Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4536:
На компанию: билайн    (это Вы?)
swetlana0111 из майкоп

Мобильные операторы
12 января 2013 г.

Не законно сняли деньги с мобильного телефона

здравствуйте.пользуюсь билайном более 6 лет но такое впервые!!!!вчера не законно было списано 110 рублей с номера 89618282529 ,за какой то премиум доступ,которого я не заказывала.пришло смс с номера 8503 с текстом:Ваш Premium код:------к http://gofile.co// на 5дн.поддержка:sms99.ru
номер телефона ни куда не вводила ни какой премиум доступ не заказывала.и что за сайт понятия не имею.очень не довольна!!!наверно придется менять оператора!!!P.SКОД КОТОРЫЙ ПРИСЛАЛИ НИ КУДА НЕ ВВОДИЛСЯ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМ НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ!!!Т.К ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ ДЛЯ ЧЕГО ОН ВООБЩЕ НУЖЕН
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 11758 32 | Оставить комментарий»

Комментарии

besart Читатель
12 января 2013 г., 23:41

позвоните оператору, хотя жать ответа придется мин 40, и проясните ситуацию

MakKerry Читатель
13 января 2013 г., 01:12

Сначала напишите в поддержку по указанной ссылке(sms99.ru), что, якобы, средства были списанны незаконно. Если молчат больше 2х -3х дней - идите в салон своего оператора, расскажите ситуацию там, напишите заявление на возврат денежных средств(желательно указать для них срок, до которого следует вернуть и проинформировать вас). Молчат или отказали, собираем всю информацию: что произошло, где, какой ущерб, куда обращались, что ответили и т.д. желательно скриншоты, и смело идите в полицию писать заявление по факту мошенничества.
Желаю удачи! С наступившим Новым годом и Рождеством вас!

Оль4а Гость
13 января 2013 г., 06:11

Обратитесь письменно в компанию Билайн. По собственному опыту знаю, что все вопросы быстро решаются. Пишите на сайте через личный кабинет.
3 раза обращалась, всё решали в течении суток.

vlad69 Читатель
13 января 2013 г., 17:11

swetlana0111 вас обворовали подельники опсосов ;
Услуга: доступ к услугам контент-провайдера по короткому номеру 8503 (SMS Категория 54)
Контент-провайдер: Диджитал Онлайн, ООО
Тариф: 118,54руб.с НДС
Web-сайт: www.smsonline.ru
E-mail: helpdesk@digital-o.ru
Tелефон: 8-800-555-5638

Это мошенничество широко распространенно среди опсосов тройки и носит массовый характер.Деньги возвращаются очень просто-можно написать или позвонить вашему оператору и категорически потребовать вернуть всё что они у вас украли.Если это не помогает и они начинают вас отсылать разбираться с этим вопросом к своим подельникам,в вашем случае это мошенническая контора ООО"Диджитал онлайн",c которой опсосы сотрудничают давно и плодотворно, то достаточно написать заявление в электронном виде сюда:Интернет приёмная Ген. прокуратуры и ждать возврата ваших денег на ваш счёт. В интернете и тут на различных ветках сайта можно легко найти подобные интернет приёмные силовых структур куда тоже можно написать заявление на мошенников не тратя при этом особых усилий и получая 100% результат.Главное надо помнить что опсос и контент-подельник это два партнёра по мошенничеству и не надо ходить от одного к другому и искать правду или пытаться вернуть деньги легко и быстро.Как правило они этого не делают а морочат голову разными способами и пытаются уклониться от возврата украденных денег хотя-бы частично оставить себе то что украли.

swetlana0111 Читатель
13 января 2013 г., 21:22

спасибо большое,я написала письмо на pomogite@beeline.ru с описанием ситуации и деньги мне вернули

Билайн Представитель компании
14 января 2013 г., 11:00

Добрый день!
Позвольте прокомментировать ситуацию.
Указанный Вами номер 8503 принадлежит партнеру ООО «Диджитал Онлайн». По всем вопросам Вы можете обратиться к нему: 8-800-555-5484,
helpdesk@digital-o.ru.
Также, информация о партнере указана и на нашем сайте:http://bit.ly/VVtRrS.

В благодарность за пользование нашими услугами, баланс Вашего номера увеличен на 110,00 руб., что составляет 100% от оспариваемой Вами суммы.
С уважением, Билайн!

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
14 января 2013 г., 11:52

swetlana0111, не слушайте Билайн. Это их очередное стандартное вранье. Договор на оказание услуг связи у Вас заключен исключительно с Билайном. Доступ к вашему лицевому счету имеет только Билайн. Почему Билайн перевел ваши деньги без вашего согласия и поручения неизвестно кому - это уже вопрос к Билайну. Ни с какими их Партнерами, как я понял, Вы никакие договора не заключали. Как и сотни тысяч, а то и миллионы, также обворованных Билайном и Ко абонентов. Зачем тогда Вам обращаться к какому-то таинственному обществу под названием Диджитал Онлайн?
А деньги вернул Билайн Вам не по доброте душевной, а потому, что их деятельность в этом направлении, содержащая все признаки состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ Мошенничество, становится все более и более известна широкому кругу общественности. Также имеется большое количество заявлений на них (чего сделать и Вам советую) в прокуратуре, Роскомнадзоре, Роспотребнадзоре и ФАС. В настоящий момент ФАС ведет дело против операторов большой тройки по навязыванию абонентам незаказанных услуг по коротким номерам. Решение намечено на конец января. Вот они и притихли несколько, и деньги стали возвращать по первому требованию. Но если их не дожать, то воровство развернется с новой силой.

alex_vem Читатель
21 января 2013 г., 13:14

Кроме того, возврат денег Абоненту, с юридической точки зрения, означает признание Билайном незаконности своих действий.

dub Читатель
21 января 2013 г., 12:09

А у меня вообще смех ситуация пакет все включено смс 100 штук на новый год списали 200 руб ))муж заехал говорят на праздники смс платно вообще гонят что ли я уже заплатила за пакет услуг!!!надо разбираться ,а времени нет ,а после нового года уже 500 рублей забросила с пакетом на 300 руб они все снимают деньги и пишут вас баланс менееееееееее и менееееееее и менеееее)))))))))))))))Хочу уйти от этого оператора!

alex_vem Читатель
21 января 2013 г., 13:22

1. На то и расчет, что делать ничего не будете. А деньги УКРАДЕННЫЕ у них останутся. А понятия совесть и честь им давно не ведомы. Еще когда К.Маркс про это писал.
2. Другие из большой тройки не лучше, они все одинаковые. Почитайте на сайте.
3. Обязательно письменную претензию в офис. Требуйте обязательного возврата всех УКРАДЕННЫХ денег. Ни рубля мошенникам не оставляйте. В конце претензии напишите, что рассматриваете ее в качестве попытки досудебного урегулирования. Также напишите заявления в Роскомнадзор, Роспотребнадзор, ФАС и прокуратуру. Все заявления подаются через интернет в интернет-приемные соответствующих ведомств. Даже из дома выходить не надо. Правда, делать ничего не будут. Но преступление зафиксировать обязаны. и бумаги по инстанциям пойдут.

Билайн Представитель компании
5 февраля 2013 г., 12:13

Добрый день!
Спасибо, что своим оператором сотовой связи Вы выбрали «Билайн».
Прежде всего, примите извинения за задержку с ответом на Ваш комментарий.
Сообщаем Вам, что в период с 31.12.2012 по 01.01.2013 действовали ограничения в предоставлении данной услуги: отправка сообщений осуществлялась в соответствии с условиями выбранного тарифного плана.
В соответствии с п. 3.2.3 действующей редакции Договора об оказании услуг связи «Билайн» (далее - Договор) «Оператор вправе изменять тарифы, внутренний курс Оператора (в прайс-листах может быть указан как «внутренний курс Фирмы»), условия, сроки и систему оплаты, известив Абонента не менее чем за 10 дней до введения указанных изменений путем публикаций в средствах массовой информации. Кроме этого информация может быть доведена до Абонента SMS-сообщениями, путем размещения информации в сети Интернет или другим способом».
Обязательным способом информирования Клиентов об изменении тарифов является извещение через средства массовой информации, так как именно этот способ установлен п.п. «д» п. 25 Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 № 328. Остальные способы информирования являются дополнительными и не обязательными к применению.
ОАО «ВымпелКом» 16.12.2012 разместило информацию о введении изменений на своем интернет-сайте www.beeline.ru, официально зарегистрированном в качестве средства массовой информации (свидетельство о регистрации Эл № ФС-77-22171 от 20.10.2005).
Таким образом, при размещении информации об изменениях тарификации ОАО «ВымпелКом» руководствовалось действующим законодательством и Договором.
Подробнее об этой новости и других периодах изменения тарификации, в праздничные дни, на нашем сайте: http://bit.ly/ZxKaPQ.

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
5 февраля 2013 г., 13:17

1. Газеты Заводской гудок, Оленевод Таймыра - тоже СМИ. CNN, BBC и Washington post - точно СМИ. Их тоже нужно читать? Есть уже сообщения, что информирование Абонента только на сайте Оператора уже не проходит в судах, как не удовлетворяющее критериям наглядности и доступности, как того требует ст.8 и 10 ЗоЗПП. Кроме того, требование обязательно просматривать сайт Оператора не удовлетворяет ст.16 ЗоЗПП, т.к. увязывает пользование услугами связи с пользованием другой платной услугой - интернетом. А что в таком случае делать старушке в деревне за 10км от ближайшего райцентра? Да и не только ей? Но Билайн это никак не волнует!!!
2. Про изменение Договора: кто-нибудь может ещё назвать Договор, который в процессе его действия одна из сторон может менять произвольно? Это не Договор, а чудо из чудес. Я уже давно направил в Тверской филиал Билайн письменное предложение сделать следующее:
2.1 Установить на всех тарифах безлимитный кредит. И не отключать телефон при нуле на балансе;
2.2 Установить на всех тарифах абонентскую плату, например, 1000 рублей в день;
2.3 За 10 дней разместить эту информацию на своем сайте и в стенгазете в офисе.

Кто-то заметит, процента 2-3, а остальные уйдут в приличный минус. Зато Билайн подправит свои финансы!!! По мнению Билайна - здесь все чисто перед законом!!!
РЖД (не питаю к ним никакой симпатии) тоже определяет и меняет свои тарифы. Но, представьте ситуацию. Купили билет на поезд от Москвы до Владивостока. И где-то в районе Урала вдруг РЖД решает поменять тариф. Раза в два, например! Платите или вылезайте из купе. По логике Билайна - всё нормально.

3. Обращаю внимание Билайна, что публично цитируемый Билайном п. 3.2.3 Договора на оказание услуг связи Билайн звучит иначе, а именно:

3) в случаях изменения конкурентной ситуации на товарном рынке Оператор вправе изменять Тарифы, внутренний курс Оператора (в прайс-листах может быть указан как «внутренний курс Фирмы»), условия, сроки и систему оплаты, известив Абонента не менее чем за 10 дней до введения указанных изменений путем публикаций в средствах массовой .

Оказывается, менять тариф то может Оператор не просто так, а только в случаях изменения конкурентной ситуации на товарном рынке, а не произвольно. Так где это изменение конкурентной ситуации на рынке? Нет его.
И, что самое важное, Билайн это знает. И цитирует Договор вырвав из контекста фразу!!! Ай-яй-яй, как же так!!!! Т.е. знает Билайн , что просто так менять Договор нельзя!!!! Знает, и меняет!!! И цитирует документы в искаженном виде!!!! Да, спалися Билайн, так спалился!!!!

Кстати, не нашел я текста Договора на сайте Билайна. А должен быть. Поисковик его не показал, в явном виде ссылки на него нет. Интересный факт. Может, конечно, и пропустил. Но, в любом случае, текст Договора должен быть на самом видном месте, тем более в СМИ.

vlad69 Читатель
5 февраля 2013 г., 13:47

Как и положено мошеннику он трактует всё в свою пользу делая при этом умный и добропорядочный вид.В принципе ничего нового. То что они понимают под названием "Договор" не может таковым являться если одна из сторон в любой момент как ей вздумается может менять его в любую сторону какая ей выгодна. Это уже не договор а произвол и мошенничество и они это прекрасно понимают но тем не менее продолжают делать вид законности своих действий. Причина столь резкого изменения этого пресловутого "Договора" проста - мошенники знают что в праздники будет рассылаться абонентами много поздравлений СМС и конечно они моментально принимают решение о возможности по максимуму ободрать своих абонентов. Вот и вся конкурентная ситуация.

alex_vem Читатель
5 февраля 2013 г., 23:57

Похоже, это новая редакция договора. Тут Билайн (видимо, и остальные тоже) просто обнаглели. Там полное рабство Абонента. Причем, многие пункты просто напрямую противоречат императивным нормам, например, Правилам предоставления услуг подвижной связи, ГК РФ, закону О связи, закону О рекламе. И это беглое прочтение. Интересно, куда смотрит прокуратура, куда смотрит Роспотребнадзор и др.
Так дело пойдет дальше, то пропишут там, что Билайн имеет право грабить и убивать Абонентов, имеет право первой ночи и т.д.

Алекс_МТС Читатель
5 февраля 2013 г., 21:13

alex_vem
Газеты Заводской гудок, Оленевод Таймыра - тоже СМИ. CNN, BBC и Washington post - точно СМИ.

А еще в Карелии есть Neuvosto Karjala (на финском языке) там тоже можно пропечатать winked

Jonny Гость
5 февраля 2013 г., 14:22

Добрый день! Хотел бы узнать, за какой самый большой период времени,возвращались деньги за списываемые услуги?

alex_vem Читатель
5 февраля 2013 г., 14:34

Это кому вопрос? Если Билайну, то он не ответит? А если в общем, то за сколько потребуете, за столько и обязаны вернуть. Только у Билайна есть ещё одна мошенническая уловка. А именно, более, чем за 8 (возможно, ошибаюсь в цифре) месяцев назад цена распечатки детализации становится астрономической. Иначе говоря, если Вы решите оспорить снятые суммы за более давний период, то Вам придется их обосновать, т.е. предоставить детализацию. А, как я уже отметил, её стоимость буде непомерно велика.
Да, и если Вы ознакомились с содержанием данного сайта, то поняли, что возвращать украденные деньги вор не спешит. Надо быть настойчивым. Все рекомендации, адреса для заявлений, образцы заявлений и рекомендуемая последовательность действий на сайте имеется.

Jonny Гость
5 февраля 2013 г., 14:40

Был ли у кого 100% результат??

alex_vem Читатель
5 февраля 2013 г., 14:43

Был. На сайте почитайте. Тут много сообщений.
Но зависит от ситуации.
Сейчас ФАС завело дело на операторов большой тройки по мошенничеству с короткими номерами. Сразу Операторы стали более лояльны, и часто возвращают всю сумму по первому заявлению.

Jonny Гость
5 февраля 2013 г., 14:45

В билайне сказали что возвращают за последние 6 месяцев!Насчет детализации ты прав она бесплатна на период 8 месяцев!!!

alex_vem Читатель
5 февраля 2013 г., 15:06

1. Про 6 месяцев - враньё. На какой закон они могут сослаться? Нет такого закона.
2. За 8 месяцев - тоже не бесплатная детализация. Но, точно не знаю, возможно, через личный кабинет можно получить 8 детализаций по 30 дней. Возможно, там есть ограничения. Не пробовал. Но после 8 месяцев цена неадекватная.

Обсуждения