Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5951:
На компанию: газпром    (это Вы?)
yagosha из воронеж

Другое
2 октября 2013 г.

Долги по ЖКХ от старых хозяев

Я переехал в Воронеж из другого города. Получил служебную квартиру. Теперь все компании, поставщики услуг ЖКХ, требуют с меня долги за предыдущего жильца. В частности, "Воронежрегионгаз" (местное отделение "Газпрома") сообщает, что я должен почти 2 тыс. рублей. Дело даже не в сумме, обидно как-то. Ладно бы купил квартиру, забрал бы все долги старого хозяина и т.д. А то получается, кто-то жил, исправно платил, перед отъездом расплатился и уехал. Следующий въехал в служебную квартиру и обязан оплатить за простой квартиры по тарифам, как-будто там полноценная жизнь проходила.
Ладно, перехожу к сути. Прихожу я в офис "Воронежрегионгаз", говорю, что я проживаю по этому адресу несколько месяцев, готов за эти месяцы заплатить у них. Мне в ответ, что оплата только через терминал, который не дает сдачи, а по вопросу списания с меня долга - помочь не могут, разбирайся, мол сам. Через другие способы оплаты также не могу оплатить только мою часть долга: Сбербанк (и терминалы, и он-лайн) только полную сумму, почта и кассы с комиссией также вся сумма, иначе платеж не проходит.

Вопрос такой. Разве по нашим законам имеет право компания начислять платежи за не оказанные услуги, считается ли услуга оказываемой, если по документам предыдущий хозяин уехал в одно время, другой въехал через некоторое время (не по прописке, а у предыдущего должна быть справка о сдаче служебного жилья - есть или нет не знаю, его ни разу не видел - у меня есть договор найма и решение о выделении мне этой квартиры), какие мои законные досудебные действия по списанию предыдущих долгов с моего личного счета.
В дополнение, скорее всего та же ситуация скоро возникнет и по комуналке и по свету.
Заранее спасибо!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 5449 0 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения