Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5264:
На компанию: яндекс деньги    (это Вы?)
arahobit из иркутск

Интернет-услуги
22 мая 2013 г.

Яндекс деньги приостановили операции по моему счету

21 мая 2013 года я получил сообщение от Яндекс-деньги, что операции по моему счету приостановлены. За несколько дней до этого я получил 1 рубль с неизвестного счета. Для предпринимательской деятельности я счет в Яндекс деньгах никогда не использовал. На данный момент счет заблокирован и они требуют предоставить мои паспортные данные и объяснить: откуда и за что поступил 1 рубль? Я предполагаю, что этот 1 рубль быль перечислен мне самой компанией ООО " Яндекс-Деньги" чтобы я подтвердил свою индентификацию. На счете заблокирована сумма 743 рубля. Ну, допустим я нотариально удостоверю свою личность, что мешает им в последствии отправить распечатку операций по счету в налоговую инспекцию по моему месту жительства. Как я потом смогу доказать налоговой инспекции, что счет пополнял непосредственно я и это небыло фактической оплатой за услуги или товары. Еще раз акцентирую ваше внимание, что я не использую этот счет для предпринимательской деятельности. Эту жалобу я написал только лишь для того, чтобы предупредить владельцев счетов в системе Яндекс-Деньги о возможных негативных последствиях. Рекомендую никому не открывать счета в системе " Яндекс-деньги", чтобы потом не оказаться в такой же ситуации как я.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 6317 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

Бихх Читатель
17 января 2015 г., 01:14

ЯД со своей "идентификацией" заставляет нести дополнительные расходы, блокируя счета! Когда это прекратится!? Хотя у них на сайте получение статуса "Идентифицированный" носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер! Почему при открытии счета НЕТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О ТОМ, ЧТО НЕОБХОДИМ НОТАРИАЛЬНО заверенный пакет документов? Почему пользователи это УЗНАЮТ тогда, когда наступает блокировка? Это ОБМАН!
Не советую связываться с конторкой под названием Яндекс.Деньги.

Обсуждения