Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 6096:
На компанию: мострансавто    (это Вы?)
Зинаида Маслова из москва

Транспорт
26 октября 2013 г.

Мострансавто нарушает закон о социальной защите граждан РФ

Пожилые люди-пенсионеры, родители с малышами часами стоят на остановке на ВДНХ в ожидании социального автобуса № 392, следующего до г. Королев. Официальное расписание не работает, рейсы выполняются через раз, и есть подозрения, что "выпавшие из расписания" меняют на красный трафарет и становятся на время коммерческими. В утренние часы такие автобусы не в состоянии вместить всех пассажиров, салоны заполнены до отказа. Звонить по телефонам для обращения с жалобами, развешенные на остановке ВДНХ, бесполезно: операторы, только услышав "социальный 392" бросают трубку. Водители в ответ на претьензии и вопросы о соблюдении расписания либо отмалчиваются, либо грубят. И это не удивительно: на официальном сайте Мострансавто предупреждают:

"В отдельных случаях расписание может не соответствовать реальному графику движения автобусов". Возникает ряд вопросов: Почему это не касается коммерческих рейсов, а затрагивает только социальный 392? И зачем нужно расписание, если Мострансавто не собирается его соблюдать? В конце концов, с чем связана эта дискриминация части населения, которой государство гарантирует социальную защиту?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 4301 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения