Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5168:
На компанию: билайн    (это Вы?)
vaider из москва

Мобильные операторы
25 апреля 2013 г.

Билайн необоснованно списал деньги

22.04.13 с моего номера билайн списали 200 рублей с пометкой: "Списание Мобильная Коммерция (номер абонента 'MC', трафик 00:03:20)". Никаких смсок и запросов с телефона я не отправлял. Никаких услуг взамен предоставлено не было. Кроме того, у меня на номере установлен запрет на платный смс-сервис.
Вот ответ Билайна:
Здравствуйте!
По Вашему вопросу была проведена проверка, которая показала, что 22.04.2013 16:48:20 с Вашего номера был осуществлен запрос на оплату услуг Social Networks (RURU MAMBA).
Все списания совершенно верны.
Всего самого доброго!

--------------------
С уважением, Билайн.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 12820 14 | Оставить комментарий»

Комментарии

vaider Читатель
25 апреля 2013 г., 16:02

претензии в адрес билайна снимаю. вопрос урегулирован.

alex_vem Читатель
25 апреля 2013 г., 16:27

А зря. Надо бы написать в прокуратуру, Роскомнадзор, Роспотребнадзор, ФАС.
Осталось совершенно непонятно:
1. Что было бы, если бы Вы не заметили списания? Подсказываю ответ: деньги остались бы у мошенников.
2. Как же быть в первым ответом, что
Здравствуйте!
По Вашему вопросу была проведена проверка, которая показала, что 22.04.2013 16:48:20 с Вашего номера был осуществлен запрос на оплату услуг Social Networks (RURU MAMBA).
Все списания совершенно верны.
Всего самого доброго!
?
Кто проводил такую проверку персонально? Откуда такие результаты проверки? Какие конкретно приняты меры административного (а, возможно, и уголовного) наказания
к виновнику?
Ведь данные деяния содержат все признаки состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ Мошенничество
Полагаю, ответа на эти вопросы от Билайна не дождемся

Иван Гость
29 апреля 2013 г., 23:11

Добрый вечер! мы боремся с мобильными мошенниками, и если вы хотите чтобы это прекратилось навсегда, помогите поддержать законопроект, который может положить конец этому мошенничеству и бездействию операторов сотовой связи. http://tinyurl.com/d7hzxz6 (скопируйте ссылку в браузер). Если мы создадим ажиотаж вокруг данного законопроекта они не смогут спустить его на тормозах. Только тогда воровство прекратится. Сообщите своим друзьям и знакомым, хватит терпеть. ПОДПИШИТЕ НАШУ ПЕТИЦИЮ.

Билайн Представитель компании
3 мая 2013 г., 16:02

Добрый день!

По Вашему обращению проведена дополнительная проверка, которая показала, что средства были списаны в оплату услуг Social Networks (RURU MAMBA). В знак благодарности за пользование нашими услугами баланс Вашего номера, 25.04.2013, увеличен на 200, 00 руб., что является 100% от оспариваемой суммы. При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь в личные сообщения!
Надеемся, что Вы будете пользоваться нашими услугами, а мы сделаем все, чтобы наша работа не доставляла хлопот и проблем.

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
3 мая 2013 г., 16:37

А вот всё-таки интересно - Абонент пишет: никаких смсок и запросов с телефона я не отправлял. Никаких услуг взамен предоставлено не было. Кроме того, у меня на номере установлен запрет на платный смс-сервис. А воровство денег со счёта под видом какого-то таинственного сервиса, суть и содержание которого, думаю, не знает даже сам Билайн, началось. Как же так могло быть?
Очевидно, было воровство денег. Вор был пойман за руку. Деньги обязаны быть возвращены. Решения судов по аналогичным вопросам имеется. Так при чём тут уважение?
И писать надо именно не в личные сообщения, а открыто. И как можно больше. Пусть вся страна знает кто есть ВОР!
Также писать по подобным случаям надо ещё и в Роспотребнадзор, Роскомнадзор, ФАС и прокуратуру, в т.ч. и Генеральную.

lacolu Читатель
3 мая 2013 г., 16:44

Билайн
баланс Вашего номера, 25.04.2013, увеличен на 200, 00 руб., что является 100% от оспариваемой суммы

Александр, видимо и Ваши труды не прошли даром... smile

alex_vem Читатель
3 мая 2013 г., 19:55

Это-то понятно. Сейчас очень много сообщений, после решения суда по моему делу, что возвращают деньги с первого запроса. Только что же не признают-то официально правду, что обманывали Абонента (читай - воровали деньги со счёта). Тем более, что, как говорят, так уважают Абонента. Или, как несколько дней назад тут всех уверял Дмитрий113, У Билайна ВСЁ ДЛЯ КЛИЕНТА.

idivzhopy Читатель
11 мая 2013 г., 20:41

слыш, тебе обосновали или ты тупой

julija_2007 Гость
27 мая 2013 г., 07:53

Здравствуйте Александр! Мне вчера такая же SMS-ка пришла, подскажите что делать?! Куда обращаться?!

alex_vem Читатель
27 мая 2013 г., 10:52

Не совсем понятно, что за SMS Вам пришла. И не совсем понятно, к кому конкретно Вы обращаетесь? Но, если ко мне, то отвечу:
1. Получить в офисе Оператора детализацию данных. Или в устной форме потребовать объяснений, куда списаны деньги со счета. Если Вы действительно не совершали действий по заказу данной услуги, то письменно потребовать возврата всех денег. В заявлении укажите, что рассматриваете его в качестве попытки досудебного урегулирования.
2. Если деньги действительно списаны не обосновано, то заявления в Роспотребнадзор, Роскомнадзор, ФАС и прокуратуру. Все заявления подаются в электронном виде через соответствующие интернет-приемные. Даже из дома выходить не требуется. Образцы заявлений, руководство к действиям и адреса соответствующих ведомств можно найти на данном сайте.
3. Обычно после этих действий через некоторое время деньги возвращают на счет. Но надо быть настойчивой. Могут упираться, или вернуть частично в знак благодарности за пользование нашими услугами. Требуйте настойчиво полного возврата - и вернут.

хуй Гость
3 декабря 2013 г., 08:37

я устал что у меня билайн деньги пиздит типо за всякие там звонки инет инет я вырубил и не лазию звоню с домашнего инет с ноута тока можно ли им набить ебло

хуи Гость
3 декабря 2013 г., 08:37

и как

vad3ff Читатель
6 сентября 2014 г., 17:49

у меня такая же проблема.сняли если быть точным 693,98.позвонил оператору говорят что я покупал какие то игры с плей маркета,хотя я этого не делал.никакого согласия не давал.пожалуйста помогите

Greatsl Читатель
16 декабря 2014 г., 06:13

Билайн за использование так называемого безлимита ночью снял весь десяти гиговый мой трафик.Вот такой безлимит.Я позвонил оператору мне ответили ,что ночью сеанса не было вообще.Вот такой билайн.Вчера по всему приморью вообще билайн исчез на день.Вот такая связь билайна.)))

Обсуждения