Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4168:
На компанию: билайн    (это Вы?)
trypi-tryp из люберцы

Мобильные операторы
6 ноября 2012 г.

Снимали деньги не зная за что

с меня каждый день снимали деньги по 20 рублей.... я хотел пожаловаться и позвонить оператору, за что с меня снимали 20 рублей, но дозвониться не мог так как все операторы были заняты, и каждый раз не мог дозвониться... на следующий точнее уже 6 ноября я все таки дождался, хотя пришлось ждать 10 минут оператора, и я узнал что у меня была подключена, каким боком я не знаю ООО Диджитал, но я не оставлял номер никому и не знал что такое может быть... возможно ли что могут ли мне вернуть деньги за это мошенничество, так как в день по 20 рублей это большие деньги если уж за месяц с меня сняли 800 рублей даже больше не думаю что именно 1 месяц ну уже много времени...я хотел знать почему компания Билайн так поступает с клиентами? отдает наши деньги какой то компании...верните мои деньги
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +5 / не поддерживаю 11685 65 | Оставить комментарий»

Лучший комментарий

alex_vem Читатель
9 ноября 2012 г., 13:49

Комментировать данный пост Билайна даже не интересно. Это уже даже не смешно. У меня по данным самого же Билайна нет этого SMS-сообщения с уникальным кодом. Тем не менее Билайн уже почти год доказывает, и в суде тоже, что "подключение корректно, и все услуги оказаны в полном объеме"
А как Билайн может прокомментировать, что, согласно договора № 0311 на предоставление данной "услуги" требуется Запрос (смс, ммс или голосовой вызов) с телефонного аппарата Абонента. И никакого подключения через Интеренет не предусмотрено. Почему об этом молчим?
Печально, что эти противоправные деяния всячески "крышуются" некоторыми управлениями Роскомнадзора. Тверским управлением точно.
Но не все такие "крышеватели". Вот ссылка на сайт Управления Роскомнадзора по Республике Карелия. http://10.rsoc.ru/queries/lookup/people_1kv_2012/p6/ . Есть достойные люди и в этой структуре. На нем в разделе "Работа с обращениями граждан" дана полная, четкая и ясная и, что очень важно, юридически грамотная, оценка таковых деяний Оператора и их контент-подельников - Мошенничество.

  • +6

Комментарии

Василий Читатель
8 ноября 2012 г., 19:09

Давно пора понять билайн и мтс по определению компании жулики! И операторы у них ведут себя примерно одинаково! В мтс просто тупят, в билайн не дозвонишся! А в салонах и там и там хамло! В МТС правда на письма по интернету реагируют иногда! Вывод: менять оператора!

vlad69 Читатель
8 ноября 2012 г., 19:18

Попробуйте в этой ветке форума ФАС России собирает дополнительную информацию... почитайте и там есть адреса где сейчас актуальна информация по этим мошенничествам с навязыванием платных подписок.Не поленитесь напишите им ФАС.Будет реально результат или нет посмотрим.Вам по крайней мере жулик ваш оператор деньги точно вернёт. Вот мейл человека кто занимается этим вопросом в данный момент zaeva@fas.gov.ru

Василий Читатель
8 ноября 2012 г., 19:36

Да у меня уже все родственики на Теле2 а 6 симок билайна и 2 мтс в помойке. Поздновато.

КонГеорг Читатель
8 ноября 2012 г., 20:33

Алекс_МТС Читатель
8 ноября 2012 г., 21:25

Сомневайся дальше wink
И не путай услуги которые ты заказываешь и подключаешь и подписки которые сваливаются тебе без твоего ведома

КонГеорг Читатель
8 ноября 2012 г., 21:50

Не смешно,на сайтах где требуют номер сотового,забивается ближайший номер телефона,к вашему номеру и человек подписан,программа-троян,без его вмешательства и оповещения,отправит СМСку на платный номер.Потом доказывай,что ты не лысый.

Алекс_МТС Читатель
8 ноября 2012 г., 22:24

Если ты не поленишься и пошукаешь по сайту то найдешь историю как один недотролль узнав мой номер телефона ТЕЛЕ2 пытался оформить на него (номер телефона) 5 подписок. Результат - ни одна не приклеилась wink В то же время на номера МТС и Билайн организовывались подписки, даже без всяких СМС. Об их наличии я узнавал только по резкому падению баланса. Так что выводы делайте сами .
PS Кстати для наблюдения за балансом здорово помогает программка http://mtsoft.ru/mobilebalance/

КонГеорг Читатель
9 ноября 2012 г., 15:28

Мне накласть на Теле 2 у нас его нет,если у человека смартфон то получить троян-звонилку,можно не зависимо от названия оператора.

vlad69 Читатель
8 ноября 2012 г., 21:25

У них нет мошенничества с навязыванием платных подписок и псевдоуслуг без ведома абонента.Нет мошеннических платных входящих СМС.У меня в семье 2 симки Теле2 и за последние 5 лет никаких проблем с мошенничеством с их стороны я не замечал в отличие от опсосов из "большой тройки".Используют-ли они короткие номера для каких-то целей я не могу сказать потому что сам никогда ничего по ним не посылал а в принудительном мошенническом порядке без ведома абонента они их не используют это точно.

КонГеорг Читатель
8 ноября 2012 г., 21:45

vlad69 Читатель
8 ноября 2012 г., 21:58

Я не про интернет и жалобы в нём а про личный опыт говорю.Будут проблемы с ними тогда и буду этот вопрос решать.Пока не было проблем про то речь.Тут на форуме почти за год не было ни единой жалобы на них по поводу с мошенничеством платные подписки это точно.Я не видел. И в топ анти бренд я их тоже вот смотрю и не вижу.Мне по большому счёту всё равно как там называется компания-главное чтобы они занимались своим делом качественно и профессионально и не мошенничали и не воровали.Вот по таким именно оценкам у меня нет к ним претензий на сегодняшний момент.А вот к вашим протеже опсосам из тройки претензий море.И как оказывается не только у меня одного.Непонятно зачем пытаетесь очевидное оспаривать?Тем более вы счастливчик и вас не коснулись мошенники чего тогда тут делаете?Просто пообщаться ? fellow Или служба такая?

КонГеорг Читатель
8 ноября 2012 г., 22:50

vlas Читатель
8 ноября 2012 г., 22:51

Эксперимент --опровержение кащенита--.

Если вы хотите, чтобы Google нашел веб-страницы, содержащие конкретную фразу, со словами в определенной морфологической форме и порядком расположения, возьмите её в кавычки.
Гугл будет искать веб-страницы, где есть именно такая фраза. Тогда как если бы кавычек не было, в результатах поиска на первых местах могли бы оказаться ресурсы, где искомые слова разбросаны по странице, или находятся не в той форме или не в том порядке.
То есть, использовав кавычки, вы дали команду поисковику искать те страницы, где слова расположены именно в том виде, в котором вы их напечатали. В итоге результаты поиска гораздо более будут соответствовать вашему запросу.

Запрос первый:


Запрос второй:

Результат в комментариях не нуждается.

КонГеорг Читатель
8 ноября 2012 г., 23:04

vlas Читатель
8 ноября 2012 г., 23:16

Сайт www.kaschenko.ru предлагает такие основы поведения настоящего кащенита в общении с антикащенитами:

--Требуйте обоснований даже мельчайших пустяков, порой не обращая внимания, на основную тему. Даже если такие обоснования были получены, передёргивайте их, подвергайте сомнениям, твердите, что всё на самом деле совсем не так, что это штампы и заблуждения. Постоянно держите под сомнением компетентность оппонентов в глазах окружающих;


Собственно кащенит во всей красе.

Для читателей поясню: привязки к Мурманску нет, это контекстная реклама, местоположение гугл определил по айпи.

Вы также можете набрать это предложение -платные подписки теле2- в яндексе (штаб-квартира материнской компании которого находится в Нидерландах) и без ковычек, и уже на второй странице увидите что слово -теле2- теряется. А к словосочетанию -платные подписки- начинает прилипать МТС.
Да собственно скрин сделать не проблема, если нормальные люди попросят, а не кащениты.

vlas Читатель
9 ноября 2012 г., 01:24

Не удержался. Эксперимент №2 или --Зачем врёт КонГеорг?--

Ввел в Яндексе следующее --платные подписки теле 2--. Ввёл дословно, именно так как написал КонГеорг, то есть между теле и 2 поставил пробел.

Результат:

Гду тут, цитирую: --читайте в интернете кучу возмущений--?

Скриншот чуть ниже. Нижние ссылки с первого скрина есть вверху второго, чтобы вы не подумали, что я что-то специально пропустил.


Опять ни слова о том, что теле2 мошенники.

Скриншот третий. Крайние ссылки опять дублируются.


А тут уже МТС.
Сразу оговорюсь, особенного Яндекса у меня нет. Единственный сайт, который Яндекс выдал исходя из моей локации это Теле2.ру. Другие сайты к моему местоположению никакого отношения не имеют.
И первый и второй эксперимент вы можете повторить сами, много усилий для этого не надо.

Алекс_МТС Читатель
8 ноября 2012 г., 23:39

КонГеорг
Яндексом и без кавычек

А по чему без кавычек? Если я наберу без кавычек платные подписки ТЕЛЕ2, то в результаты попадет и страница с таким текстом
МТС использует платные подписки, а ТЕЛЕ2 нет. wink
Это ты называешь чистотой эксперимента?
Короче,КонГеорг, что тебе еще уточнить? Геть отсюда, знаток фигов.

КонГеорг Читатель
9 ноября 2012 г., 07:33

Михалыч Северный Читатель
9 ноября 2012 г., 10:52

КонГеорг
И на суржике общаться заканчивай,это русскоязычный сайт.

А где ты видел суржикоязычный сайт? wink
- Сам по себе, суржик вызывает дичайшую анальную боль у свидомитов и граммар-наци.
lol

Алекс_МТС Читатель
9 ноября 2012 г., 12:28

КоньГеорг
Если кавычки,то поисковик ищет дословно совпадение фразы,если без них,то ассоциативное совпадение набора этих слов.

А нам и нужно было совпадение фразы, а тебе, наверное нужно количество результатов независимо от сути. Так это смотри чуть выше wink Я чет не понял, тебе нужна истина или потрепаться? Если истина, то не пытайся пИсать против ветра, а если потрепаться, то брысь отсюда. (Написал бы по-русски, но этот ресурс общедоступный lol )

КонГеорг Читатель
9 ноября 2012 г., 15:16

vlas Читатель
9 ноября 2012 г., 15:28

Костян, харэ соревноваться кто дальше кончит.
Давай конкретные ссылки на сайты, где куча возмущений по поводу Теле2, а ещё точнее, где обсуждается участие Теле2 в мошеннических схемах с помощью коротких номеров.
А то скучно что-то.

Лично от себя добавлю, что Теле2 не идеален. У них дорогой и бестолковый мобильный интернет. И как сказал мой знакомый, у них плохая связь за пределами города. Лично меня ни первое, ни второе никак не ущемляет.

КонГеорг Читатель
9 ноября 2012 г., 17:42

Поисковиком пользоваться не умеешь?Ну скопируй от сюда-теле2 сняли деньги-в строку поиска и читай.

Алекс_МТС Читатель
9 ноября 2012 г., 22:30

КонГеорг
Юмор,нормальный человек и так прекрасно понимает,даже без ржачки за экраном.

Ключевое слово здесь нормальный, неужели ты себя к нормальным причисляешь???
И смайлики-то чем тебе не угодили?
PS Кстати, если ты берешься учить других русскому языку то вспомни, что между словами, предложениями и фразами положено ставить пробелы, которые ты, почему то, принципиально игнорируешь, чем затрудняешь чтение и восприятие текста lol
КонГеорг
К сожалению,размышлять-это сложно,проще истерику захватить.И вы подросток что-ли,смайлики шлепаете,как ребёнок.Юмор,нормальный человек и так прекрасно понимает,даже без ржачки за экраном.

Алекс_МТС Читатель
9 ноября 2012 г., 12:59

КонГеорг
И на суржике общаться заканчивай,это русскоязычный сайт.

--------------
Кончились аргументы? Нечем крыть? Хочется оставить за собой последнее слово?
Дое...сь до опечатки собеседника, сделать больше ты ничего не сможешь
Правило демагога
--------------
PS Не мое но в тему lol

КонГеорг Читатель
9 ноября 2012 г., 15:17
Алекс_МТС Читатель
9 ноября 2012 г., 22:20

У какой ты буквоед. Это не опечатка, и напечатана правильно, и имеется в толковом словаре русского языка. http://www.slovopedia.com/15/195/1500617.html
И не надо учить меня языку, все прекрасно поняли что имелось ввиду, и ты в том числе. Если тебе больше докопаться не до чего, то у тебя кризис жанра и пора линять. Понял?
Хотя ты еще можешь до запятых докопаться wink

vlas Читатель
9 ноября 2012 г., 10:26

Шут при дворе полезен (читай тролль на форуме), он оживляет дискуссии, увеличивает количество простмотров сайта, заставляет новых людей задерживаться на форуме. Тем более, что тролль относительно культурный (читай кащенит). Мой вердикт - Пусть будет.

КонГеорг Читатель
9 ноября 2012 г., 15:20
vlas Читатель
9 ноября 2012 г., 15:35

Я не модератор. Просто ты мне не мешаешь. Мне и serling не мешал.

КонГеорг Читатель
9 ноября 2012 г., 17:45

vlas Читатель
9 ноября 2012 г., 18:23

Я начинаю кормить тролля, когда мне скучно. Если я снизошёл до общения с тобой, то что это значит?
Как только ты мне наскучишь, ты это сразу поймёшь.
А какая связь между тем, что ты мне не мешаешь и минусиками? Это риторический вопрос, разрешаю не отвечать.

Ссылки, Костик, конкретные ссылки. Не надо юлить, оценивать мой уровень интеллекта, подменять понятия, брать на слабо, строить домыслы основанные на догадках и расположении планет.

Один раз - случайность.
Два - совпадение.
Три - закономерность.

Жду от тебя, как минимум, три ссылки.

vlas Читатель
10 ноября 2012 г., 10:02

Люди помогите.
Задан 10 месяцев назад в теме "Другие вопросы" из г. Москва
Люди помогите. Теле2 снимает деньги. Хотела скачать книгу на могильный, прошла по бесплатной ссылке, началась загрузка, дошла до середины и остановилась. Потом пришло sms с 1899 "спасибо" и сняли 100 рублей! Что делать? Как вернуть деньги?


И где тут подписка абонента без его ведома на услугу контент - провайдера?

КонГеорг Читатель
10 ноября 2012 г., 09:54

Ну читай.

КонГеорг Читатель
10 ноября 2012 г., 09:47

http://otvet.mail.ru/question/78716686/

vlas Читатель
10 ноября 2012 г., 09:54

Теле2 снимает деньги!

Чтото понатыкал случайно( теперь каждый день снимает по 4 рубля! заказывал детализацию, оказывается идет на оплату какогото контента. Смотрел на форумах, гуглил и хз как это отключить. Звонил 611 и тоже ничего подобного ненашел( в личном кабинете нету подключеных услуг! незнаю что делать
Добавлено 2 месяца назад: приходят смс с новостями (наверно контент) от номера 371


Ключевая фраза -- Чтото понатыкал случайно --. Человек получает СМС с текстом новостей, за 4 рубля в сутки. Активировал услугу сам, случайно. То есть его без него никто не подписывал. СМС реальные, а не невидимые.

vlas Читатель
10 ноября 2012 г., 10:05

2 ссылки. И только в одной мошенничество. О навязанных подписках вообще ничего.

Слабовато, Костян.

vlas Читатель
10 ноября 2012 г., 10:11

Костя, ты пустобрех. Ты это только что сам доказал.

Билайн Представитель компании
9 ноября 2012 г., 11:28


--------------------
С уважением, Билайн.

vlas Читатель
9 ноября 2012 г., 11:46

в последнее время случаи телефонного мошенничества участились


Юморист(ка).

Но если данное соглашение не было размещено, действия Партнера признаются неверным. В таком случае Партнеру выставляются штрафные санкции или мы разрываем с ним отношения


В моём случае списания с электронных счетов в пользу ЗАО Контент - Провайдер Первый Альтернативный два раза признавались некорректными.
Какие штрафные санкции были выставлены данному партнёру?
И почему с ним до сих пор не разорваны отношения?

alex_vem Читатель
9 ноября 2012 г., 13:49

Комментировать данный пост Билайна даже не интересно. Это уже даже не смешно. У меня по данным самого же Билайна нет этого SMS-сообщения с уникальным кодом. Тем не менее Билайн уже почти год доказывает, и в суде тоже, что "подключение корректно, и все услуги оказаны в полном объеме"
А как Билайн может прокомментировать, что, согласно договора № 0311 на предоставление данной "услуги" требуется Запрос (смс, ммс или голосовой вызов) с телефонного аппарата Абонента. И никакого подключения через Интеренет не предусмотрено. Почему об этом молчим?
Печально, что эти противоправные деяния всячески "крышуются" некоторыми управлениями Роскомнадзора. Тверским управлением точно.
Но не все такие "крышеватели". Вот ссылка на сайт Управления Роскомнадзора по Республике Карелия. http://10.rsoc.ru/queries/lookup/people_1kv_2012/p6/ . Есть достойные люди и в этой структуре. На нем в разделе "Работа с обращениями граждан" дана полная, четкая и ясная и, что очень важно, юридически грамотная, оценка таковых деяний Оператора и их контент-подельников - Мошенничество.

vlad69 Читатель
9 ноября 2012 г., 11:54

Участились не случаи мошенничества а случаи их выявления и обнаружения.И участились случаи требования абонентов возврата денег украденных вами и вашими коллегами по тройке при соучастии ваших партнёров.И я никогда не поверю что вы добровольно ликвидируете или разорвёте отношения с созданной вами самими структурой-контент провайдерами специально для совместного мошенничества.Не для того они создавались чтобы так вот взять и разогнать слаженный коллектив. А то что один из вашей мошеннической компании ворует ( контент-провайдер) а другой в вашем лице (опосос) его покрывает и затем если его действия замечены и приходится наказывать своего сообщника "штрафом" смысл которого сводится к изменению прибыли от воровства в пользу опсоса -это даже не наказание а как в той поговорке-вор у вора дубинку украл. Получается что даже своих товарищей по бизнесу опсосы нашли способ как разводить на деньги под предлогом что они не чисто сработали и их засекли. Тут сразу получается две пользы - во первых создаёте картину что не при делах а деньги так ещё и больше идут и нет потери в прибыли никакой.Молодцы что сказать.

Морская волна Читатель
10 ноября 2012 г., 01:03

Весело у вас здесь...
Уже и Билайн сходу о мошенничестве говорить стал...

Обсуждения