Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 4094:
На компанию: альфа-банк    (это Вы?)
aygun из калуга

Банки
23 октября 2012 г.

Альфа банк занимается мошенничеством

Здравствуйте.год назад первый раз в жизни брала потребительский кредит на покупку хлебопечи. Одновременно с этим выдали карту по которой предлагалось его выплачивать.Но выплату кредита осуществляли через другую платёжную систему.Данной картой не пользовалась ни разу.Кредит давно выплачен .И вдруг месяц назад мне на телефон стали поступать смс уведомления о том ,что у меня образовался просроченный платёж по карте в сумме 399 рублей,так как я уверенна в том ,что картой никто не пользовался,проигнорировала эти смс затем стали поступать звонки на телефон с такими же сообщениями через автоинформатор.

Я позвонила в службу поддержки по телефону 88002000000 ,чтобы разъяснить сложившуюся ситуацию. Я попросила уточнить где?когда?была снята сумма на что оператор любезно сообщила ,что 7 сентября в 0 часов 40 минут сумма в 899 рублей была снята в каком -то городе за пределами России.на покупку какой то музыкальной продукции.Я попросила уточнить город после чего она уверенно ответила что ЭТО МОШЕННИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ.И совершена МОШЕННИЧЕСКИМ ПУТЕМ.И посоветовала обратится в офис АЛЬФА БАНКА по месту жительства. В г.КАЛУГА по адресу :ул. НИКИТИНА 41.Я была удивлена тем что сумма оказалась 899 рублей тогда как по смс сообщениям сообщалось что сумма равна 399 рублей.НО успокоившись тем что это мошенники пошла в офис Альфа Банка.ПРЕТЕНЗИЮ у меня приняли и сказали ждать результата при этом разрезали карту.ЧЕРЕЗ несколько дней на телефон пришло смс ,в котором сообщалось ЧТО ПО МОЕЙ ПРЕТЕНЗИИ ПРИНЯТО ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.

Я позвонила в службу поддержки и что услышала????!!!!!!!!автоинформатор СООБЩИЛ ЧТО СУММА ПРОСРОЧЕННОГО ПЛАТЕЖА УЖЕ СОСТАВЛЯЕТ 1960 рублей за время рассмотрения претензии был начислен штраф и пеня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЛЬШЕ мне прочитали ответ на претензию ТАК КАК ОНИ НЕ МОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ ОТВЕТ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ очень долго читали и все что я поняля это то что,в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КТО БЫ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ЭТИМ ПЛАТЕЖОМ СУММУ ДОЛЖНА ПОГАСИТЬ Я САМА,ЭТО ХОРОШО ЧТО ОНИ ОВЕРДРАФТ ПРЕДОСТАВИЛИ В СУММЕ 3000 РУБЛЕЙ А ЕСЛИ БЫ 40000???????"ЭТО БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВОВРЕМЯ ВЫПЛАЧЕННЫЙ КРЕДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИСПОРТИЛИ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОШЕННИКИ.НО Я ЭТО ТАК НЕ ОСТАВЛЮ Я БУДУ ЖАЛОВАТСЯ В ПРОКУРАТУРУ!!!!!!И В ОБЭП.ЧТОБЫ НЕ ПОСТРАДАЛИ ЕЩЁ ТАКИЕ ЖЕ КАК Я НЕВИННЫЕ ЛЮДИ А ТАКИХ Я ПОСМОТРЕЛА ПО ОТЗЫВАМ НЕ МАЛО НО ПОЧЕМУ ТО ВСЕ МОЛЧАТ И НЕ ХОТЯТ ЖАЛОВАТСЯ. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ АЛЬФА БАНК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 12756 3 | Оставить комментарий»

Комментарии

Mixa2013 Гость
30 марта 2013 г., 14:15

http://vk.com/club51692610
При взятии кредита или заключения договора депозита требуйте достаток 2 к контракту. Он имеет множество станиц специально чтобы вы там не не шали пункт 10. В котором сказано что банк может изменить условия без предупреждения. И если вы с ними не согласны то претензии можно предъявлять только имея на руках СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ ПО ПРЕТЕНЗИИ. Это дает банку полный контроль над вашим вкладом или % по депозитам. Вы бесправны.
http://www.odnoklassniki.ru/group/56719609823278

isaevanadejda Читатель
7 августа 2014 г., 20:09

Моя мама в 2010 году взяла в кредит телефон для младшей сестры на 6 месяцев. прошло почти 4 года и вдруг приходит письмо из коллекторского агенства, что она еще должна денег, когда кредит был выплачен вовремя, сохранены все квитанции и более того по всем квитанциям еще было переплачено, сейчас мама хотела взять кредит на ремонт и вдруг выясняется, что её выставили в НБКИ, как злостного неплательщика, когда обратились в банк за разъяснениями. они сказали, что кредит был сдвинут и поэтому нужно платить, но я никак не могу понять как это сдвинут, когда дали график платежей с ноября по апрель включительно, а тут работники банка говорят, что нужно было ещё заплатить и в мае. никак не могу понять за что? Сделали из нас с мамой каких то дураков. Теперь думаю только суд может помочь разобраться с этой ситуацией, но времени мало нужно успеть сделать ремонт до осени.

isaevanadejda Читатель
7 августа 2014 г., 20:12

Теперь никому из своих друзей и знакомых не советую обращаться в Альфа-банк. Они МОШЕННИКИ!!!!!!!

Обсуждения