Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4263:
На компанию: мтс    (это Вы?)
Светлана63 из москва

Мобильные операторы
24 ноября 2012 г.

Хочу подать в суд на МТС

Здравствуйте! я хочу подать в суд на МТС .25 сентября 2012 года на мой счёт с кредитной карты были сняты 9064 рубля. Платёж был сделан ошибочно,и я просила отменить платёж и вернуть деньги на карту.Написала заявление ,предоставила все документы,несколько раз доносила документы т.к. консультанты не знают какие документы нужны для возврата платежа,и мне пришлось ходить раз 10 в салон-магазин.Деньги не вернули вот что мне ответили:" Зравствуйте, Светлана.
Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.
Светлана, позвольте Вам сообщить о том, что было отказано в возврате платежа от 25.09.2012 на сумму 9 064 рублей по причине того, что отсутствует копия платежного документа (чека), в котором фигурирует номер МТС, на который был совершен платеж.
Для возврата платежа отправьте, пожалуйста, заявление о переносе платежа и копию платежного документа. Бланк заявления находится во вложенном файле. Информируем Вас о том, что в случае отсутствия чека с номером телефона Вы можете взять справку в банке о том, что 25.09.2012 с БК №... с лицевым счетом 408... был произведен платеж в адрес ОАО МТС на номер 9162255614(№ телефона в выписке обязателен) на сумму 9 064рублей, Справка ЦБ-Ф №413.
В заявлении обязательно необходимо указать лицевой счет банковской карты (408178....) и банковские реквизиты: БИК, ИНН, КПП, Кор.счет.
Приносим искренние извинения за причиненные неудобства.
С уважением,
Оксана Колина,
МТС. На шаг впереди.
www.mts.ru А где я возьму чек, если платёж прошёл через мобильный банк? Это письмо пришло через месяц ,а сразу нельзя было ,дать перечень документов ,какие надо принести?Хотя платёж можно было отменить в этот же день, ведь я сразу обратилась в службу помощи ,по телефону как только произошла ошибка.Я отказалась от телефона 25 октября, в надежде вернуть деньги на кредитку,чтобы не платить проценты.Опять же в магазине консультанты сказали что это сделают через 3 дня, и вот уже 24 ноября, ещё месяц мне деньги не вернули. " 2 месяца МТС пользуется чужими деньгами, а я должна проценты платить?Я им и закон о мобильной свзи показывала "Правилами оказания услуг подвижной связи (утв. постановлением Правительства РФ от 25 мая 2005 г. N 328)" этот срок не установлен, он определяется договором, в отличие от случаев которые подлежат удовлетворению в 10-дневный срок с даты предъявления претензии (п.55 "Правил.. о мобильной связи.")
Вы что другое государство и постановление правительства вас не касается?на что мне ответили;Здравствуйте, Светлана Владимировна.
со стороны Компании МТС ограничений нет. Расторжение договора произошло в установленные сроки. Заявление принято 26.10.12, закрыт договор 03.11.12. Информация передана специалистам для переноса остатка средств.
Обращаем Ваше внимание, что перенос денежных средств через банковскую систему составляет 45 дней. Данный период времени устанавливает банк. Для получения юридического обоснования, пожалуйста, обратитесь в справочную службу банка.
Надеемся, что предоставленная информация будет для Вас полезной.
С уважением,
Дарья Куклина,
МТС. На шаг впереди.
www.mts.ru
Подскажите пожалуйста куда обращаться и вернут ли мне вообще деньги. За кредит начислили 453рубля за месяц.И банк мне не даёт никаких справок .всё ,что дали я предоставила в МТС.В банке сказали что больше никаких справок не дадут .С уважением Светлана
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 12648 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

vinevas Читатель
26 ноября 2012 г., 09:53

В прокуратуру обратитесь...

kaj Читатель
27 ноября 2012 г., 00:06

Была аналогичная ситуация с Билайном у приятеля - ошибочно 30тыс. перевел - вернули наличными только с удержанием процентов и с БОЛЬШИМИ проблемами и выматываниями нервов. До суда дело не дошло.

Алексей1207 Гость
10 декабря 2012 г., 12:18

У меня тоже было подобное - отправил через мобильный банк деньги, но ошибся при наборе телефонного номера на одну цифру. На номере, куда отправил деньги - никто не отвечал. В сбербанке дают выписку, где телефонного номера не видно, куда ушли деньги, а билайн требовал именно квитанцию или чек, где был бы указан номер телефона. Я пошел в Сбербанке к начальнику дополнительного офиса, показал смс, где номер телефона виден, куда были отправлены ошибочно деньги, она мне от руки вписала в выписку номер телефона, заверила подписью и печатью и все - Билайн вернул деньги.

галина Гость
20 июня 2013 г., 19:17

Не работает цифровое тв, уже скоро месяц жду когда придет специалист из МТС, но воз и ныне там.Какая не обязательная компания.

kurt82 Гость
17 августа 2013 г., 10:38

Светлана, добрый день!
Скажите как все закончилось. Я тоже буду подавать иск на МТС банк.
В МТС банке 21.12.2012 года по поддельным документам на мое имя оформили кредитную карту на 5000 рублей.

Через семь месяцев пытаясь оформить ипотеку в другом банке, мне сообщают, что я являюсь должником и злостным не плательщиком.
Узнав в бюро кредитных историй название банка, что разместил обо мне подобную информацию я отправился в этот банк ( МТС банк ) и написал заявление о том, что документы по которым у них оформили кредитную карту, на момент оформления были украдены, заявление в полицию было написано 18.12.2012 года. Оригиналы справок из полиции были предоставлены, фото на паспорте который был от сканирован при получении пластиковой карты в салоне МТС не мое и это очевидно.

Но банк отказывается удалять информацию обо мне из бюро кредитных историй, принуждая меня обращаться в полицию с заявлением, что по моим документам был взят кредит в МТС Банке, но с 18.12.2012 это уже были не мои документы, о чем говорят справки из полиции и фото на поддельном паспорте. Банк обязан разбираться с правоохранительными органами сам, так как у МТС банка мошенническим способом украли деньги, не у меня и банк сам должен разбираться в этом деле, от банка должно быть подано заявление в полицию, свое заявление о краже документов я написал.
Деньги по моим поддельным документам были взяты еще в трех банках и от этих банков мне по почте пришли письма о том, что на мое имя были оформлены кредиты. Я предоставил документы ( есть в приложении ) в эти банки и вопросы были сняты.
в МТС банке в течении семи месяцев не было не одного оповещения о том, что я им что -то должен и узнал я об этом заплатив свои денежные средства и потратив свое время. Я получил отказ по ипотеке по вине МТС банка, действия МТС банка наносят мне материальный и моральный ущерб.

Люди, не в коем случае не связывайтесь с этим банком, это детский сад с недальновидными служащими, кто им лицензию выдал и куда при этом смотрели, загадка.
Надеюсь, что банк этот не долго просуществует.

Обсуждения