Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 6312:
На компанию: ресо    (это Вы?)
Melisa из волхов

Страхование
4 декабря 2013 г.

Не могу получить полис ОМС

29 августа 2013 года обратилась в СЗ филиал ООО "СМК РЕКО" для получения единого полиса медицинского страхования.
Написав заявление получила на руки временный полис в котором было указано что 10 октября 2013 года придти в филиал ООО "СМК РЕКО" для получения постоянного полиса ОМС. 10 октября 2013 года когда я пришла в страховую компанию мне сказали, что полис готов, но в филиал он почему то не оправлен. На мои вопросы, когда я смогу получить полис представитель компании ответила, что даст запрос в другие филиалы может быть его отправили по неправильному адресу и попросила позвонить через неделю. Так же мне на временном полисе написали номер постоянного полиса ОМС и сказали, что в медицинских учреждениях моего города указывать этот номер. Через неделю на мой звонок ответил другой работник этой компании, которому я снова рассказывала всю ситуацию. Он заверил меня, что разберется с данной ситуацией и позвонит мне на мой номер телефона. Прошло уже больше месяца. На мои звонки мне отвечают, что мне снова надо подойти в компанию и написать заявление на выдачу дубликата. Вопрос: почему я должна выписывать дубликат если я не получала полис? И как можно ускорить эту волокиту?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 4645 1 | Оставить комментарий»

Другие жалобы из города волхов:
- Блокировка кошелька »

Комментарии

Wild Seed Читатель
5 декабря 2013 г., 12:11

Дубликат выдается, когда утерян оригинал. Оригинал был выдан, кем-то утерян, но не вами. Но так как, упрощенно говоря, по бумагам этот полис уже один раз был выдан, второй раз выдавать его тому же лицу - незаконно. Поэтому выдается дубликат.
Чтобы ускорить любую волокиту, нужно не звонить, а писать заявления. В нашей стране всё всегда начинается только с заявления, бумажного или электронного. Никакие звонки к делу не пришьешь.

Обсуждения