Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4158:
На компанию: мтс    (это Вы?)
gznybwwj из ульяновск

Мобильные операторы
4 ноября 2012 г.

Мтс и Playfon снятие - средств

С месяц назад на телефон пришла смска с рекламой: подключайся, получай топ чего- то всего за 20 рублей, точного содержания не помню. Положил телефон в карман, через 5 минут приходит смска: услуга подключена. Усмехнулся и подумал вот пусть только попробуют.
Сейчас, каждую неделю приходят смски :" общий топ за неделю: humor.mts.playfon.ru".

вот что МТС пишут:
Также на Вашем номере подключена услуга "http://humor.mts.playfon.ru/" от сторонней организации ООО "Плэйфон Мобайл Маркетинг". Вы получаете возможность подписаться на получение подборки контента сайта humor.mts.ru. После активации услуги и каждые 7 дней Вам будет приходить SMS со ссылкой на подборку лучшего контента за неделю. Стоимость 20 рублей.

Проведенная проверка показала, что Вы подключили подписку самостоятельно на ресурсе http://humor.mts.playfon.ru/. Вам было предложено подтвердить согласие с подключением услуги на специальной странице оператора. После чего на Ваш телефон было отправлено сообщение с кодом, который необходимо было указать на данной странице для активации подписки. Вы совершили все эти действия и нажали на кнопку "Подписаться", что является Вашим согласием на подключение услуги.



Бесит то, что они разбирают жалобы когда им пишут или звонят, сами не работают, за пару минут нашел в интернете 3 таких же случая, то бишь они не хотят предотвращать подобные ошибки.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 8459 10 | Оставить комментарий»

Комментарии

mts_support Представитель компании
5 ноября 2012 г., 10:26

Здравствуйте, gznybwwj.
Если Вы писали нам на blogs@mts.ru, уточните, пожалуйста, с какого адреса? Если не писали, просим отправить информацию на указанный e-mail. Постараемся помочь.

С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
E-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

vlad69 Читатель
5 ноября 2012 г., 20:56

...они не хотят предотвращать подобные ошибки.

Это не ошибки а целенаправленные мошеннические действия цель которых хищение средств со счетов абонентов.И таких случаев сотни тысяч ежедневно происходит в самом малом случае. Созданы масса мошеннических сайтов написаны вирусные программы которые распространяются как в интернете через мошеннические сайты так и через сотовую связь.Воровство носит глобальный характер и длится уже далеко не первый год.Доходы от такого вида деятельности приносят опсосам сверхприбыли и они потеряли полностью всякий стыд и совесть и похоже их ничего кроме наручников и камеры не остановит.Но к сожалению в настоящее время им везде и всюду оказывают покровительство на всех уровнях все те кто должен с подобными вещами бороться и наказывать за подобные вещи. Но любой кто поймал их за руку может не прикладывая особых усилий вернуть всё что у него украли. Пока к сожалению это единственное что грозит ворам.

gznybwwj Читатель
16 ноября 2012 г., 18:51

Вернули мне деньги. и в конце сообщения дописали : "настоятельно рекомендуем уточнять стоимость интересующих Вас дополнительных услуг, порядок их тарификации, а также размер остатка денежных средств на Вашем лицевом счете до пользования услугами. " *facepalm*.

P.S. подозрительно номера с которыми я обращался в мтс перестали нормально работать, то интернет вылетит ,то номер занят постоянно. очень подозрительно

alex_vem Читатель
16 ноября 2012 г., 23:31

Я уже год почти нахожусь в состоянии судебной тяжбы по аналогичному вопросу. Только с Билайн. И два года назад тоже судился. Связь при этом отключали трижды. Не доказать, конечно. Но на этот раз оформил все официально, направил претензию в Билайн и Роскомнадзор (нарушение связи - это нарушение лицензии - ст.14.1ч.3 КоАП). Делать ничего не будут, отпишутся. Но пусть без дела не сидят.

gznybwwj Читатель
16 ноября 2012 г., 19:30

кстати вот что мне playfon прислали : http://pulse.mts.ru/services/browse/2097/72/mtspulse/subscribe/rules

2.4. Пробный период составляет 7 дней. В течение пробного периода Тарификация не осуществляется.
2.5. Подписка на Услугу предоставляется на 7 дней (без учета пробного периода). В случае неполучения от Абонента отказа от Подписки на Услугу, срок предоставления Подписки на Услугу автоматически продлевается каждый раз на 7 дней до момента самостоятельного отказа Абонента от Подписки на Услугу. Вот какие МТС молодцы

DeXX Гость
8 декабря 2012 г., 18:00

у меня тоже такая же фигня была сначала рекламу прислали а потом через 5 мин активировали до оператора с своего номера я не дозвонился пришло с другого звонит,как ни странно ответили мне и я попросил отключить услугу

skurihina-iraida Гость
1 февраля 2013 г., 16:06

пришла смс на сотовый о подключении.вам предоставлен допуск к пописке. стоимость 20руб.я не подтверждала.это было 31.2012г.и написано.если захотите отключится пишите на номер *152*2#,но смс не уходят а деньги каждый день снимают.Мошеничество.Номер 914 862 13 58

Навис Гость
28 февраля 2013 г., 17:05

Какой то №77-11-77 терроризирует не потребными для меня услугами. Как избавиться не знаю.

эдуард Гость
19 марта 2013 г., 13:02

У меня та же проблема с этим humor.mts.playfon.ru и то же снимают по 20р -как избавиться от этой навязчивой услуги?-или менять компанию?

vlad69 Читатель
19 марта 2013 г., 16:04

Избавиться не проблема.Эту "услугу" легко отключить .Но мошенники уже украли у вас деньги и вам необходимо их заставить вернуть деньги на ваш счёт.Всё это делается легко и просто и без особых усилий.Почитайте другие ветки форума тут неоднократно описывались подобного рода преступления и то как обратно вернуть деньги.По 20 рублей с каждого абонента при том что их счёт идёт на десятки миллионов-посчитайте сколько преступники могут украсть не прилагая особых усилий.Мошенничество под видом неких "услуг" которых нет в природе преступники практикуют очень давно и пока нет возможности их остановить законным путём.Но деньги просто необходимо возвращать независимо от суммы если их поймали за руку в кармане.Это дело принципа.

Обсуждения