Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4343:
На компанию: мтс    (это Вы?)
ElenaK из брянск

Мобильные операторы
9 декабря 2012 г.

Смс-мошенники

Жалоба адресована компаниям МТС, Slando.ru,SmsService и ООО Диджитал-Онлайн. 4 декабря 2012 года с моего счета были сняты 210.00 руб после поступления 5 СМС с номера 2476 через которые я должна была связаться с покупателями на Slando.ru,там были указаны все мои данные. Не понимаю каким образом эти данные ушли за пределы Slando.ru, но, видимо, политика конфиденциальности - это пустое слово для компаний Slando.ru и МТС, и ответственность за нарушение ее не предусмотрена ...После некоторых сомнений я все-таки отправила один ответ, после чего с этого же короткого номера мне пришла пустая ссылка и уведомление от МТС о списании средств. Я обратилась в контактный сервис МТС с просьбой вернуть списанную с моего счета сумму, но получила отказ, якобы МТС никакого отношения к списаниям не имеет. На следующий день мне пришла благодарность от SmsService за использование одного из сервисов. Насколько я знаю, мобильный оператор ОБЯЗАН обеспечить защиту номеров от мошенников, тем более что короткие номера контролируются именно мобильным оператором. Диджитал-Онлайн вообще не отвечает....Таким образом, никакой услуги я не получила, а деньги списаны Куда обратиться для возврата денег? Что сделать? Мой номер 89803318303. Спасибо.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 5909 9 | Оставить комментарий»

Комментарии

КонГеорг Читатель
9 декабря 2012 г., 20:54

Да-уж,там были указаны все мои данные.И номер дебетовой карты с пин-кодом?Про сландо.ру,здесь почитайте.Таких как вы,много.

Vladim Гость
9 декабря 2012 г., 21:17

Имеют МТС к этому отношение. и прямое.Они с этого до половины прибыли имеют. Должен МТС и здесь вам ответить, может еще примет жалобу. Проведут проверку и сообщат что всё корректно. Это у них фишка такая. Можно пойти в оффис, дадут бланк и пишете претензию. Советы как писать можно найти на постах. Не отступайте, от своего.Им только этого и надо чтобы клиент отвязался.

ElenaK Читатель
9 декабря 2012 г., 22:30

Vladim, спасибо, за комментарий и поддержку

ВВ Гость
10 декабря 2012 г., 02:18

Vladim, а откуда такая осведомленность насчет прибыли?

alex_vem Читатель
10 декабря 2012 г., 15:14

Этот факт известный. Его и операторы не скрывают. Поищите по данному ресурсу - много раз обсуждалось.

Vladim Гость
10 декабря 2012 г., 20:13

Я сам пострадал от Билайна. В ответ на мои письменные претензии, вернуть всё на место, предложили вернуть 40% от украденного. Вот и считайте, сколько имеет оператор. И это не секрет полишинеля, Почитайте посты Alex_vem и др.

Таня47 Читатель
10 декабря 2012 г., 15:02

Сегодня та же история, короткий номер 2476 предложил мне отправить в ответ слово "да" якобы для связи с покупателем. Ничего они от меня не получат! У меня номер Билайн. Видела я таких умников и вертела их на вертеле. Весь бардак с сотовыми операторами можно было бы исправить если бы они сами не были кровно заинтересованы. Был у меня и МТС и Мегафон- везде одно и то же. Звонят навязывают услуги, отказываешься не один раз, а потом они все равно по-тихому ее подключают и воруют деньги, пока очухаешься. Мне они все напоминают мелких домушников, интересно другое: люди, которые там работают, не стыдно уговаривать на очередную лажу клиентов, даже если за это платят, не пора ли вспомнить такое забытое понятие как "совесть". Продаете ее за три копейки.

mts_support Представитель компании
14 декабря 2012 г., 09:10

Здравствуйте.
ElenaK, проведем повторную проверку. О результатах сообщим.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

Галина Гость
10 января 2013 г., 09:53

На мой номер приходили с коротких номеров 72.. 38.. смс сообщения "ваша услуга не подключена не хватает денежных средств",после таких смс сообщений я звонила в службу потдержки мтс,где постоянно отключала какие-то услуги. С моего лицевого счета за 2 дня сняли 1200 руб., при получении смс и при его открытии чтобы прочитать я автамотически давала свое согласие на подписку. Я взяла детализацию счета,где увидела как только я прочитывала смс я даже отправляла им смс сообщение, но я не отправляла и в исходящих сообщениях они тоже не зафиксированны. Компания мтс не защищае мои персональные данные? раз такие возможны рассылки. И когда я обращалась не один из сотрудников не проконсультировал меня о мошенничестве. С меня списали деньги, так еще и компании мтс я должна отплатить долг.

Обсуждения