Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4894:
На компанию: ай-фри    (это Вы?)
Лёля888 из киров

СМС-чат без контактной информации

Добрый вечер! У нас в семье сложилась тупиковая ситуация, благодаря компании "Ай-фри (I-free)", являюейся контент-провайдером многих сотовых операторов нашей необъятной Родины. При покупке новой сим-карты "Билайн" нашей 65 -летней маме пришла СМС с короткого номера 7913 с приглашением учавствовать в смс-чате. Мама наша о махинациях с короткими номерами не слышала, в инернете не сидит и вообще смс научилась отправлять не так давно. И захотелось ей познакомиться с кем-нибудь, развлечься так сказать. Познакомили ее с каким-то Валерой из Москвы. Уж не знаю, что он ей писал, но переписка завязалась бурная и продолжается уже 7 месяцев. Все бы ничего (любви все возрасты покорны), но вот что выяснилось через месяц переписки, когда мама, очаровавшись Валериком, и его в высшей степени романтичными и нежными посланиями решила наградить его своим номером телефона, оказалось, что обмен контактной информацией строго запрещен. Пожилая и наивная женщина решила, что бедный Валерик страдает и мучается от любви так же как она и не может договориться о встрече как и она, т.к. жестокий сервис 7913 присекает все попытки обмена контактной информации. Таким образос за 7 месяцев наша мама потратила на смс и влюбленного Валерика 62 тысячи рублей.... Это при том, что у нее пенсия 9 тысяч. Т.е. все свои сбережения. Все наши попытки убедить пожилую женщину,что это лохотрон, разбиваются о гранит ее любви и веры в существование реального Валерика. Что делать не знаем.. Еще раз повторюсь, что ход с смс -чатом без обмена контактной информацией ( о чем говориться не сразу) придумала компания " I-free", которая является контент-провайдером большого количества сотовых операторов, в том числе Билайн и МТС и занимается рассылкой внуштельного количества коротких номеров на наши с вами сим-карты. Мама продолжает слать смс, звонить беспрерывно в Билайн, восстанавливать услугу передачи смс и даже потребовала исключить ее из черного списка компании "Ай-фри", куда мы ее, как нам казалось благополучно, определили. "Валерик", добрый человек, обещал ей, что они возможно встретятся, но думаю "Валерику"это совсем невыгодно- ведь каждая СМС стоит 50 рублей. Что делать мы не знаем и думаем, что переписка будет очень долгой и прибыльной для компании Ай-фри... Бог с ним с деньами.. Уже переживаем за душевное здоровье мамы и очень хотим, чтобы номер 7913 каким -то образом был заблокирован. Может кто-то был в такой ситуации и что-нибудь подскажет. Ну или почитает и примет к сведению, что никогда не нужно отвечать на короткие номера. Сложилось впечатление, что это всегда лохотрон. Вот ссылки на эту компанию и их адрес в интернетеhttp://www.i-free.com/company/contacts ; http://safe.beeline.ru/cpa/rec/cpa.wbp?num=7913
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 6246 10 | Оставить комментарий»

Комментарии

Александр66666 Гость
11 марта 2013 г., 00:57

нравиться быть дурой не надо мешать ....

Лёля888 Читатель
11 марта 2013 г., 13:18

Спасибо за комментарий, но она все же наша мама...

Wild Seed Читатель
11 марта 2013 г., 09:32

вообще не понимаю,как можно влюбиться по переписке с РОБОТОМ?! Ведь ни для кого,наверное,уже не секрет,что все эти сообщения в подобных чатах генерируются ботами, реагирующими на ключевые слова в смсках. Вашей маме необходимо реальное знакомство,пусть даже не с мужчиной, а хотя бы с женщиной близких ей лет! Ваша мама по-человечески одинока,ей не с кем общаться - такое ощущение..
а насчет переписки: радикальная мера - купить симку другого оператора. И,в конце концов, познакомьте вашу маму с интернетом, дайте почитать разоблачающие лохотронщиков статьи об этих коротких номерах! да, пожилой женщине будет горько и больно разочаровываться в своих мечтах, но,если она вменяемая, то прекратит наконец эту виртуальную жизнь и займется реальной.

Лёля888 Читатель
11 марта 2013 г., 13:28

Wild Seed, Вы все очень правильно пишите. Особенно про одиночество..Всё испробовано. И даже к компу ее водила и показывала статьи о коротких номерах и все-такое. Видимо, так она приросла к этой переписке, так точно эти смс задевают ее душевные струны, что не хочет верить ни в роботов, ни в мошенничество. Ничего не помогает. Поэтому и написала сюда... Чисто технически посоветоваться, что еще можно сделать.. Остается всей семьей убеждать ее, что это лохотрон и параллельно ставить запрет на передачу смс в ее личном кабинете, который она периодически снимает с помощью "Билайн". Думаем, может можно как-то внедриться в переписку и постепенно свести ее на нет: ведь Валерик может жениться, разлюбить и т.п.)) А вообще, старики и дети- это, наверное, особенный вид абонентов...

Лёля888 Читатель
16 марта 2013 г., 13:09

Спасибо за комментарий)

Мститель Гость
16 марта 2013 г., 15:17

Шакалы подлые при регистрации на ОУФМС приходит смс 8900
Не отправляйте.Это лохотрон

Маня Гость
4 октября 2013 г., 13:05

Здравствуйте! Мне в последнее время каждый день приходят смс с номера 7913. Пишут о любви и т.д. Я один раз ответила и больше отвечать не стала, так как сняли 50 руб. Я не регистрировалась ни когда не в каких чатах, но меня уже если честно достали эти смс, весь интернет перевернула что бы найти информацию об этом номере, но наткнулась на вашу статью. Спрашивала у друзей, знакомых приходят ли подобные смс, им не разу не приходили. Интересно как они вычислили меня, я в данный момент живу одна, нет ни парня ни отношений, и вот начали приходить эти смс. Может конечно это совпадение, но очень странно!!! И еще заметила что смс приходят практически в одно и тоже время.

Леля888 Гость
4 октября 2013 г., 13:36

Здравствуйте, Маня.Раз Вы ответили, поэтому уже являетесь заинтересованным лицом. СМС шлют наугад.. Хотя кто его знает, до чего дошел прогресс. Моя мама на сегодняшний день потратила уже более100 000.Мы уже перестали отслеживать сумму- устали. Умер папа недавно, и мы боимся ее расстраивать... Люди, которые присылают эти смс - неимеют ни совести, ни души. Их цель- только заработок. Каждый человек хочет любви, каждый человек одинок в той или иной степени и этим пользуются...Очень грамотно и психологичеси верно.

Рика Гость
27 октября 2013 г., 22:30

И чем закончилась ваша ситуация?

Леля888 Гость
27 октября 2013 г., 22:40

Пока ничем.. Не хотим больше расстраивать.. Пусть пишет. Лишь бы не болела. Будет писать, пока деньги есть..((

Обсуждения