Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4653:
На компанию: связной    (это Вы?)
nikolaj.nikolaevich из старый оскол

Салоны связи
28 января 2013 г.

Связной - от кого, но от вас не ожидал

В октябре 2012 года зашел в свой любимый "Связной" Купил долгожданный Samsung GALAXY S III.
На втором месяце эксплуатации по корпусу пошли микро-трещины (как стало потом известно, это частая проблема).
НО СУТЬ НЕ В ЭТОМ ! ! !

По всем правилам пришел,сдал на экспертизу (Декабрь2012). Ну а дальше просто фантастика!! Продавец мне говорит: "ваш телефон снят с гарантии по причине механического повреждения процессора!!И показывает мне фото с процессором на котором отчетливо видно что он поврежден(Как будто паяльником прижгли)
Получается какой телефон не купи ,сдал на проверку качество в связной и молись.Лижбы целым вернули.ведь доказать не сможешь потом, что не ты его сломал !!??
В данный момент аппарат на точке.Забрал только бумаги для составления претензии, и дальнейшей консультации адвоката.

Сразу отпало желание что либо там покупать(и не только у меня,пол города уже про мой случай трубят)
хотя понимаю это случай 1 на 1000.и от них не кто не застрахован,и к этому хотел бы напомнить о лояльности к клиентам.
Пожелайте Удачи в судебных тяжбах)) в феврале буду стартовать,если конечно на уступки не пойдут (Вроде как доказуемо,пускай очень дорого но все же)
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +6 / не поддерживаю 5740 9 | Оставить комментарий»

Комментарии

Сергей Иванов Гость
30 января 2013 г., 00:55

Еще слезу пусти. Продавец в данном случае является посредником между СО и клиентом. И магазин всего лишь отправляет товар на ПК в авторизованный сервисный центр где его проверяют. Отнеси в независимую экспертизу и не голову такой херней, таких как ты 10000000000

Алекс_МТС Читатель
30 января 2013 г., 21:59

Самсунг еще не выпустил 10 миллиардов телефонов. Во вторых пользователю (покупателю, клиенту, юзеру) ровным счетом наплевать кто у кого посредник, он получил вместо товара дерьмо и имеет право нести это дерьмо кому посчитает нужным.

Компания_Связной Гость
30 января 2013 г., 17:48

Проверку качества осуществляет технический специалист Сервисного Центра производителя. Если Вы не согласны с заключением специалиста, есть возможность обратиться к независимому эксперту. Заключения независимой экспертизы мы также принимаем к рассмотрению.

Алекс_МТС Читатель
30 января 2013 г., 22:12

Компания_Связной, а вы в курсе что проверка качества по закону необязательное действо и, согласно ЗоЗПП, назначается при необходимости. А какая необходимость в товаре с явными признаками брака??? А вы поставили покупателя в известность, что он имеет право присутствовать при проверке качества???
Николай Николаевич - не отступайте, экспертиза вещь дорогая, но они обязаны будут возвратить средства, главное в иске указать. Удачи Вам!!!
PS Для компании Связной. Интересно, кто у Вас продумывает финансовые стороны ваших действий. Насколько видно из материалов этого и других сайтов у вас политика отмазываться от брака всеми силами. Но ведь во многих случаях вам приходится оплачивать судебные издержки, экспертизы и пр.
PPS Однажды в вашей сети мне пытались отказать в обмене карты памяти, которая сдохла после месяца работы, по причине отсутствия упаковки!!!! Ну не бред ли lol

Бывший работник Гость
1 февраля 2013 г., 02:22

Открою маленький секрет)) В Связном стоят планы по продаже дополнительных гарантий на телефоны и планы на аксессуары (это помимо остальных планов). И за невыполнение этих планов продавцов наказывают. Так как просто предлагать это людям не получается, просто не покупает никто, то приходится принудительно продавать. А что делать? Зарплата то нужна. А еще могут симок на Вас "левых" оформить, на Ваш паспорт. Ибо тоже план по ним стоит немаленький. Ходите потом, мучайтесь, аннулируйте, доказывайте. Любят "лишние" деньги и аксессуары и всякие гарантии-страховки в кредит оформлять. Потому что окончательную сумму можно легко оправдать, типа, процентами банка. И еще, возьмите себе на заметку, когда будете оформлять кредит, в любом банке Вы можете отказаться от страхования жизни и потери работы, и заявления сотрудников, что страховка это обязаловка - НАГЛОЕ ВРАНЬЕ. Нужно быть крайне внимательными при любой покупке, всегда брать чек, всегда читать все договора и меньше слушать продавцов. Никогда не позволяйте делать ксерокопию со своего паспорта. Работала я там, и так как планы честным путем выполнить не реально, пришлось уволиться. И руководство, кстати, обьявило мне, что я не профессионал и ленивая)) Ахаха. А смолоду себе статью зарабатывать - это профессионализм?? Даже сейчас, когда захожу в Связной, вижу как продают людям товар, не один раз сталкивалась с возмущенными покупателями касательно страховок и гарантий, даже заходя счет пополнить после увольнения.
И говорить, кстати, об этом собираюсь на каждом шагу. Связной может говорить,что это бред обиженного работника, но люди то знают, что это ПРАВДА)) И мне этого достаточно.

LUISIT Читатель
2 февраля 2013 г., 23:57

А зачем обязательно нужна упаковка к карте памяти? Да и к любому товару - мобильному телефону, фотоаппарату и прочему? Компания всерьез планирует после замены чинить эту технику, включая флешки и микро-сд-карты и выставлять на витрины под видом новых в возвращенных упаковках? Похоже на бред! Или всё же такое практикуется?.... Надо быть со связным повнимательнее!)

Алекс_МТС Читатель
5 февраля 2013 г., 08:37

LUISIT
А зачем обязательно нужна упаковка к карте памяти?

Я так понимаю, чтобы иметь причину для отказа. Хотя никакой законной силы это требование не имеет.

Морская волна Читатель
5 февраля 2013 г., 11:48

Насколько я помню, упаковка обязательна только в том случае, если обменивается/возвращается товар надлежащего качества для дальнейшей продажи. Но если товар неисправен - то требовать упаковку не имеют права.

nikolaj.nikolaevich Читатель
7 февраля 2013 г., 23:24

совершенно врно.

Обсуждения