Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 5134:
На компанию: мтс    (это Вы?)
Olga14 из гулькевичи

Мобильные операторы
17 апреля 2013 г.

Интернет

Здравствуйте !!!Купив модем за 1500 и подключив безлимитный интернет 3 января 2013 года связь очень плохая -страницы загружаются медленно а 16января первый раз поймал 3G и сразу списание 1518 за что за какой роуминг в домашней сети Гулькевичский район граница от нас не близко Роуминг – это услуги мобильной связи, предоставляемые абоненту оператором за пределами "домашней" сети. я находилась дома и не однократно делая детализацию с других номеров проскакивает связь мтс -ставрополь-находясь дома!Я обращалась с паспортом в мтс оформила претензию -Консультанты мне сказали странно почему не возратили деньги -ставрополь от нас далеко обычно всегда при обращении мтс возвращает деньги вот вы мне прислали ответ ---
>
> Уважаемый клиент! По Вашему обращению от 28.03.13 сообщаем, что официальная позиция компании МТС была изложена в письменном ответе на Ваше обращение от 16.01.13. Напоминаем, что начисления по л/с аб.№9181691103 за интернет-трафик от 16.01.13 корректны, основания для возврата средств отсутствуют. МТС.
>
>
> В чём заключается корректность--в том что блуждает связь-не моя вина и почему я дома должна платить за роуминг???
> почему мне на все номера шлёте что будет блокировка если я не заплочу я что какой-то злостный неплательщик!Мне что в суд на мтс подавать!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 4422 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

lacolu Читатель
27 мая 2013 г., 18:00

Твари оборзевшие...
Немного не в тему, но познавательно:
Специальным образом готовятся модемы к продаже вшивается в него специальный файлик и обноляется число попыток ввода кода блокировки.
Каждый из опсосов старается вшить в ПО модема своих троянов, чтобы более ''чутко'' и тонко контролировать работу модема на ограничение (скорее всего по емеи или по мак адресу - смена того и того считается нарушением закона, но что-то я нигде не нашел подтверждения этому утверждению опсосов, кроме как на их же сайтах) , и если происходит несовпадение менеджеров сединения сразу чувствуется улучшение работы модема. Говорю это со сто-процентной уверенностью, так как на досуге занимаюсь отшивкой и перепрошивкой модемов и телефонов (соершенно бесплатно) и в случае с московскими трактористами это чувствуется моментально. У одного товарища после перепрошивки хуавейи 170 на фирменную прошу мтсовцы ловили на крючек более двух недель, да так и не поймали, он в это время уже не знал что и поставить на закачку, трактористы не могли ни скорость ограничить, ни суточный порог, только смски присылали, да все впустую (кажется мы там как раз и сбили случайно имеи) . Потом начали его закидывать вирусом-автораном, но др Веб стойко отражал нападения, в день до ста в совокупе. От бессилия мтсовцы просто загнали номер в минуса, спиздив в открытую деньги со счета, а потом по претензии через месяц вернули, но номер этот уже держали на строгом контроле, не давали скорость при подключении к торрент-сетям, в глобале модем улетал за двойной или тройной порог по скорости, пришлось расстаться с номером. В пересчете на деньги товаришчь обул трактористоув порядка на 18000, выбрав трафик на четырнадцать месяцев вперед!!! Буратины!!! Дилетанты!!!
Вот где яйцеголовые отссосали, а украденные деньги они ему вернули - пришлось! Причем никакого пиратского и специализированного ПО не исползовалось все было лицензия и оффициал!
В данном случае, по жалобе, опробовался свал в руминг, типичный прием, когда фантазия скудная, а девушка, типа Натальи Дурневой, сморит на экран в орыве от однокласснков и сообщает Вам о корректности списания и о невозможности вмешательства в показания АСР. Бред!
Могу заверить Вас, что работа далее оператора по приему претензий не пошла и проверка не производилась! Достаточно при регистрации претензии зафиксирвать номер и сравнить его с в официальном ответе.
Инициируйте жалобу в офис повторно и в надзорные органы, по получени бумажных ответов все вкучу и в суд, эти будутупиратся до последнего, считаяВас полным лохом! Займет конечно время, но тут дело выиграшное, это даже не ошибка оборудования, иначе на это бы указали в ответе.

alex_vem Читатель
27 мая 2013 г., 19:17

Сам этими вопросами конкретно никогда не занимался.Но очень похоже на правду. Примитивный криминал. И что самое печальное, сложно на них управу найти, ибо никто из тех, кому положено этим заниматься, этого не делает. Видимо, в доле в той или оной степени.

lacolu Читатель
28 мая 2013 г., 03:48

Вот там можно посмотреть много интересного, насчет верить-не верить дело каждого свое, я свои наблюдения озвучил. Просто перед прошивкой обычно бэкапим файловую ситему модема на всякий случай, а потом смотрим, что "получилось" после прошивки. В результате в бэкапе один-два файла лишние. А технически для более точного определения устройства в сети необходимо чтобы оно сообщало свои имеа и мак, ну и отсюда мои выводы...
Итак:
http://korolev.livejournal.com/1429121.html
http://sporaw.livejournal.com/147332.html
http://mrmurtazin.com/2013/01/22/informacionnaya-bezopasnost-v-mts-ili-otkroveni
ya-top-menedzhera-o-moshennikax/
http://roem.ru/2013/01/29/addednews61360/
http://95.211.18.80/
http://habrahabr.ru/post/168359/#comment_5825465
Я сам читал, прищурив один глаз, но почему бы всему этому не быть правдой?

lacolu Читатель
28 мая 2013 г., 14:09

Насчет в доле - не в доле тоже сомнительно, чтобы вор пришел к менту и предложил процент от "бизнеса", хотя в нашей системе все возможно.
По указанным адресам некоторые уже забанены, ребята переносят данные и ссыли с сайта на сайт для большего охвата и сохранения инфы.

Обсуждения