Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4682:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Ясновая из москва

Мобильные операторы
2 февраля 2013 г.

Билайн незаконно списывает денежные средства

Хочу пожаловаться на компанию Билайн. У меня тарифный план "Монстр общения+". Внутри него подключена услуга "Безлимит внутри сети+". Это безлимитные звонки на номера Билайн Москвы и Московской области всего за 10 рублей в сутки. В рамках этой опции людям ежедневно предоставляется 200 бесплатных минут разговора при звонках на местные мобильные номера Билайн. Стоимость подключения услуги 30 рублей.Это общеизвестная информация, которую легко узнать на сайте или на телефонном автоответчике Билайн. Но есть и подводные камни. В компании придумывают свои схемы, чтобы списывать деньги со счета, не уведомляя об этом клиента. Оказывается, что каждый день в определенное время, допустим в 00.42, со счета списывается плата 10 рублей. Если в этот момент на счете отсутствуют средства или их недостаточно, услуга в течение суток не предоставляется. Даже если я положу деньги на телефон с утра или в обед, их не будут снимать, потому что средства снимаются только в 00.42. При звонки на мобильные внутри сети я уверена, что услуга подключена, а с меня в это время снимают деньги по тарифу, как без этой услуги. На сайте я не нашла информацию, что при недостатке средств услуга автоматически отключается без моего ведома. Никакие предупреждающие смс-сообщения тоже не приходили. Хотя когда у Билайна одалживаешь деньги посредством услуги "Доверительный платеж", потом приходят по 5 смсок с просьбой не забыть вернуть долг. В моем же случае внутри компании просто придумали никому не известные правила, по которым беззастенчиво списывают деньги со счетов ничего не подозревающих клиентов. Я считаю, что эти списания незаконны и мне должны вернуть все неправомерно списанные деньги за годы, в течение которых я пользуюсь услугой "Безлимит внутри сети+" .
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +5 / не поддерживаю 11247 55 | Оставить комментарий»

Комментарии

Varlash Гость
4 февраля 2013 г., 15:34

Точно так же грабят на "безлимитных" тарифах "Все включено" - при недостатке денег на счете списываю в минус и _одновременно_(!) блокируют телефон. Мало того, еще и на следующий день также списывают деньги, т.е. - ДВАЖДЫ. При этом телефон остается заблокирован. Т.е. деньги взяли, а связи нет!
Несколько строк о таком грабительском списании появилось только на сайте в конце лета, в официальных описаниях тарифов этого НЕТ.
Требования вернуть деньги за НЕ предоставленные услуги отвергаются со ссылкой на их сайт. ГК РФ, ЗоЗПП, Правила ОУПС им не указ...

Билайн Представитель компании
5 февраля 2013 г., 11:56

Добрый день!
Искренно сожалеем, что поводом для написания Вашего комментария послужили сомнения в корректности списаний с Вашего баланса.
Действительно, абонентская плата по услуге "Безлимит внутри сети" списывается с электронного счета ежесуточно в период с 00:00 по 03:00 по московскому времени. Если на балансе недостаточно средств для списания абонентской платы, предоставление услуги приостанавливается. При этом тарификация будет осуществляться по условиям тарифного плана. Пользование услугой возобновится при удачном списании абонентской платы на следующие сутки после пополнения баланса на достаточную сумму. Надеемся на Ваше понимание!
Также, если необходимо рассмотреть, более детально, вопрос о корректности списаний, просим обратиться, с этим вопросом, в личные сообщения, с указанием ФИО, владельца номера по договору. Спасибо.

--------------------
С уважением, Билайн.

Ясновая Читатель
5 февраля 2013 г., 23:44

Уважаемый билайн. Вот здесь в своем ответе вы мне предоставили полную информацию об услуге "Безлимит внутри сети ". Здесь есть фраза, которая объясняет все списания - Если на балансе недостаточно средств для списания абонентской платы, предоставление услуги приостанавливается. Пользование услугой возобновится при удачном списании абонентской платы на следующие сутки после пополнения баланса на достаточную сумму.
Если бы эта информация была у вас на сайте, у меня бы не возникло никаких претензий. Суть моей проблемы как раз в том, что таких сведений на сайте нет и мне неоткуда было получить информацию обо всех нюансах данной услуги. И я не зная, что услуга приостанавливается до списания следующей платы, продолжала разговаривать по номерам билайна после того, как деньги поступали на счет, думая, что услуга подключилась вместе с деньгами. В связи с непредоставлением полной информации об услуге, я считаю эти списания не вполне законными. Фамилия, имя, отчество - Тимохина Вера Михайловна

Билайн Представитель компании
6 февраля 2013 г., 10:29

Уважаемая Ирина!
Для соблюдения конфиденциальности Ваших персональных данных, пожалуйста, отправьте нам личное сообщение с указанием Вашего номера телефона.
Благодарим за понимание!

--------------------
С уважением, Билайн.

Алекс_МТС Читатель
6 февраля 2013 г., 10:44

Ясновая
Фамилия, имя, отчество - Тимохина Вера Михайловна

Билайн
Уважаемая Ирина!

Мдя lol

Билайн
Благодарим за понимание!

alex_vem Читатель
6 февраля 2013 г., 11:01

Сегодня говорящая голова, видимо, с большого бодуна. Ну что же - бывает.
Хотя в профиле Ясновая действительно указано имя Ирина.
Действительно, как говорится, без пол-литра не разберешься..

Ясновая Читатель
6 февраля 2013 г., 17:42

Ничего удивительного. Телефон покупала мама на свое имя, а теперь им пользуюсь я

Varlash Гость
6 марта 2013 г., 18:24

Билайн,
Билайн
послужили сомнения в корректности списаний с Вашего баланса.
Поводом послужила уверенность в НЕЗАКОННОСТИ списания. И тариф, какая бы корректность в нем не была прописана, не вправе нарушать ЗАКОН.

Билайн
предоставление услуги приостанавливается. При этом тарификация будет осуществляться по условиям тарифного плана.
Вот именно! Услуги НЕТ, а списания продолжаются! Это и есть нарушение Закона, с особым цинизмом прописанное в тарифе.

Билайн
Пользование услугой возобновится при удачном списании абонентской платы
А в противном случае, Билайн кладет деньги в карман, а услугу не предоставляет. Это и есть механизм воровства и мошенничество путем злоупотребления доверием.
Придется писать в надзорные инстанции.

Галина Гость
16 марта 2013 г., 17:00

Полностью поддерживаю, аналогичная ситуация тоже была, хорошо во время заметила, только я положила деньги на счет в 1.40, а списания с 0.00 часов ночи. Пока не наорала на оператора, деньги не вернули. А еще сейчас с меня списывают вместе с 10 руб за сутки еще и мой бонус от программы малина, было более 460руб., сняли все деньги... вот щас разбираюсь... третий день жду ответа о решении... Билайн молчит!

Билайн Представитель компании
9 апреля 2013 г., 20:18

Галина, добрый вечер!
Если у Вас есть вопросы по списаниям с номера, то быстро и удобно ознакомиться со списаниями Вы можете получив детализацию на Ваш электронный адрес. Для этого отправьте SMS на бесплатный номер 1401 с адресом вашей электронной почты. Услуга бесплатна. Подробнее по номеру 06505 (звонок бесплатный).
В случае необходимости дополнительных уточнений, мы будем рады помочь!

--------------------
С уважением, Билайн.

мася Гость
6 сентября 2013 г., 21:00

доброй ночи я полностью согласна с жалобами.я очень разочарована в послееднее время в этой компании.происходит многочисленное списание денежных средств о которых заранее не предупреждают

Билайн Представитель компании
8 сентября 2013 г., 15:43

Здравствуйте!
Искренне сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о нашей Компании.
Хотим обратить Ваше внимание, что контролировать расходы, а также подключать/отключать дополнительные услуги Вы можете в Личном Кабинете https://my.beeline.ru/.
При появлении каких-либо сомнений по списаниям мы всегда готовы провести дополнительную проверку и предоставить консультацию.
Желаем всего наилучшего!

--------------------
С уважением, Билайн.

ruspartizan Читатель
24 сентября 2013 г., 14:55

привет всем! такой грабёж приключился ... на юсб модем положили деньги 600р списание не произошло и деньги на балансе ушли не известно куда , звонили в службу поддержки там тупо ответили что там какие то 4ёх значные номера и чёрные списки и они поставили блокировку на них и пополните опять 600р и будет нам счастье , что за бес придел ? я уверен что сами работники билайна занимаются такими делами , и это уже не в первый раз такое делают ...ЧТО В СУД ПОДАВАТЬ ? и ещё - какой код для принудительного списания тарифного плана ?

Билайн Представитель компании
24 сентября 2013 г., 15:25

Здравствуйте!
Для того чтобы мы смогли провести проверку, пожалуйста, пришлите нам в личном сообщении номер телефона, о котором идет речь, а также фамилию и имя владельца.
Постараемся оперативно рассмотреть вопрос и связаться с Вами.

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
24 сентября 2013 г., 16:24

ruspartizan, скорее всего, Вы попали известный способ воровства Билайном и его контент-подельниками денег со счетов Абонентов путем мнимых т.н. Подписок. На данном сайте это многократно рассмотрено и указано, что делать и куда писать. Обязательно требуйте возврата украденных денег. Их обязаны вернуть. Требуйте их от оператора, в данном случае, с Билайна. Закон на Вашей стороне.
В последнее время, после некоторых известных событий, ситуация несколько поменялась. И практически всегда Операторы стали возвращать украденные деньги по первому заявлению. Вот и сейчас уже Билайн , как я вижу, предлагает Вам прислать свои данные. отправьте данные и, скорее всего, деньги вернут. А если не вернут, то поищите здесь на сайте очень много информации по данному вопросу.

ruspartizan Читатель
24 сентября 2013 г., 18:54

Билайн
БилайнСегодня, 15:25# -1
Здравствуйте!
Для того чтобы мы смогли провести проверку, пожалуйста, пришлите нам в личном сообщении номер телефона, о котором идет речь, а также фамилию и имя владельца.
Постараемся оперативно рассмотреть вопрос и связаться с Вами.


СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!! разобрались и всё вернули, справедливость восторжествовала!!!

ruspartizan Читатель
28 сентября 2013 г., 19:51

у друга тоже произошла утечка денег с юсб модема , у него с баланса ушло 1100р , уважаемый билайн разберитесь

Билайн Представитель компании
29 сентября 2013 г., 16:46

ruspartizan, добрый день!
Ответ был Вам предоставлен в личных сообщениях.
Желаем Вам приятного дня!

--------------------
С уважением, Билайн.

Ясновая Читатель
29 сентября 2013 г., 17:09

Эта наглая компания еще и приятного дня желает. У них куча мошенничеств. Еще об одном я написала на сайте Отзовик. в рубрике "Сотовая связь Билайн" под заголовком "Глобальная компания-мошенник со все новыми схемами списывания денежных средств". Почитайте, пожалуйста. Важная информация о том, как билайн в одностороннем порядке изменил тарифы, проинформировав об этом ТОЛЬКО на своем сайте в разделе "Новости". Компания воров и мошенников, окружившая себя юристами, которые помогают якобы законно воровать деньги со счетов клиентов, пока они не заметили

Обсуждения