Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4397:
На компанию: евросеть    (это Вы?)
Irinuschka1 из урюпинск

Салоны связи
18 декабря 2012 г.

В магазине Евросеть продали бракованную электронную книгу

13.10.2012 года я приобрела в магазине Евросеть города Урюпинска Волгоградской обл. ул. Штеменко 2 электронную книгу Oysters Read Me-400. В магазине проверили на зарядке. По возвращении домой ( мы живем в селе ) обнаружили, что книга без заряжающего устройства не работает. 14.10.2012г. товар сдан в магазин для проверки. Через 45 дней нам сообщили, что все дело в батарее, а она гарантии не подлежит. Заменить товар или вернуть деньги отказались. Мы обратились в Общество защиты прав потребителей, там помогли составить претензию. Ее отправили по почте с уведомлением 29.11.12г. Но уведомление еще не пришло и реакции из магазина нет. На наши звонки отвечают,что ничем помочь не могут. Помогите нам пожалуйста.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 6228 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

vinevas Читатель
20 декабря 2012 г., 14:04

Работники магазина вас нагло обманывают. Аккумулятор должен проработать весь срок службы электронной книги, тем более, что аккумуляторы в электронных книгах не ремонтопригодны, т.е. они, как правило, не заменяются. И, если он (аккумулятор), не работает, то вам ОБЯЗАНЫ или заменить книгу, или вернуть деньги. Если же аккумулятор заменяем, то смотрите сами. Решение принимаете вы, а не магазин. Лично я посоветовал бы вам скачать Закон о защите прав потребителей с комментариями специалистов, там всё расписано. И не тяните время, прокуратура, а потом, если не поможет, в суд

vinevas Читатель
20 декабря 2012 г., 14:06

Кстати, лично я столкнулся с такой же проблемой: от зарядки книга работала, а без подключённого блока питания - нет! Мне вернули деньги.

romka Гость
21 декабря 2012 г., 14:20

Московская область г.Зарайск ул. Октябрьская 8 А "Евросеть"
Купила жена телефон в 18.00 22 ноября 2012 года придя в магазин 23 ноября 11.00 2012 года с прозьбой возврата или доплатой на более дорогой ОТКАЗАЛИ!
Суть ситуации телефон недорогой поэтому консультировать НЕКЧЕМУ (отказались подписыватся в претензии под этим пунктом!) ладно вычеркнул, выяснелось что поменять мелодию на простой звонок просто нет возможности МЕЛОДИЯ ЗВОНКА НЕ МЕНЯЕТСЯ, а единственная мелодия которая стоит на звонке НЕСЛЫШНА!!! КОНСУЛЬТАНТЫ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ЧТО ОДНА МЕЛОДИЯ!
Получается КАК В переходе ВПАРИЛИ а ТАМ САМ КАК ХОЧЕШ! ССЫЛАЮТСЯ НА КАКОЙТО НОВЫЙ ЗАКОН, Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО ЗАКОН КОГДА ПРАВ У ПОТРЕБИТЕЛЯ ПРОСТО НЕТ!!!
p.s. В процессе написания претензии весь персоонал салона ХИХИКАЛ, УЛЫБАЛСЯ, и СМЕЯЛСЯ.

vinevas Читатель
22 декабря 2012 г., 12:04

Цитата: romka (wavrecords@mail.ru)
В процессе написания претензии весь персоонал салона ХИХИКАЛ, УЛЫБАЛСЯ, и СМЕЯЛСЯ.

Вы разговаривали с мелюзгой.. Что бы не хихикала мелюзга, срочно жалобы в роспотребнадзор, общество по защите прав потребителей и в прокуратуру на то, что продали товар с существенным недостатком: мелодия не слышна!!! Пусть начальник мелюзги объясняется... А потом с мелюзгой сам разговаривает.. Думаю, что смеяться перестанут.

mister.amg Читатель
14 января 2013 г., 18:53

vinevas,
А причем здесь прокуратура и рпн.
тихая мелодия не является недостатком,это особенность модели-не морочьте голову.любой продавец пошлет подальше с таким дефектом и будет прав

Обсуждения