Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5605:
На компанию: оборонэнерго    (это Вы?)
korchenoff из коломна-1

Другое
29 июля 2013 г.

Сгорела бытовая техника

В результате скачка напряжения в розеточной сети сгорел дорогой холодильник и телевизор. Я мать одиночка с двумя несовершеннолетними детьми, которым необходимо и то и другое. Кому предъявить претензии и кто возместит ущерб?
За обслуживание трансформаторных подстанций и соединительных кабелей в нашем военном городке отвечает ОАО "Оборон энерго", поставщик электроэнергии - коломенские электросети, за обслуживание в домах отвечает ОАО "Славянка". Естественно энергетики скачка напряжения не подтверждают, хотя свидетелей хоть отбавляй. Да и пострадала я не одна. Посоветуйте как быть...
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 4227 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

Wild Seed Читатель
6 августа 2013 г., 15:23

Самое оптимальное - поручить написать заявление в суд грамотному юристу. Менее затратное по деньгам, но более затратное по нервам - написать заявление самой. Заявление подается по месту нахождения ответчика, если ущерб до 50.000 руб - в мировой суд. Ответчиком можете указать поставщика электроэнергии. Мировой суд обязан принять ваше заявление, даже если вы указали не того ответчика!!! Помните это, и не слушайте тех, кто будет говорить вам иное. И потом уже, в процессе, суд должен установить надлежащего ответчика.

Обсуждения