Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4396:
На компанию: билайн    (это Вы?)
michael12 из владимир

Мобильные операторы
18 декабря 2012 г.

Билайн тариф "ноль сомнений" опять обман!

На тарифе билайн "ноль сомнений" Владимирский филиал опять сплошной обман!!!Я понимаю что компании надо как то обналичивать денги абонентов зависшие на балансах этого тарифа(каждый месяц +200руб).По этому и не только был выстроен план их отъема:Сокращением количества условно безлимитных минут,с 300 минут до 30 минут в сутки!!!Это простите в 10 раз.Но все бы ничего если бы оператор хотябы известил в смс о данном изменении!!!Никаких оповещений не было!!!Деньги начали списывать при привышении порога в 30 минут/сутки,но абонент введен в заблуждение путем того что при проверке остатка бесплантых минут с начала суток до сих пор он видит все теже 300 бесплатных минут на тел.билайн.Многие редко контролируют траффик/баланс на это все и расчитано,а это тысячи абонентов!От компании требую возместить мне лично ущерб в размере той суммы которая была списана за якобы бесплатный период- 86 рублей.Если бы я знал что вы что-то изменили то не разговаривал в этот временной период!!!Вы рассылаете кучу безполезных смс разного характера,но умышленно-преднамеренно не желаете уведомлять абонентов о изменениях в тарифах хотябы в смс.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +6 / не поддерживаю 24325 18 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
20 декабря 2012 г., 10:44

Здравствуйте!
Сожалеем, что у Вас сложилось подобное впечатление о нашей работе.
В отношении описанной Вами ситуации позвольте пояснить следующее.
Действительно, с 11.12.2012 произошли изменения параметров тарифного плана «Ноль сомнений» для Владимирского региона.
В соответствии с п. 3.2.3 действующей редакции Договора об оказании услуг связи «Билайн» «Оператор вправе изменять Тарифы, внутренний курс Оператора (в прайс-листах может быть указан как «внутренний курс Фирмы»), условия, сроки и систему оплаты, известив Абонента не менее чем за 10 дней до введения указанных изменений путем публикаций в средствах массовой информации (кроме этого информация может быть доведена до Абонента SMS-сообщениями, путем размещения информации в сети Интернет или другим способом)».
Обязательным способом информирования Клиентов об изменении тарифов является извещение через средства массовой информации, так как именно этот способ установлен п.п. «д» п. 25 Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.05.2005 № 328. Остальные способы информирования являются дополнительными и не обязательными к применению.
ОАО «ВымпелКом» 30.11.2012 разместило информацию о введении изменений на своем интернет-сайте www.beeline.ru, официально зарегистрированном в качестве средства массовой информации (свидетельство о регистрации Эл № ФС-77-22171 от 20.10.2005). С данной новостью Вы можете ознакомиться по адресу: http://mobile.beeline.ru/vladimir/news/national.wbp?id=264d54c4-19fb-4ec4-849a-4
4eb29bed307.
Таким образом, при размещении информации об изменениях тарификации ОАО «ВымпелКом» руководствовалось действующим законодательством и Договором об оказании услуг связи «Билайн».
Для удобства получения информации о новых продуктах компании и о вводимых изменениях позвольте предложить Вам оформить бесплатно подписку на новости. Таким образом, Вы всегда сможете своевременно получать информацию на адрес Вашей электронной почты.
Надеемся, что данное предложение Вас заинтересует.
Всего Вам доброго.

--------------------
С уважением, Билайн.

Морская волна Читатель
20 декабря 2012 г., 11:38

Подписку на новости? Бесплатно?
Которая спустя время чудесным образом станет с абонентской платой? (теоретически) fellow

alex_vem Читатель
20 декабря 2012 г., 12:13

Не сомневайтесь. Для этого всё и задумано.

michael12 Читатель
20 декабря 2012 г., 16:21

Ну вот опять прямое навязывание услуг:Мобильный интернет подписка на новости которые выльются в СПАМ от вашей компании!!!Вы наверное читать между строк разучились,повторю еще раз что смс от 06742818 с извещением об остатке бесплатых минут на номера билайн приходили как и раньше с лимитом в 300 минут а не в 30 минут,вплоть до 18.12.2012г.,тем самым я как клиент вашей компании был лишен возможности контролировать онлайн правильное (честное) списание и был введен в заблуждение!!!Еще раз требую возмещения за этот период!!!Вероятно прояснит ситуацию жалоба в ФАС и РОСКОМНАДЗОР.

michael12 Читатель
20 декабря 2012 г., 16:56

По логике компании вымпелком их клиент должен проснувшись сразу подключить моб.интернет (это 200-300руб/мес) и судорожно проштудировать все новости своего оператора,а не получать это в коротких смс сообщениях!!!это выглядит как минимум СМЕШНО и одновременно ГРУСТНО.Попахивает обманом потребителя и недобросовестной конкуренцией!Подобная ситуация возникала и раньше в межд. роуминге когда абонент сначала ноговаривал на тысячи а то и милионы,а потом получал письма счастья о невероятных задолжностях.!Пользуясь моб.связью билайн уже лет 7 постоянно сталкиваюсь с "отжимом" денег со счетов.

AlexVV Читатель
21 декабря 2012 г., 21:17

Ну что же законодательство пролобированно так , что на руку билайновским и другим мультимилиардерам. Юристы поработали на славу , заработав немалый куш.
Да и всё это было ожидаемо, дать людям втянутся в общение и тут то их вздрючить, хорошо наговорил не очень много :)

LanaGS Читатель
12 января 2013 г., 18:00

Я проживаю в Калуге и у меня такая же ситуация. Причем безлимитными были звонки только несколько дней, а потом пошли ограничения по 30 минут в день без уведомления! Скажите, для чего я платила 100 рублей за переход на этот тариф, если в результате плачу еще больше, чем раньше??? Где гарантия, что если я поменяю тарифный план, что меня снова не обманут??? Знаете, я очень давно с "Билайн", с 2004 года, но сейчас у меня возникло острое желание сменить оператора. Вы уж извините.

Светлана

LanaGS Читатель
12 января 2013 г., 18:38

Забыла уточнить, что номер подключен в Ивановской области. Но сути это не меняет.

Светлана

Verchik Гость
8 февраля 2013 г., 23:45

Я тоже присоединяюсь что тариф ноль сомнений это ЧИСТОЙ ВОДЫ ОБМАН!!!! Могли известить смс что тариф меняется, а они втихомолочку стали деньги списывать. И вообще билайн меняется в самою плохую сторону...связь желает лучшего,разрывается как будто специально они это делают. А про интернет модемовский вообще нечего говорить.

romiros Гость
5 марта 2013 г., 17:59

А теперь у них с со 2-ой до десятой бесплатно,а потом будь любезен плати!
Крахоборы,обманщики! Противная связь!

michael12 Читатель
5 марта 2013 г., 18:09

Romios можно ссылочку,где это!?

michael12 Читатель
5 марта 2013 г., 18:19

michael12, Нашел!Это для москвы и обл.!но скоро и до регионов волна докатиться!Сотовые операторы "ОБСОСЫ",депутаты "ДАРМОЕДЫ",оборонсервис и иже с ними "ВОРЬЕ" и так можно перечислять до безконечности,,,,,,,,,,,,во РОССИЯ МАТЬ ее.....

Юрий1 Гость
8 марта 2013 г., 13:44

Крахоборы сначало заманили на этот тариф 30 минут беслатно теперь за каждое соединения снимают деньги г.иваново

Обсуждения