Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4161:
На компанию: galaxys3-games.ru    (это Вы?)
lordsxrom из нижний новгород

Обман (мошенничество)
5 ноября 2012 г.

Самае дорогая телефонная игра в моей жизни

Здравствуйте. Возникла такая проблема. Решил скачать игру с этого сайта.
http://galaxys3-games.ru
Скачав приложение, оно начало устанавливаться. Во время установки приложение попросило меня ответить, хочу ли я установить данное приложение или нет. Я ответил ДА. Сразу же мне пришло СМС с номера 4481 с текстом "Служба поддержки коротких номеров 88001007337 звонок бесплатный", а на балансе стало не хватать 450! рублей. Мошенничество заключается в том, что ни на сайте, ни в самом приложение не было предупреждения о стоимости услуги, а деньги сняли. Я прошу разобраться в этой ситуации.А игра так и не заработала...
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 6388 28 | Оставить комментарий»

Комментарии

Лектра Гость
6 ноября 2012 г., 11:02

http://servtds.ru/ofert
Чем смотрели то, все подробно расписано

Лектра Гость
6 ноября 2012 г., 11:04

Местоположение ссылки если интересует, то в самом низу есть пользовательское соглашение

Алекс_МТС Читатель
6 ноября 2012 г., 11:43

Лектра, На нормальных устройствах на эту ссылку не пускает антивирус

vlad69 Читатель
6 ноября 2012 г., 11:40

Вы стали жертвой мошеннического обмана который против вас организовал ваш сотовый оператор при участии вот этих своих "партнёров"
Услуга: доступ к услугам контент-провайдера по короткому номеру 4481 (SMS Категория 32)
Контент-провайдер: Контент-провайдер Первый Альтернативный, ЗАО
Тариф: 304,8 руб. с НДС
Web-сайт: a1help.ru
E-mail: support@alt1.ru
Tелефон: 8-800-100-7337 (круглосуточно)

Сайт на который вы попали не содержит никаких игр или иного контента. Его задача вынудить жертву отправить СМС на короткий номер в результате чего и происходит хищение средств с вашего счёта под предлогом предоставления некоей услуги которой нет и в помине.
Если вы хотите вернуть обратно ваши деньги звоните вашему оператору и требуйте безоговорочного возврата похищенных средств.Если они будут вас посылать к своим подельникам выяснять проблему не ведитесь на это и отвечайте что с ними у вас нет никакого договора и независимо от того отсылали вы СМС или нет они обязаны вернуть похищенные с вашего счёта деньги в размере 100% суммы.Если преступники будут упираться и хитрить-говорите им что вы подаёте на них заявление по факту совершённых против вас мошеннических действий сюда:Интернет приёмная Ген.
Прокуратуры

Требуйте полного возврата ваших денег без всяких иных вариантов.Если преступники будут отказываться подавайте заявление не отходя от компьютера и через пару недель деньги они в любом случае вам вернут.
Помните что пытаться решать с ворами вопрос кражи денег -их подельниками в частности не имеет никакого смысла.Они будут вас обманывать что всё законно и вы сами в этом виноваты.Это не так.

vlad69 Читатель
6 ноября 2012 г., 13:35

Вот ещё адрес куда можно направлять заявление о правомерности переводов (кражи средств) денег с ваших счетов в пользу третьих лиц. Подельников опсосов их партнёров. Не являясь кредитной организацией и не состоя на учёте по финансовому мониторингу опсосы грубейшим образом нарушают закон.Все их разговоры о неких услугах и правомерности их действий не более чем наглая ложь.
Росфинмониторинг. Обращения граждан.
Не дарите ворам свои деньги.

Лектра Гость
6 ноября 2012 г., 16:17

андройдофон спокойно на данную ссылку переходит. Антивирь др веб. Автор ССЗБ

Алекс_МТС Читатель
6 ноября 2012 г., 21:43

A Avast не пускает. И к тому же на ссылках стоит скачать программу (или игру), а в так называемой оферте речь идет об инсталляторе - программного обеспечения «Installator module», версия v1.5-2012.
Каким боком он к игре?
И напоследок - игра так и не заработала, а за что деньги???? Что там по вашей ссылке написано по этому поводу???

vlad69 Читатель
7 ноября 2012 г., 12:44

Да что там игра.Ваши мошенники-партнёры обманывают людей даже обещая скачать нужную инструкцию по сборке мебели.Это простой текстовый документ минимального размера.Попробуйте набрать запрос по нужным инструкциям или документам и там появятся сотни или тысячи мошеннических сайтов (вероятно это сайты тех кого втянули в преступную деятельность под видом партнёрской программы обычные граждане без признаков совести) которые в конечном счёте выведут по ссылкам на мошеннический якобы файлообменник подобный этому http://gette-fiilees1.x2dw.asia клонов которых тоже тысячи и которые не содержат абсолютно ничего.У вас запросят номер телефона якобы для подтверждения что вы не бот и потом вы и ваши подельники просто нагло воруют деньги со счёта обманутого таким образом клиента. Вот типичный пример фейк-сайта откуда вы перейдёте на другой сайт откуда уже у вас нагло украдут деньги не предоставив даже простой бумажки по сборке шкафа:
Сайт мошенников
При всём при том обладая всеми манерами и психологией привокзального напёрсточника опсосы постоянно "сожалеют" что о них сложилось плохое мнение.
Проведите простой эксперимент-наберите в поисковой строке то что вам необходимо найти от простого мата до всего чего угодно и там появится информация о том что это имеется и сколько тысяч человек скачали этот файл.

lordsxrom Читатель
6 ноября 2012 г., 22:26

vlad69,
Подскажите, в какой форме я должен обратиться в Росфинмониторинг. Обращения граждан? Просто описать точно так же ситуацию? Или как?

Позвонил в МТС. Там говорят, что я сам якобы дал согласие на списание денег, они не несут за это ответственность... Предложили написать в их центр 911, но я сомневаюсь в его эффективности, однако заяву отправил.

vlad69 Читатель
7 ноября 2012 г., 09:57

Просто опишите вашу ситуацию.И задайте вопрос по правомерности подобного рода действий с вашим счётом без вашего на то согласия и ведома.На каком основании опсос рассчитался за некие услуги вашими деньгами со своими партнёрами не предоставив никакой информации в письменном виде по этой транзакции.Спросите-почему они выполняют функции платёжного агента не являясь кредитной организацией и нарушая все положения касаемые роли платёжного агента.Наличие кассового аппарата хранение информации по проведённым транзакциям.Стоят они на учёте в Росфинмониторинге или нет. Имеет смысл задать вопрос по поводу безопасности личных данных.Кто им дал право предоставлять эти данные мошенникам и давать возможность производить транзакции со счетов абонентов в свою пользу . И ещё напишите подобное обращение на сайте Ген. прокуратуры.Вам гарантировано возвратят деньги. Это мошенничество в чистом виде и это понимают и опсосы и прокуратура и все кто про это преступление знает.

dja-mba Гость
30 декабря 2012 г., 07:16

та же ситуация. на счету было 205 руб - положил что-бы оплатить мтс-супер-бит для кпк - а деньги исчезли. позвонил в службу поддержки и выяснилось что деньги ушли сайту "супер -мачо" вошол в нет и вбил в гугле название и выяснил что это мошенники. я точно ни на какие мачо не ходил - уж если бы полез то точно бы знал это... и как можно снять
деньги с телефонного счета клиента без смс, или без ввода номера телефона? т.е. получается что пользоваться услугой мтс - интернет - себе дороже? так-же можно и в долги на несколько тысяч вогнать... позвонил в службу поддержки - там мнутся - делают вид что не знают сайт... а сейчас по нету полазил и пол интернета уже этим супер-уродом
обработано... короче пишу в support посмотрим чем дело закончится - 200руб не жалко а вот к мтс если не смогут урегулировать проблему с мошенниками - уже точно не вернусь...

КонГеорг Читатель
30 декабря 2012 г., 11:42

А,что такое-троянские программы знаете?А что ваш аппарат может сам СМСки отправлять?Без вашего участия.

dja-mba Гость
31 декабря 2012 г., 00:35

На удивление - вопрос решили в течении нескольких часов..т.е. позвонили и вежливо извинились и вернули деньги. Хотя вроде бы это не их вина- а тех мошенников с "Супер - Sra4o". Но всегда приятно иметь дело с вежливыми людьми которые понимают возникшую ситуацию и готовы к конструктивному диалогу (девушка которая перезванивала - наверное пол-часа отвечала на мои вопросы - по поводу этого случая...). Ответ Да - вопрос мой решили- подписку на это деRм0 сняли и деньги вернули все... спасибо - с мтс вроде можно иметь дело.. В данной ситуации можно сказать что -- поддержка действовала быстро и профессионально, с вежливостью и тактичностью рассмотрели ситуацию и вернули назад деньги которые снял этот не хороший сайт...
Для этого я всего лишь описал проблему на blogs@mts.ru i 911@mts.ru и проблему быстро решили.
СПаСиБо!

vlad69 Читатель
31 декабря 2012 г., 09:51

Сайт или сайты деньги снять никак не могут без доступа к вашим личным данным и вашему счёту.А этот доступ и своё оборудование для воровства денег абонентов предоставляет ваш опсос под предлогом неких дополнительных услуг которых не существует .
Вопрос-кто украл у вас деньги? Девушки конечно вежливые и корректные отвечают но тем не менее они являются соучастниками мошенничества своего работодателя и прекрасно это понимают и вот они точно знают что сайт или сайты и прочие мошеннические ловушки в интернете расставили подельники опсосов и деньги большую часть забирает себе именно опсос. Опсос самый главный во всей мошеннической схеме и без него это просто не работало-бы.

КонГеорг Читатель
31 декабря 2012 г., 10:25

Если вы ничего не покупаете и не оплачиваете в сети,это не значит,что все так делают.Это у вас перебор,виноват только оператор.А по вашему,как нормальному человеку покупать программы или игры в интернете?С помощью опсоса.Через СМС очень просто,не через банковскую-же карту,вот это опасней.А вот оператору в автоматическом режиме трудно разобраться,сам человек отправил СМСку,или за него вирус посторался.Так что обращаться надо к оператору,если с вас не верно сняли деньги.

vlad69 Читатель
31 декабря 2012 г., 13:03

Вы или не имеете достоточного опыта в подобных вещах или сознательно защищаете опсосов. Я очень часто пользуюсь в интернете и кредитной картой и подтверждениями с помощью СМС при переводах или регистрации аккаунта и много чего ещё.Практически ежедневно это происходит.Но всё что связано с короткими номерами и всё что выдаётся под видом неких "дополнительных услуг" это изначально мошенничество.Игры и контент (абсолютно любой и самый свежий),открою вам тайну, -можно получить совершенно свободно без малейшей оплаты на треккерах которых достаточно и на которых можно найти абсолютно всё и при этом бесплатно. Но не фейк-треккерах пустышках мошенников а на реальных.А всё что предлагается опсосами даже если оно и имеет место быть,чего я не встречал ,изначально стоимость слишком высока не говоря об автоматически навешиваемых подписках за воздух,я не говорю даже о подлости к которой прибегают опсосы имитируя настоящие ресурсы или торговые знаки фирм для кражи денег под предлогом обновлений или скачки изначально бесплатного ПО.Это всё МОШЕННИЧЕСТВО в самом его чистом виде. Даже при попытке входа на мошеннические сайты опсосов и их подельников-партнёров антивирус будет верещать потому что они просто нашпигованы троянами и другим вирусным ПО. На эти предложения могут клевать только люди не имеющие опыта или достаточного ума.

КонГеорг Читатель
31 декабря 2012 г., 14:12

Вы так-же можете имея контент и продавая его,также получать деньги с мобильного.А,подавляющее большинство пользователей сами запихивают себя в петлю.Вот по этому и нефиг лезть в интернет с смартфона и оставлять его номер в сети.Нет мобильного интернета,нет и лохотронов с ним связанного.А,бесплатный-если программа платная,это воровство.

vlad69 Читатель
31 декабря 2012 г., 15:08

Вы сможете вот сейчас с подтверждением скринами пошагово меня и всех желающих убедить что вы что-либо купили у мобильных мошенников и реально это получили в работоспособном виде? Вот например вы мне говорите на ваш выбор программу или что угодно вы скачиваете у опсосов с подтверждением что это реально так произошло со скринами и называете цену которую заплатили и какую подписку по какой цене при этом вам навесили а я скачиваю тоже самое с треккера бесплатно и тоже подтверждаю это ссылкой на этот контент?Или разговор пустой и неразделённая любовь к опсосам будет только на словах у вас?Называйте что вы скачали с ссылкой откуда скачали указанием цены и я скачиваю тоже самое.Ну что?Подтверждение что то что вы скачали работоспособно и вообще имеет место быть обязательно.Я утверждаю что никакого контента и никаких услуг опсос не предоставляет всё что они обещают на своих сайтах это обычное мошенничество и там ничего нет.Ваша задача меня и всех в этом разубедить.Вы как я понял лицо вполне заинтересованное в том чтобы хоть как-то исправить репутацию опсоса хоть незначительно в лучшую сторону.Так вот вам и карты в руки.Покажите ХОТЬ ОДНУ дополнительную услугу которая имеет место быть и стоит того что за неё просят по деньгам.Обрывки мелодий и картиночки по 300 рублей по умолчанию за услуги я думаю не стоит считать.Никто здравомыслящий добровольно их не купит.Тайна фамилии и как быстро похудеть и тому подобные ловушки для идиотов-с этим тоже думаю особых нет вопросов.Покажите контент в виде файла который работает и стоит своих денег.Фильм или игру или программу-неважно.Ну и наверное имеет смысл подтвердить что опсос имеет авторские права на этот контент раз вы такой противник его бесплатного варианта скачивания.
.А,бесплатный-если программа платная,это воровство.
-ваши слова? Вот и подтвердите что есть лицензия на то что вам вдруг удастся обнаружить из контента если удастся в чём я сильно сомневаюсь.Ведь их совесть не мучает когда они под видом обновлений браузера,скайпа или флэш-плеера воруют деньги со счёта?Про тайну фамилии и тому подобный привокзальный развод я вообще молчу.Так что строить из себя некоего порядочного человека кому-кому а не опсосам следует. wink

КонГеорг Читатель
31 декабря 2012 г., 15:41

Практически все платные программы имеют в себе защиту от незаконного пользования ею,так называемая СМС-покупка.А опсосу по барабану,что и от куда абоннт качает и где подцепляет троян,который отсылает смс-ку на платный номер автоматом. Лично я уже писал,что не выходил ни разу в интернет с мобильного телефона,а пользуюсь мобильником давно.Если требуется залезть в сеть,для этого есть планшет,а вот он сам не умеет рассылать СМСки.Я такую программу на него не устанавливал.Все нужные программы есть на Гугл плей и платные и бесплатные.Ну и про платные номера,вон по первому каналу акция-помогите детям-пару десятков раз отправлял,может и помог кому.Доп услуга,которой пользуюсь-мобильный банк Сбербанка,60 р в месяц,но того стоит.Но знаю людей,которые и гудок установили и игры сетевые пользуются,а они не бесплатны,ежедневно денежку съедают.

КонГеорг Читатель
31 декабря 2012 г., 16:28

Обновления программ производите только с сайтов производителя программы,не будьте лохом.Примитивный способ кидалова.

КонГеорг Читатель
31 декабря 2012 г., 15:43

vlad69, А где вы на сайтах операторов видели место скачивания,чего нибудь?

vlad69 Читатель
31 декабря 2012 г., 16:11

Не надо лукавить.Деньги берут опсосы за тайну фамилии или лучшую диету для похудения ?А за липовые онлайн-кинотеатры или треккеры где нет ничего и можно долго перечислять их уловки. Или вам такое неизвестно? А ведь это всё размещают их партнёры в интернете через серверы на анонимов которые находятся за кордоном.При этом навешиваются платные подписки заражаются вирусами компьютеры и деньги очень трудно вернуть вас будут убеждать что всё корректно и по понятиям.Но вот вам лично интересна такая например услуга как лучшая шутка дня или лучший анекдот дня за 20 рублей ежедневно?Или прогноз погоды по 20 рублей ежедневно?
vlad69, А где вы на сайтах операторов видели место скачивания,чего нибудь?
Так для того ими и созданы второй уровень мошенников которые непосредственно занимаются созданием этих самых "ресурсов".Деньги они берут себе большую часть за это? Берут.Убеждают что всё законно и корректно? Убеждают. Я не думаю что вы настолько наивны чтобы не понять очевидный сговор и наличие мошеннической схемы во всех этих проделках. А вот посмотрите как пример. Дополнительные услуги. Треккер опсосов..Тут нигде вы даже не заметите никаких следов опсоса и если вдруг решите скачать файл которых там просто нет, то у вас запросят ваш номер телефона якобы для подтверждения что вы не бот и понятное дело украдут деньги и поделят между собой опсос и его подельник-партнёр.Вернуть потом украденное будет весьма проблематично.Этим и подобным мусором просто завален интернет. И за всем этим стоят именно опсосы со своими подельниками.А причина простая-баснословная прибыль и ничего личного.Я не думаю что вы наивный человек а думаю что вы лицо заинтересованное и отсюда вся ваша наивность и происходит.Кстати-хоть одну дополнительную услугу опсоса за которую стоит платить деньги вы так и не назвали.

КонГеорг Читатель
31 декабря 2012 г., 16:21

Ну у вас и глобальный заговор получается.Все гораздо проще,любой человек может открыть сайт и заключить договор с оператором,а вот оператор будет иметь свой процент за перевод средств со счёта на счёт.Повторю-любой человек,только имейте денежки.Сам поддерживаю деньгами сайт,тот который нужен мне.Владелец сайта снимает поступившие нашего счёт финансы и использует их на развитие портала и закупку П.О.И не каких у него трудностей с платежами посредством СМС нет.

КонГеорг Читатель
31 декабря 2012 г., 16:25

vlad69, Ещё раз напишу-нигде и никогда не оставляю номера мобильника.Сайт запрашивающий мой номер телефона,для меня больше не существует.Свет клином,на нем не сошелся..Есть ещё порталы где этого не надо.Вот если-бы люди все поступали так,то лохов меньше было-бы.

Обсуждения