Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5442:
На компанию: связной    (это Вы?)
anton melnikov из санкт-петербург

Салоны связи
30 июня 2013 г.

Купил телефон в Связном, а он оказался с браком

На днях приобрел в кредит телефон iphone 4 в салоне связи Связной +страховку связного на этот телефон!при покупке меня бросило в сомнение,что телефон нельзя посмотреть до оплаты,т.к он запячатан и распечатать его можно только после оплаты!после оплаты оказалось,что этот телефон надо при первом включении регистрировать,а это в Связном платно, я с этим не согласился,зачем платить за то, что я мог сделать сам!пришел домой включил его,зарегистрировал стал проверять,а у него не работает разговорный динамик,пошел в салон связи,а они сразу же говорят,что отправляйте его на экспертизу и ждите двадцать дней не смотря на то,что я его купил несколько часов назад!при вопросе: "зачем тогда ваша страховка?" - толком они несмогли мне объяснить этого,хотя при покупке говорили,что если будет какой нибудь брак можете СРАЗУ ЖЕ ОБМЕНЯТЬ ЕГО В ЛЮБОМ САЛОНЕ СВЯЗИ СВЯЗНОЙ!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 41154 23 | Оставить комментарий»

Комментарии

Дима. Гость
1 июля 2013 г., 19:50

Дополнительная гарантия от связного или других магазинах это ЛОХОТРОН. По выкачки дополнительных денег, гарантия на телефоны - ГОД, от производителя.

Проверка качества по закону ЗПП длится НЕ БОЛЕЕ 10 ДНЕЙ! По истечении 10 дней идет пеня в размере 1% в день, от суммы товара. Почитайте ЗПП

svyaznoy_ru Представитель компании
3 июля 2013 г., 16:30

Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация с приобретенным телефоном.
При оформлении покупки сотрудники магазинов всегда предлагают дополнительные сопутствующие товары и услуги для удобства пользования новым приобретённым устройством. Услуги являются платными, но, тем не менее, позволяют сразу в полной мере пользоваться всеми функциями товара. Например, мы предоставляем услугу по активации продукции Apple, ее стоимость составляет 499 рублей. После активации аппарата у Вас есть возможность полностью его проверить, в том числе и на работоспособность.
Уверяем Вас, что наша Компания реализует только сертифицированную продукцию, все товары мы получаем от официальных поставщиков компании производителя. К сожалению, мы также не застрахованы от редких случаев брака, но всегда готовы решать вопросы обмена/возврата согласно действующему законодательству.
Приобретенный Вами аппарат Apple iPhone относится к технически сложным товарам, которые подлежат обмену или возврату согласно ст. 18, п. 1, 5 Закона о Защите Прав Потребителей (далее Закон) и утвержденному Правительством Российской Федерации перечню в течение 15 дней с момента покупки после проведения проверки качества, которая занимает до 20 дней. (п. 6 Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями).
Таким образом, если Вами был обнаружен дефект в товаре, предлагаем обратиться в магазин по месту приобретения с полным комплектом, гарантийным талоном, чеком и паспортом и предоставить аппарат для проведения диагностики, по результатам которой будет принято решение о возможности удовлетворения требований.
Информацию о статусе проведения работ Вы сможете самостоятельно уточнять на нашем сайте, в разделе Связной-Поддержка http://service-ok.svyaznoy.ru/repair_status/, или по номеру горячей линии 8 800 700 5000 через автоинформатор по коду авторизации выданного заявления.
Для того чтобы мы могли проработать данную ситуацию с сотрудниками магазина, просим Вас предоставить дополнительную информацию. Сообщите, пожалуйста, дату покупки, город и адрес магазина, где приобретали iPhone.

anton melnikov Читатель
3 июля 2013 г., 23:43

Покупал я его в СПб на проспекте Большевиков 23.06.2013 рядом с метро!сегодня мне дали ответ по нему,что в нем дефектов не найдено и он отправлен обратно в магазин!но я уверен,что будет все тоже самое,сам телефон не мог починиться!и я буду требовать замены!мне не нужен телефон который уже могли разобрать!!!!!!!я и покупал для этого новый телефон, а не б/у!!!!!!!!!!!!!!

anton melnikov Читатель
3 июля 2013 г., 23:54

Дмитрий спасибо Вам большое !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

anton melnikov Читатель
8 июля 2013 г., 23:28

что я и сказал!!телефон пришёл в магазин,а поломка так и не была устранена!!по поводу получения другого телефона сказали ждите неделю, потому что его нет в наличии!!!!!вот скажите мне пожалуйста, зачем тогда я его сдавал на проверку качества?больше в ваш магазин ни нагой, и всем буду критиковать вашу сеть!я все понимаю,что от брака никто не застрахован,но можно было сразу нормально в сервисе продиогнастировать и выслать другой новый телефон с другой вашей точки!!!!!и конфликт был бы исчерпан!но у вас все через пятую точку!

svyaznoy_ru Представитель компании
10 июля 2013 г., 15:08

В течение пяти рабочих дней мы рассмотрим Ваше обращение и сообщим о результатах.

svyaznoy_ru Представитель компании
15 июля 2013 г., 10:18

Нам также требуются данные о серийном номере аппарата (IMEI). Мы будем рады получить дополнение на otzyv@maxus.ru, если возможно, приложите копию чека. В письме сохраните историю переписки.

Владимир1 Гость
28 августа 2013 г., 20:33

Вчера купил навигатор EXPLAY SLS7 в салоне связной Выселках, а сегодня его решил опробовать. Навигатор стал глучить, сам отключаться, зависает, то выключается, блютуз не работает, как и ТВ. Принес в магазин, а там его на экспертизу отправляют, а мне чем пользоваться. В других магазинах сразу товар меняют, люди не покупайте в Связном это лохотрон

svyaznoy_ru Представитель компании
29 августа 2013 г., 15:45

Владимир, перед совершением покупки всегда предоставляется возможность ознакомиться с товаром, его характеристиками, работоспособностью и внешним видом. Навигатор является сложно-техническим устройством, а в соответствии с 18ст. Закона о Защите Прав Потребителей данная категория товаров подлежит обмену/возврату в течение 15 дней с момента приобретения при подтверждении заводского дефекта.
Так как сотрудники магазина не являются техническими специалистами у них отсутствует возможность определить возник дефект в связи с производственным недостатком или нет. Именно поэтому Вам было предложено отправить товар на диагностику сроком не более 20 дней. Если по результатам проверки качества в навигаторе будет обнаружен заводской дефект, то мы с радостью осуществим обмен/возврат товара.
Вы можете обратиться в магазин по месту приобретения с чеком, паспортом, гарантийным талоном, товаром в полной комплектации, и передать товар на диагностику.
Хотим обратить внимание, что статус проведения работ всегда можно уточнить на нашем сайте, в разделе "Связной-Поддержка" http://service-ok.svyaznoy.ru/#repair_status, или по бесплатному номеру 8-800-700-5000.

Алекс_МТС Читатель
29 августа 2013 г., 16:22

svyaznoy_ru, не надо наводить тень на плетень.
1.
svyaznoy_ru
при подтверждении заводского дефекта.

Этой добавки в ЗоЗПП нет.
2.
svyaznoy_ru
Так как сотрудники магазина не являются техническими специалистами

Огласите тогда должностную инструкцию ваших продавцов консультантов ибо в первой же строке типовой инструкции сказано:
1.1. Продавец-консультант относится к категории технических исполнителей.
3.
svyaznoy_ru
Именно поэтому Вам было предложено отправить товар на диагностику сроком не более 20 дней. Если по результатам проверки качества в навигаторе будет обнаружен заводской дефект, то мы с радостью осуществим обмен/возврат товара.

СТ 18 ЗоЗПП
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Извольте объяснить какая сейчас была необходимость? У продавца в руках товар глючит со страшной силой, а он думает, что покупатель вчера купил навигатор, всю ночь не спал портил го, стобы озадачить ваших консультантов??? У вас, что там работают конченые дебилы??
Владимир1, прав, когда у меня накрылся DVD, я принес его в Кей, там подключили, увидели и тут же поменяли (15 мин). А когда принес карту памяти в Связной, кода она через месяц сдохла, то манагеры убедившись что карта мертва стали требовать с меня оригинальную упаковку. Лишь бы не менять!!! Хорошо, что я Плюшкин lol

Marinabuslaeva Читатель
31 июля 2014 г., 21:10

Это лохотрон однозначно! Никто ничего не знает, вышестоящих нет, юристы в Москве что то шепчут по трубке продовцам! Продавцы вообще не в курсе законов и тд. Попросила тыкнуть пальцем в закон где написано подлежат ли телефоны возврата или обмену, никто ничего сделать не смог!!! У меня похожая ситуация, взяла в кредит 5s. Пришла домой поставила на зарядку он врубил свое яблоко и все!!!! И не включается и не выключается, экран с яблоком и больше ничего!!!! В этот же день отвезли обратно и что?!!! Отдали на экспертизу на 10 дней!!!! Сегодня 12 день где мой телефон?!!! На сайте написано исправен. Конечно он исправен потому что его исправили! На хера мне ИСПРАВНЫЙ телефон за 35 тыс? Я платила за новый! И ничем помочь мне не смогли. За что я заплатила? За гавно которое продает связной!!! И продавцы у вас такие же работают ни бе ни ме. С вами просто никто не судился! Вы нарушаете все законы и статьи!!!!

Владимир1 Гость
31 августа 2013 г., 21:59

Алекс МТС я с тобой полностью согласен а как же Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Для связного Как может быть договор купли продажи, если ни как бумаг не составляется, я же не в кредит беру, а за наличнику, тем более даже суток не прошло.

Дж.Ватсон Гость
11 марта 2014 г., 19:17

Не совсем верно. Речь идёт о сложно-техническим товаре, поэтому просто так его тебе ни кто менять/возвращать деньги не будет. Что по поводу договора купли-продажи: сразу видно ты в этом не разбираешься. Договором купли-продажи в данном случае является обычный чек!

Дария Самуиловна Гость
1 ноября 2013 г., 05:56

Купила планшет в "Связном", где отовариваюсь не первый раз, увезла в Объединеннын Арабские Эмираты, предвкушая по "Ватсапу" отсылать фоторепортаж об отдыхе в свою Якутию. Не тут -то было, после прилета из Москвы буквально на второй день у меня батарейка не заряжается. Благо там есть много магазинчиков от Самсунг, я побежала туда, чтобы проверить, может у меня зарядник вышел из строя. Нет, оказывается зарядник в норме. Получилось, что я осталась без отпускных фотографий:(((((((( am Очень жаль, ведь была я впервые в Африке, в Индийском океане, такой красивый загар, такие виды!!!! Вы меня подвели "Самсунг!!!!!" Ведь я не изменяю своему выбору, именно фирму "Самсунг", у меня все 3 моих телефона "Самсунг", сыну тоже покупала "Самсунг". А еще с Якутска отправили (отправили ли?) мой планшет на ремонт в Хабаровск, сегодня проверила по получению смс статус по ремонту, но тут есть только ответ:"Ждите". Ждать сказали 45 дней. КАААК ДОООЛГОООО?????!!!! Почемуууу?????

Tanechka Гость
16 ноября 2013 г., 21:02

Здравствуйте, я купила в связном телефон 23.09.2013 г. В конце октября начались проблемы, на сегодняшнее число, 16-11-13г, телефон через раз заряжается, постоянно не ловит, меня это жутко бесит,т.к. работа связанна со звонками, телефон периодически издает звуки садящейся батарея, хотя зарядка более 50%, когда мне звонят, то не высвечивается кто звонит....просто черный экран! когда хочу что-то срочно сфотографировать, то камера не открывается, выдает ошибку....про качество фотографий молчу...А когда держишь телефон на плече, разговаривая по телефону, то голос искажается для собеседника. Ходила в магазин, мне предложили отдать телефон на ремонт, но я не хочу ремонтированный телефон, я не за это отдавала 12 тыс.Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Guly Гость
23 ноября 2013 г., 21:31

Всегда брала в связном все телефоны Самсунг! Все было хорошо!!! Ну тут решила купить телефон -новый! Меня уговорили попробовать Sony икспериа L. Ну вроде понравился взяла его!!! Настроили все, установили антивирусник,хотя оказывается я сама смогла бы это сделать бесплатно((( ну это фигня! Через пару дней он начал тупить!!!!!!!!!!!!!!!! Плохая связь, не проигрывает музыку прерывается, короче много всего!!!отнесла его на десятый день! Забрали на экспертизу ждать сказали 21дн. Так долго!!! Так обидно!!! Я надеюсь мне его поменяют, а не вернут обратно!!!у меня на него уже душа не лежит!!! Многие люди говорят в связном не качественные телефоны!!!но я с этим сталкиваюсь в первый раз!

Обсуждения