Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4716:
На компанию: москомприватбанк    (это Вы?)
edvard82 из санкт-петербург

Банки
8 февраля 2013 г.

Кредит, которого не брал

Ситуация следующая. В сентябре 2011 года приходит письмо от судебного пристава с требованием вернуть 244000 по кредиту, который не брал. И который был взят в мае 2007 года,, больше никаких документов. Суд в городе Владимире, т.к. до июля 2007 я был там прописан Далее я выписался в Санкт-Петербург и слыхом не слыхивал до получения этого письма об этом кредите.

Я направил в суд: ( по почте) возражение на судебный приказ ходатайство в порядке 57 ГПК РФ, ходатайство об восстановлении срока на подачу возражений.

В ответ получил решение суда от 17 октября 2011 года об отмене предыдущего судебного приказа о взыскании долга и НИ ОДНОЙ копии запрашиваемых документов: копия договора график платежей и т.д.

Вчера звонят с почты и просят забрать судебное письмо.......я в недоумении........

А в письме мне на 20.02 2013 назначено судебное слушание всё по тому же кредиту!!!! Только судья другая. В письме прилагается заявка на получение кредита на товар за 129000 из которых я внёс ( как там написано) 10% авансом. Но это ЗАЯВКА, как в магазинах на телевизоры заполняют там даже строчка есть : В СЛУЧАЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ БАНКОМ КРЕДИТА..........

Срок кредита 12 месяцев по май 2008 года. Есть подписи похожие на мои, НО я так расписывался на документах внутри фирмы ( что важно фирма существовала во Владимире и обслуживалась в другом банке) !!!!! В паспорте у меня другая подпись. Сама завка это лист А4 с двух сторон исписанный очень мелким шрифтом и копия сделана отвратительно, с трудом с лупой разобрал слова.

Но самое интересное дальше - прилагается график платежей БЕЗ моей подписи, такой новенький великолепно отксеренный с крупным шрифтом и в нём 13!!!! месяцев оплаты, с июня 2007 по май 2008 это 12 и ещё НОЯБРЬ 2012 года......во как!!!!!

Т.е. они туда его впихнули, чтобы я не смог сослаться на 3 года срок исковой давности но ведь там нет моей подписи, там вообще подпись какого-то представителя банка без печатей и т.д. Но , если бы этот ноябрь был там изначально, что невозможно, то они не смогли бы подать в суд в 2008 году, им пришлось бы ждать окончания действия договора, ведь кредит считается не выплаченным в следующий день после окончания действия договора, Вы можете в последний день всё отдать с процентами и штрафами - это Ваше право.

Собираюсь идти в милицию, на какие статьи ссылаться и ЧТО направить в суд? Написать ходатайство об отмене судебного дела в связи с несоответствием кол-ва платежей в документах?

Кстати сумма выросла до 404000 - о как!!!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 8885 4 | Оставить комментарий»

Комментарии

Александр2013 Гость
9 февраля 2013 г., 00:26

Вам лучше получить подробную консультацию у реального юриста.
Либо что еще лучше нанять его - если вы уверены что против вас совершенно мошенничество и никаких кредитов вы не брали, то есть есть уверенность в выигрыше дела в суде - вам возместят судебные издержки.

popo Гость
10 февраля 2013 г., 17:33

Существует более 40 способов обмана недобросовестными страховыми компаниями своих клиентов. Эти уловки, выработанные десятилетиями страховой практики, позволяют сэкономить деньги на неопытных и некомпетентных страхователях и ..Практически каждый, кто не разбирается во всех тонкостях страхования, является потенциальной жертвой недобросовестной страховой компании, у которой в выборе есть целый арсенал методов и уловок обмана страхователя.далее почитай скопируй в гугл название(( Страхование | Научись читать договора до их подписания )

Wild Seed Читатель
11 февраля 2013 г., 14:13

Не совсем поняла, что за кредит, на какой товар, что за магазин, покупали ли вы что-то реально в данном магазине или нет.Напишите в личку подробнее, если есть желание.
я бы посоветовала Вам предварительно придти в суд - до даты заседания,чтобы ознакомиться с документами,имеющимися в деле, вы имеете на это право. Пишете заявление на имя судьи с просьбой ознакомиться с материалами дела, Сидите, читаете, фотографируете - всеми способами имеете право знакомиться, хотите - можете снять копии с материалов дела за свой счет. Потом пишете в том же самом заявлении,что с материалами дела ознакомлен. Найдите в материалах дела копию вашего паспорта, если ее там нет - большой вопрос: на основании каких документов вам предоставлялся кредит.
Как вы правильно рассуждаете, заявка - это не договор, юридической силы не имеет. И мне не очень понятно, почему вы считаете,что срок исковой давности еще не истек. Если вы в заседании ни слова против не скажете, то добровольно соглашаетесь,что - да,вы должник. А вот если заявите об этом вслух,что срок истек - то судья к вам прислушается.
Считаю,что в милицию пока идти рановато. В лучшем случае,получите отказной.
Проконсультируйтесь у ХОРОШЕГО юриста. В судебном заседании требуйте обязательного присутствия представителя истца, пусть заседание переносят, если он не явится.

lic_msc Гость
17 февраля 2013 г., 01:44

Вам правильно советуют - квалифицированная помощь вам необходима. И кредитный договор признают незаключенным, и судебные издержки вернут, и кредитную историю исправят, и время сэкономите. Банку почему-то выгодно выдавать такие лже-кредиты, а Центробанк почему-то не реагирует на это.

Здесь полезная статья о том, как действовать в таких ситуациях: lawcaffeinetamarasamarina...2/blog-post.html

Надеюсь, пригодится

Обсуждения