Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4131:
На компанию: озон    (это Вы?)
natgorina из москва

Интернет-магазины
30 октября 2012 г.

Мошенники из Магазина Озон

Добрый день!
Хочу рассказать грустную историю о работе интернет-магазина Озон.
03.09.2012 заказала видеорегистратор,оплатила заказ и доставку банковской картой,Привезли видеорегистратор другой модели,более дешевой.

Связалась с оператором магазина,объяснила ситуацию,мне предложили приехать в один из пунктов магазина и сдать товар на экспертизу (хотя я даже коробку не распечатывала),якобы товар электронный,и возврат возможен только после проведения экспертизы,она займет 10 дней,после этого деньги должны вернуться на пользовательский счет.Сдала, написала заявление на возврат денег.Это было 04.09.12.Прошло 3 недели.Тишина.Обратилась на горячую линию в магазин,получила вежливое письмо - дорогой клиент,ждите,мы "работаем" над Вашей проблемой. Дальше- опять тишина.Позвонила-да,мы разбираемся и делаем все, чтобы Вам помочь.Написала еще 3 раза.Получила ответ-спасибо. что Вы наш клиент!Магазин признает заводской брак,приходите с чеком к нам и все случиться!Да я даже коробку не распечатывала,и про брак не писала, просто это не то, что я заказала,да и чека вы мне не давали- я платила банковской картой!Они даже не вникают в мою ситуацию!

Еще раз пришла в пункт, куда сдала товар.Там удивились- предложили обратиться на горячую линию.На горячей линии ответили-в пункт выдачи идите, пишите заявление на возврат.Да писала уже!Ничего не знаем, пишите еще раз.Написала.Результата нет.Прошло почти 2 месяца.Денег нет, товара нет,ясности нет.Что это,мошенничество или не умение работать?
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +4 / не поддерживаю 10389 12 | Оставить комментарий»

Комментарии

natgorina Читатель
7 ноября 2012 г., 18:33

Ура! После 2 месяцев звонков, писем,после обращения в Роспотребнадзор деньги вернулись на пользовательский счет!Как мне объяснили,был "технический сбой",правда не понятно, почему на мои обращения (18 раз!) никто 2 месяца не обращал внимания.

chernysurgut Читатель
8 ноября 2012 г., 23:27

Потому что ВСЕ ИСПРАВЛЯЛИ технический сбой, чего тут непонятного? wink наверно, как и в Хоум кредит банке - на наши заявления никто не обращает внимания. Расскажите, Вы как обращались в Роспотребнадзор? Лично или по электронной почте?

natgorina Читатель
9 ноября 2012 г., 10:18

Обращалась через сайт,написала жалобу письменно.

Эдуард Гость
27 декабря 2012 г., 09:07

Все очень просто. В России трудно получить компенсацию за такое отношение к делу. Причина банальна – нет материальной ответственности, механизм обжалования в суде, дорогостоящий и сложный, а если вам удалось найти понимание в суде, то все равно решение суда будет очень мягким, что, в общем, только способствует развитию рынка именно в таком ключе. Судите сами, 10 клиентов из 100 попадут в ситуации, которые можно решить только в судебном споре. Сумма судебного спора не велика, а сложность и стоимость обращения в суд значительно превышает суммы компенсаций, назначенных судом за вред, нанесенный Вам этими магазинами. Мало того, суд может и часто это делает, что уменьшает суммы юридических затрат истца по собственному усмотрению с очень и очень субъективной формулировкой «в разумных приделах». Это же полный пиздец!
В ноябре 2012 года я купил авиабилет на сайте интернет магазина «ОЗОН.РУ» за сумму 11451 рублей заказ 10616404-0002. Перелёт состоял из двух частей, на сайте продавца сумма указана одна и дроблению не подлежит. Все бы было ничего, если бы перевозчики меня доставили своевременно. Однако вторая часть перелета была перенесена более чем на 7 часов, что меня по понятным причинам не устроило, так как авиакомпаний перевозящих в данном направлении по тем же ценам и в удобное для меня время было предостаточно. Мною было принято решение, проехать первую часть пути по вышеуказанному заказу, а вторую часть пути купить билет на удобное для меня время у другой авиакомпании, возлагая надежду на «серьезный» интернет магазин «ОЗОН.РУ». Да не тут- то было. Оказывается вернуть деньги точнее их часть практически не возможно «ОЗОН.РУ» построил, свой интернет ресурс, так, что такой услуги на сайте нет. Много кратные звонки превращаются в постоянное ожидание какого-то специалиста, которые не может дать внятного ответа. Нет, у них есть очень сложная процедура возврата через штраф всего заказа, по причине отказа клиента от поездки или его смерти. Но нет возврата, части заказа, по причине отмены рейса перевозчиком.
Ничего не понятно. Так на одном американском сайте, меня обманули мошенники. Не по моей инициативе, сайт на котором произошло преступление, мне всю сумму вернул и заметьте это (!) сами без напоминаний. Тут же все через жопу, и обидно, что через эту самую жопу, все в «р»ОССИИ сделано намеренно, чтобы не возвращать средства клиентам.
То есть, как бы они не оказываются, просто они не могут(!), просто такое бывает очень редко(!), да и вообще почти не бывает (?)! Просто мне в общении и ними не повезло и наверно мне одному?
«ОЗОН.РУ» мошенники!
Нет, вся «р»ОССИЯ это мошенники!
Я патриот «р»ОССИИ, но сколько эта моя «р»ОДИНА будет над нами издеваться?

Михалыч Северный Читатель
27 декабря 2012 г., 13:51

Пошел в ЖОПУ патриот хренов.

Иван0891 Читатель
27 декабря 2012 г., 11:41

"э"ДУАРД если вЫ обожглись на каких-то уродах, это не значит что вся страна такая плохая... езжайте туда где вАМ будет хорошо, а тут нет смысла разбрызгивать слюну что Россия такая хреновая...

по поводу озона, предпочитаю платить налом курьеру... по крайней мере потом немота такого нет... с данной конторой дел вообще стараюсь не иметь, тк работать не умеют в принципе...

natgorina Читатель
27 декабря 2012 г., 13:17

Видимо у Озона стало слишком много клиентов, не получается "любить" всех.Чем больше компания, тем меньше порядка.
Напишите подробную жалобу в Роспотребнадзор,только имейте ввиду,что Озон-название магазина, а не наименование юридического лица, а копию с уведомлением-в сам магазин.Бороться с ними можно только жалобами в инстанции, по другому они не понимают.

Татка Гость
27 декабря 2012 г., 13:19

А я на Озоне с 2009 года заказываю товары (и электронику в том числе, и быт.технику), в основном по предоплате, так как доставка потом бесплатная. И ни разу не было сбоя. Я даже день знаю, когда посылка придет. (ттт 3 раза). Швейную машину только в пункт выдачи заказывала, там и оплатила.
Впечатления пока только положительные от магазина.

Артур Маисович Гость
27 декабря 2012 г., 15:18

Всем добрый день. Я тоже уже достаточно долго пользуюсь услугами ОЗОНа, и пока всем доволен. А те кто испытывает сейчас чувство "кинутости", предлагаю сначала ознакомиться с условиями предоставления услуг, а потом заказывать... А то ведь у нас сначала платят, в потом спрашивают: А вы меня не обманите????

natgorina Читатель
28 декабря 2012 г., 12:54

Значит Вам всем пока везло-поздравляю!Я тоже сначала более 10 лет пользовалась услугами Озона и тоже была довольна,даже золотую карточку получила.Только после последней покупки,деньги возврат которой пришлось "выбивать" почти 2 месяца,желание пропало.А что касается условий договора,уважаемый Артур,так их я читала и внимательно, вот только магазин Озон видимо давно их не перечитывал.С моей стороны и оплата была, и возврат в сроки и по документам, только это совсем не помогло.

yuran Гость
31 марта 2013 г., 22:47

У меня на озоне списали сберовские балы не то, что бы я не хотел чтобы их списали напротив хотел но так же хотелось, что бы сумма покупки была уменьшена на сумму балов, а вот этого не произошло почему то. И гоняют меня по кругу мне это уже начинает надоедать. Раза 3 звонил там соглашаются , что проблема. Пишу в ответ, Отписки.

Обсуждения