядок, т.е. перед подачей иска вам надо будет написать претензию в магазин.в 2х экземплярах. один в магазин, один для вас.
если ее принимать не будут, ее можно оставить в магазине при свидетеле с его росписью, что претензия была вручена.( такая ситуация как раз у меня и была, только я еще на всякий случай все это на видео заснял, как продавцы отказываются принимать претензию)

svyaznoy_ru Представитель компании
25 декабря 2013 г., 12:09

Мы приняли к рассмотрению Ваш отзыв. Ответ о принятом решении сообщим в течение 5 рабочих дней.

svyaznoy_ru Представитель компании
26 декабря 2013 г., 11:30

Мы считаем, что подобные ситуации недопустимы. С сотрудницей, которая некорректно оформила кредитный договор, проведена строгая разъяснительная беседа, а также к ней и руководителю магазина приняты меры материального характера. Уверяем Вас, что подобного больше не повторится. Со всем персоналом магазина мы обсудили произошедший случай и проработали данный недочет.
Действительно, Вам необходимо совершить первый платеж по кредиту, и после оплаты денежные средства за страховку будут возвращены на расчетный счет в счет погашения долга по кредиту.

a_d_v_o_k_a_t Читатель
26 декабря 2013 г., 19:58

т.е. после первого платежа мне идти снова к ним в магазин и заново оформлять "заявление на возврат и замену товара"?

svyaznoy_ru Представитель компании
31 декабря 2013 г., 16:51

Денежные средства за страховку будут перечислены на расчетный счет в счет погашения кредита после Вашего первого платежа.
Обращаем внимание, что повторное обращение в магазин не требуется.
С наступающим Новым Годом!

a_d_v_o_k_a_t Читатель
2 января 2014 г., 15:58

28.12.13 Был совершен первый платеж, сегодня 02.01.14 деньги уже на счету. Чек на руках.

В течении кокого промежутка времени они придут на счет ???

a_d_v_o_k_a_t Читатель
11 января 2014 г., 18:39

Ну и как долго мне ждать !!! Сколько можно трепать нервы. Компания Связной, деньги были списаны 09.01.2014. А на счет от вас так и ничего не пришло.

svyaznoy_ru Представитель компании
14 января 2014 г., 11:31

Денежные средства зачисляются на счет в течение 30 дней. Надеемся на понимание.

a_d_v_o_k_a_t Читатель
14 января 2014 г., 19:11

Т.е. они должны придти на счет до 09.02.14 если я вас правильно понял. А не получится ли так, что я останусь ни с чем ???

a_d_v_o_k_a_t Читатель
6 февраля 2014 г., 01:55

Ребят вы специально издеваетесь или что, я не пойму ??? Деньги вы мне не собираетесь возвращать я так понял ??? Значит буду жаловаться в ростпотребнадзор, и отдел по правам потребителя, т.к. остался без вашего ДСО, потому что в магазине забрали, и денег моих не видать.

a_d_v_o_k_a_t Читатель
6 февраля 2014 г., 01:59

Я уже и второй платеж сделал !!!!!!!!!!

a_d_v_o_k_a_t Читатель
8 февраля 2014 г., 19:47

Ну и что вы молчите ???

a_d_v_o_k_a_t Читатель
9 февраля 2014 г., 04:04

Компания связной, так дела не делают !!!!!!!!!!!!

дОбро)) Читатель
25 декабря 2013 г., 06:40

посмотрите статью 14.7 и 14.8 КоАП

дОбро)) Читатель
25 декабря 2013 г., 06:52

так же хочу заметить что ДСО это дополнительное сервисное обслуживания, а дают бумаги на страхования движемого имущества. это две разных вещи!
Сервисное обслуживание – это комплекс работ, направленный на поддержание устройства, узла, механизма, системы, агрегата в технически исправном состоянии. Целью обслуживания также является предупреждение появления неисправных состояний и отказов путём замены наиболее слабых частей на новые; диагностика состояния.
Страхование имущества – это вид страхования, в котором в качестве объекта страхования выступает имущественный интерес, связанный с владением, пользованием и распоряжением имуществом.
а в чеке у вас случайно не ПОЖИЗНЕННОЕ ДСО стоит?)))))
если да, то вас обманули еще раз)))
к тому же еще вам предлогаю итоговую стоимость по чеку посмотреть, и сумму кредита который вам был дан в кредитном договоре.( это на первой странице, сумма которая еще без процентов.
у меня в чеке была одна сумма, а сумму кредита продавцы сомавольно увеличели на 700руб. больше.)))
если такое тоже есть, то эти деньги так же можно спокойно через суд вернуть. для этого надо будет обязательно сохранить чек и взять выписку детализации по вашему кредиту. где будет видно что вся сумма была в первые же дни из банка была переведена магазину. а так как эти деньги тоже были оформлены в кредит, то насчитываете и на них проценты. так же и с деньгами на ДСО, если вам его тоже всучили в кредит

дОбро)) Читатель
25 декабря 2013 г., 06:58

и еще! если у вас договор альфа страхование, то посмотрите на печать и на роспись! если печать и роспись отксерены, то этот договор не имеет не какой силы. так как согласно этого же договора, при наступлении страхового случая вы должны будете предоставить оригинал!!!!

a_d_v_o_k_a_t Читатель
25 декабря 2013 г., 16:11

дОбро))

Именно пожизненное )))
У меня Альфа страхование, печать и роспись отксерены )))

В общем сегодня позвонили из магазина и сказали, сделать первый платеж по кредиту и только после этого вернется та сумма денег.
И СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ, ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН

дОбро)) Читатель
25 декабря 2013 г., 18:30

советую чек не отдавать в магазин, так как если деньги вам не вернут. вы благодаря этому чеку только сможете доказать что вы не дурак. и что вы покупали ДСО пожизненное , а не ксерокопию страхового листа

Обсуждения