Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3998:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Oleghon из краснодар

Мобильные операторы
2 октября 2012 г.

Билайн, Диджитал Онлайн, Пластик Медиа списали незаконно деньги!

Добрый день! Сегодня узнал очень довольно неприятную вещь Билайн, Диджитал Онлайн, Пластик Медиа залезли ко мне в "карман", причем просто так, не оказывая мне никаких услуг. Проверил в интернете о том, были ли подобные случаи раньше и оказывается были, я далеко не первый. Пошел по испытанному пути, обратился в Билайн, там очень вежливо открестились от всего, пояснив, что я скорее всего где то в интернете что то понажимал, чего на самом деле не было, так как телефонный номер не оставляю.
Сумма причиненного мне ущерба довольно мала, почти 200 рублей, но честно скажу, у меня вообще складывается ощущение, что работаю на оператора связи поэтому какие то дополнительные взимания да еще и причем просто так, просто не приятно, очень не приятно.
Так как если я сам подам заявление в правоохранительные органы о причиненном ущербе, данное заявление будет рассмотрено в рамках административного права, сумма до 1000 рублей, в связи с чем, хотел бы предложить людям, у которых произошла аналогичная ситуация, написать коллективное заявление в правоохранительные органы (прокуратуру и полицию, надо и в космос на МКС написать) для того чтобы более таких ситуаций не возникало.
Так как прочитав на некоторых сайтах о том, что после довольно долгих скандалов Билайн возвращал списанные денежные средства, которые перечислялись иному юридическому лицу (Диджитал Онлайн, Пластик Медиа), считаю, что и оператор связи к этому каким - либо образом причастен, в связи с чем предлагаю написать и на оператора связи.
Всем кто хочет присоединиться, прошу писать на электронный адрес c517ap@bk.ru
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +4 / не поддерживаю 6486 7 | Оставить комментарий»

Комментарии

Билайн Представитель компании
5 октября 2012 г., 11:52

Добрый день! Спасибо, что своим оператором сотовой связи Вы выбрали «Билайн».
Искренне жаль, что поводом для Вашего письма явились сомнения в корректности начислений за дополнительные услуги связи по Вашему номеру.
Чтобы проверить корректность списания за указанные подписки просим Вас сообщить Ваш номер и ФИО владельца по договору, и мы проведем проверку. Если окажется, что подписка была подключена без Вашего подтверждения, то мы, разумеется, вернем Вам средства, списанные с баланса Вашего номера.
Также Вы можете по звонку на бесплатный номер 0858 установить запрет на короткие номера и избежать повторения ситуации в будущем.
Хотим отметить, что п.п. 2.5-2.7 действующего Договора об оказании услуг связи «Билайн» предусматривают правила оказания Дополнительных услуг абоненту «Билайн». В соответствии с указанными положениями Договора информация о Дополнительных услугах размещается Оператором или третьими лицами в виде публичной оферты в интернете на сайтах Оператора или третьих лиц или в рекламных материалах о данных услугах. В информации, размещенной в сети Интернет или рекламе, указывается номер доступа к Дополнительной услуге. Абонент, заказывая Дополнительную услугу по данному номеру доступа, соглашается с правилами оказания Дополнительных услуг и правилами их тарификации и выражает согласие получить данные услуги и оплатить их.
Активация подписок осуществляется по следующему алгоритму: на сайте Партнера после выбора интересующего контента вводится сотовый номер Клиента. Затем на данный номер поступает SMS-сообщение с уникальным кодом, который указывается в специальное поле на том же самом сайте, после чего происходит активация подписки. На сайтах Партнеров размещено Пользовательское соглашение услуги «Подписка». Согласно п. 4 данного соглашения, активируя подписку, Клиент выражает согласие на получение услуг в соответствии с соглашением.
Номер телефона и ФИО владельца Вы можете прислать на pomogite@beeline.ru или указать здесь.

--------------------
С уважением, Билайн.

alex_vem Читатель
5 октября 2012 г., 12:33

Билайн в очередной раз нагло врет. Все эти действия незаконны, т.к. они никак не могут доказать наличия факта заказа вами данной услуги (заключения договора). Кроме того, там есть еще огромное количество нарушений ГК РФ, ЗоЗПП и др. Но, практически все надзорные и правоохранительные органы активно "крышуют" данные противоправные деяния, которые содержат все признаки состава преступления, предусмотренного ст.159 и ст.34 УК РФ.
Эта тема мошенничества операторов сотовой связи, и Билайна в том числе, достаточно широко рассмотрена в теме Жалоба на Билайн http://impravo.ru/jaloba/page,1,5,3104-zhaloba-na-bilayn.html#comment.
Там есть ссылки на документы, комментарии.
К сожалению, 200 рублей - только административно наказуемое деяние. На том и строится данная афера. Но и за это можно наказать. ст14.1.ч3 КоАП Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Писать надо в Роспотребнадзор, Роскомнадзор, прокуратуру. Делать, скорее всего, ничего не будут. Но факт деяния будет зафиксирован.
Если интересна данная тема, готов предоставить свою переписку с образцами заявлений в гос. органы за 10 месяцев. Занимаюсь этим вопросом из принципа(ущерб всего 320 рублей) - вор должен сидеть в тюрьме.
Кстати, по указанной выше ссылке, имеются два свежих сообщения из СМИ. В Узбекистане МТС за подобные деяния лишена лицензии, пять ведущих менеджеров задержаны, бывший ген.директор в бегах. В США также за похожие деяния прикрыта деятельность аналогичных организаций.

Царькова Ирина Гость
29 октября 2012 г., 18:35

Со мной та же ситуация на протяжении 2-х месяцев.Снимают незаконно по 300 рублей с помощью автоплатежа Сбербанка. Детализацию звонков и услуг не дают.Позор!

alex_vem Читатель
29 октября 2012 г., 21:06

Детализацию не давать не имеют права. Другое дело, что она у них платная. Кроме того, там не отражены входящие смс.
Рекомендую написать заявление в прокуратуру (местную и Генеральную), Роскомнадзор (местный и в центральный аппарат в Москве), в Роспотребнадзор ( также местный и центральный), в отдел К полиции, в Федеральную службу финансового мониторинга и в Федеральную антимонопольную службу. Все заявления подаются через интернет-приемные соответствующих ведомств, т.е. даже из дома выходить не надо. Делать, скорее всего, ничего не будут, но факт мошенничества будет зафиксирован. При столь массовом количестве жалоб обязаны будут что-то предпринять. И в суд, конечно. Правда, всё это хлопотно, и результат пока не очевиден. Но стулья по этими махинаторами уже качаются. Очень надеюсь, что придется им в Лондон билет скоро покупать.

Билайн Представитель компании
30 октября 2012 г., 14:05

Ирина, здравствуйте!
Жаль, что у Вас возникли сомнения относительно корректности списаний с баланса Вашего номера.
Для получения детализации нам хотелось бы предложить Вам воспользоваться Личным кабинетом (ссылка: https://uslugi.beeline.ru/). Помимо бесплатного заказа финансового отчета по Вашему номеру, там Вы можете:
- получать информацию о списке подключенных услуг;
- производить подключение и отключение дополнительных услуг;
- изменять тарифный план;
- блокировать и разблокировать сотовый номер.
Надеемся, данное предложение Вас заинтересует.

--------------------
С уважением, Билайн.

Вишневская Ольга Гость
16 марта 2013 г., 17:41

вся моя семья многие годы пользуемся услугами связи Билайн. втечении полугода каждый день с моего номера в 02.30 списывается по 40 руб(!!!) в два списания на номер 9102.У моего супруга такая же история только по 10 руб.простой арифметикой можно доказать как нас ободрали..позвонили оператору Билайн в Краснодаре вопрос рассмотрят за 3 дня.я просто пребываю в бешенстве и обязательно возьму на вооружение совет alex_vem.Это все прикрывается лицемерной маской бесплатных звонков в день рождения и др.если учесть что смс-уведомление не приходит о снятии средств то это называется разбой ведь телефон пополнялся с карты куда приходит зарплата

alex_vem Читатель
16 марта 2013 г., 21:12

Ольга, добрый день! Судя по всему, Билайн все продолжает мошенничать с т.н. Подписками, которые, естественно, никто не заказывал. И которые ФАС запретило решением от 08.02.2013 (можно найтина сайте ФАС). Но Билайну российские законы давно не указ.
Почитайте ссылку http://impravo.ru/jaloba/page,1,18,3104-zhaloba-na-bilayn.html#comment. Там на 20 странице судебное определение вынесенное судом апелляционной инстанции по моей жалобе. А ранее вся история с перепиской и судами. Вчера получил исполнительный лист. В понедельник он будет у приставов. Билайн по нему заплатит и материальную компенсацию, и моральную компенсацию, и штраф, и судебные издержки. И дело не в сумме (она копеечная). Дело в том, что мошенникам указано на их место.
Претензию в Билайн, вне зависимости от ответа заявления в прокуратуру, РКН и РПН и ФАС. Пусть фиксируют преступление. Ссылайтесь на решение по моему делу и на комментарии РКН по республике Карелия (есть по ссылке). Вернут всё. Это точно.
Первый раз Вам ответят: это не мы. Это наш контент-провайдер (читай - контент-подельник). К нему и обращайтесь. Вранье. Деньги они делят примерно пополам. Да и доступ к Вашему счету имел только Билайн.
Будете настойчивы, то Вам переведут 25-30% украденных денег. Скажут: из уважения лично к Вам, как к постоянному клиенту.. Многие на этом и останавливаются. А зря. Ведь остальные деньги остаются у мошенников. На то и расчет. Будьте настойчивы и Вам переведут все деньги. Но я бы потребовал через суд ещё и моральную компенсацию.
Дело принципа - ни рубля своего не оставляйте мошенникам!
Удачи!

Обсуждения