Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5438:
На компанию: сбербанк    (это Вы?)
tatanov из щелково

Банки
28 июня 2013 г.

Ура СБЕРБАНКУ!

Ура! Сбербанку!

Молодцы! Везде первые. Все таки заскочили в ТОП 10

Давно так не веселился. Пока не прочитал все новости.
Хочу поделиться со всеми о моей жизни в сбербанке.

1. Лет пять назад одел хомут сбербанка. Взял кредит на ипотеку.
Волшебное слово "ипотека". Как там во всех учебниках пишется - мол отвечаем собственнным жилищем и все тут. За все риски отвечает мол банк. Не туда смотрел когда кредит выдовал. Ну да ладно. СОБРАЛ ВСЕ СПРАВКИ. Кое как нашел поручителей. ПОЛУЧИЛ!!! УРА!

Дальше начинается самое интересное:

первого поручителя вывел через 3 месяца, хотя по договору должны были вывести после оформления страховки.
второго долго и упорно выводил 3 года. мол кризис. мол квартира стала дешевле не покрывается ничем. Мол критической цыфры не прошли и т.п. За это время мой поручитель про....л свой кредит и, благодоря мне, не решил свои жилищные проблемы.

2. Плачу исправно каждый месяц. Не доедаю и прочие радости жизни так-же не получаю. И через 2.5 года узнаю. Мой любимый банк обманул меня. Он оказывается в договоре на кредит взял за оформление незаконно 42000 руб (округлил в большую степень). Успел! Благодоря юристам за 1,5 месяцев до окончания срока давности подал в суд и в течении 6 месяев судебных тяжб вернул свои кровные.

3. 2008 год. кризис. Прощай любимые. Здравствуй МО. Каждый месяц плачу и плачу (рыдаю). Зарплату выдают в разные дни. А по графику платить надо в определеные дни. Иду платить в четверг, а перевод идет 3 банковских дня (БД)

чт- бд
пт- бд
сб- не бд (хотя вклады принимают. Помощь клиентам!)
вс- не бд (то же самое, но переводы не работают)
пн- ура! БД.
итого:5 дней вместо 3-х. За каждый день кредита набегает( если в начале) до 400 руб. Итого 800 руб/мес навар с каждого мученика. А за 10 лет это астрономические суммы.
Зачем эти 3 дня если все идет по компьютеру. Это же не 1985 год.

4. Прихожу в нормальные дни в отделения сб. Стою в душегубке 40 мин, а то и больше. А мне и говорят - мол сервер не работет, идите в соседнее отделние. А соседнее отделение не на соседней улице. Это либо другой город или другой район. А в г. Щелково МО особые правила. Заступают на службу в 9:00- когда я работаю, а закрываются в 17:30 когда еще не ушел с работы. суббота и воскр- выходной. Когда людям свою банковскую нужду справлять. НЕИЗВЕСТНО. Отпрашиваюсь с работы регулярно 2-раза в месяц (аванс и получка).

Писал пару раз жалобу. Стали в отделениях в лицо узнавать, пытаются не допустить непоправимое. Однако с окружающими "темными" личностями ведут себя так же по хамски. Пытался узнать у сотрудников СБ могут ли они и за сбоя связи дать мне справку о том что я хотел заплатить за кредит? Но они так и не смогли мне помочь. А как же пени? А с пени все нормально - учитывают и взымают. Собираю испрано все ордера. Думаю сделать статистические иследования по выплатам ин а сколько меня СБ отбросил назад из за своей неповоротливости. Хотя у себя на родине я могу пгасить кредит даже в воскрестные дни. Хотел бы узнать мнение юристов.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 4859 2 | Оставить комментарий»

Комментарии

MRT Читатель
30 июня 2013 г., 15:50

Был я в подобной ситуации, дело в том что просрочку платежа и пени высчитывает компьютер и его не волнует что я хотел заплатить вовремя! ПЕЧАЛЬНО.

solar555 Читатель
2 августа 2013 г., 18:38

что в комп заложили то и получили

Обсуждения