Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4157:
На компанию: билайн    (это Вы?)
alex-xp из курган

Мобильные операторы
4 ноября 2012 г.

Пластик медиа и Билайн

Сегодня пришло сообщение, что у меня подключена услуга "Гороскоп" со стоимостью 250 руб в месяц. При этом я ничего не заказывал. Оператор "Билайн".
Я решил отключить услугу, но в смс написан длинный код, который необходимо отправить на короткий номер 9797. Меня это насторожило. Да и вообще - я ничего не заказывал - почему я сам должен отказываться от неизвестной мне услуги? Я считаю, что это должен отслеживать оператор и блокировать неизвестные услуги без ведома подключаемые их клиентам (это конечно из области фантастики пока еще, но так по идее и должно быть).
Я не могу дозвониться операторам по тел 0611 - точнее вызов идет, есть ответ, но при переходе на оператора идет сброс вызова.
До оператора я достучался по средствам сети интернет. Оказалось, что компания Пластик Медиа - мне подключила новую услугу, и как выяснилось, что Пластик Медиа, без ведома Билайн, может мне подключить любую услугу... Это как??? Мой оператор Билайн, а пи чем тут Пластик Медиа??? И кто дал мой номер для данного подключения??? И вообще, что за история с Пластик Медиа??? Вопросов стало гоооораздо больше... Оператор мне ничего толком объяснить не смог (сегодня праздник!!! Кто работает в праздники Пластик Медиа?)...
У меня все знакомые, друзья, родители на билайне - смс пришло только мне, и оператор Билайн подтвердил подключение услуги.
На телефон Пластик Медиа - с официального сайта я дозвонился. Только при связи с оператором произошел обрыв связи.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +3 / не поддерживаю 7821 8 | Оставить комментарий»

Комментарии

vlad69 Читатель
5 ноября 2012 г., 20:24

Пластик Медиа это мошенническая контора одна из тех кого опсосы величают "наши партнёры" и вместе с которыми они обворовывают своих абонентов. Всё просто-чтобы не выглядеть крайними этим и другим мошенникам (контент провайдерам) опсосы предоставляют клиентскую базу и своё оборудование дабы те могли воровать деньги абонентов и потом делить их с опсосами. В итоге опсосы потом всеми способами сколько можно покрывают мошенников своих якобы партнёров и путают сами следы преступления убеждая жертву обмана что всё имеет законный характер и всё корректно как они любят говорить..Если обворованный абонент проявляет достаточно настойчивости в своих требованиях ему возвращают украденные деньги. Ну а если жертву удаётся обмануть и ввести в заблуждение то деньги оседают в карманах этих преступников. Требуйте у мошенников-опсосов безоговорочного стопроцентного возврата украденных у вас денег.Все свои "проблемы" пусть они решают сами со своими подельниками. Делят уже не поровну а как там им самим вздумается.Ваши деньги украл ваш опсос с него и требуйте возврата а не с того с кем у вас нет никаких договоров и обязательств и куда они вас будут стараться отправить выяснять проблему-Пластик Медиа в данном случае Не соглашайтесь на частичный возврат который они возможно будут вам предлагать.100% того что украли в противном случае подавайте на них заявление по факту мошенничества .Всё делается не выходя из дома.Адреса и все необходимые рекомендации и формы заявлений найдёте тут в ветках форумов.Не дарите ворам деньги ни при каких обстоятельствах.Не поощряйте преступников на дальнейшие мошеннические действия.
Вот тут есть все необходимые ссылки куда можно подать заявление на преступников после чего они вернут деньги:
Подача заявлений на мошенников опсосов их приятелей подельников

Билайн Представитель компании
7 ноября 2012 г., 13:53

Здравствуйте.
В ответ на Ваше обращение позвольте предоставить необходимые пояснения. Услуги по номеру 9797 оказывает компания-партнер ООО "Диджитал Онлайн", стоимость SMS-сообщения на этот номер 200 руб. с НДС. Контактные данные партнера: тел. 8(800)555-5484, e-mail helpdesk@digital-o.ru.
Действующая редакция Договора об оказании услуг сотовой связи "Билайн" предусматривает правила оказания Дополнительных услуг партнерами по запросу абонента "Билайн" (п.п. 2.5-2.7). Хотим заметить, что отношения нашей компании с партнерами регламентирует Договор, нарушение условий которого влечет как взыскание штрафных санкций с партнера, так и расторжение Договора. Если корректность списаний вызвала сомнения у Вас, мы готовы дополнительно всё проверить, для этого уточните, пожалуйста, Ваш номер телефона и ссылку на обращение на e-mail pomogite@beeline.ru.
Для нас имеет большое значение доверие наших клиентов, поэтому мы строго следим, за тем, чтобы абоненты имели доступ к информации о партнерах и стоимости отправки SMS-сообщений с/на короткие номера. На нашем сайте, в разделе "Безопасный Билайн" Вы всегда можете получить подробную информацию о партнерах http://safe.beeline.ru/smc/rec/cpa.wbp. Также нами была создана бесплатная услуга "Черно-белый список", которая позволят, в случае необходимости, ограничить возможность отправлять и получать SMS-сообщения с коротких платных номеров. Подключить услугу можно по номеру 0858.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

--------------------
С уважением, Билайн.

Владимир Влад-ич Гость
25 февраля 2013 г., 09:40

После скачивания флэшплеера , с телефонного номера начали списывать деньги на доп сервис партнёра без каких либо предупреждений и моего подтверждения на какие либо подписки,т.е. Билайн начал перечислять деньги на счет какого-то пластик медиа . Я заключал договор с Билайном на оказание услуг связи согласно моему тарифному плану в котором нет никаких пластик медий . Получается что пластик медиа - мошенники а Билайн- их пособники ? Ведь они без моего ведома (значит украли) неизвестно за что (никаких услуг оказано не было) сняли со счёта более 500 рублей. Это только с меня ,а в масштабах страны это сколько ? Готовлю обращение в Роскомнадзор

Билайн Представитель компании
25 февраля 2013 г., 15:28

Здравствуйте, Владимир!
Для проверки информации нам потребуется Ваш номер телефона. Пожалуйста, напишите в личные сообщения или на pomogite@beeline.ru телефонный номер, о котором идет речь, фамилию, имя его владельца и ссылку на Ваш комментарий.
Дополнительно сообщаем, что на данный момент в Компании существует услуга, блокирующая списания за платные сервисы контент-провайдеров - "Черный список". Возможна установка черных списков через бесплатный номер 0858:
1. Смс-сервис стоимостью более 50-ти рублей;
2. Ограничить доступ ко всем платным смс-сервисам, но оставить возможность получать сообщения от банков и торговых сетей пользоваться бесплатными сервисами;
3. Полностью заблокировать и платные и бесплатные смс-сервисы контент-провайдеров.

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
25 февраля 2013 г., 16:05

Заодно и про нарушение авторских прав на ПО, которое Билайн со своими контент-подельниками продает, расскажите.

alex_vem Читатель
25 февраля 2013 г., 10:33

Именно - мошенники. И действуют совместно с Оператором. Подавайте заявление в Роскомнадзор, Роспотребнадзор, ФАС, Прокуратуру. Кроме того, заявление Оператору с требованием возврата всех незаконно списанных, читай - украденных, денег.
Кроме того, ни Оператор, ни их контент-подельники не имеют никакого отношения к авторским правам ни на какое программное обеспечение, которое Вы скачали. Соответственно, не имеют право получать за него деньги.

vlad69 Читатель
25 февраля 2013 г., 10:50

Владимир Влад-ич я вам настоятельно советую сообщить о нарушении авторских прав мошенниками правообладателям программного беспечения Флэш-плеер и возможно они смогут доставить неприятности этим преступникам опсосам с их подельниками. Вот страничка Adobe.com посвящённая подобного рода проблемам: Специалисты по борьбе с пиратством Adobe
У них имеется русскоязычная поддержка и можно написать про ваш случай на их адрес Mail: piracy@adobe.com
Как обещают сами правообладатели :
Поддержка судебных разбирательств
Наши специалисты имеют большой опыт судебного преследования программных пиратов. Компания Adobe готова предоставить вашей организации необходимую поддержку для предъявления иска и поддержания обвинения.

Считаю что стоит попробовать этот вариант.

Обсуждения