Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3983:
На компанию: рм-инвест    (это Вы?)
voha из москва

Мобильные операторы
1 октября 2012 г.

РМ-Инвест и МТС бесплатные приложения за 240 рублей!

Публикация №1

МТС и РМ-Инвест втихую сняли деньги с номера телефона 8-985-265-94-85
Компания МТС и РМ-Инвест втихую сняли 240 рублей со счёта. И это под видом бесплатного антивируса Доктор Вэб на андроид маркете! Произошло это 02.09.2012 и 03.09.2012

После публикации пришёл ответ:

Компания МТС - оператор мобильной связи, который тарифицирует услуги, заказанные клиентом.

Все вопросы относительно отправленного SMS-сообщения на короткий номер 7155 Вы можете задать компании, которая оказывает услуги по указанному короткому номеру support@smsdostup.ru ООО «ТОТ МАНИ», либо, обратившись в службу поддержки сайта.

Как видите уже они тарифицируют то что я якобы заказываю!!! И сообщение я не отправлял,и к тому же появилась ещё одна контора ТОТ МАНИ какаято.
Лохотрон развернули будь здоров-и на жалобы так реагируют-на отвали как говорят.Придётся действовать самому,что бы заставить этих ублюдков уважать всех своих клиентов.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +5 / не поддерживаю 6026 14 | Оставить комментарий»

Комментарии

Лёша Гость
9 февраля 2013 г., 14:47

бесплатного ничего не бывает не тупите если только сыр в мышеловке.

vlas Читатель
23 июля 2013 г., 11:40

Лично устанавливал на два android-устройства антивирус Dr.Web Light. Это урезанная версия, которая распространяется БЕСПЛАТНО с целью рекламы основного (полноценного) продукта. Денег естественно с меня никто не взял, так как загружал программу я с помощью домашнего Wi-Fi с Google Play.
Вероятно у моего роутера нет партнёров (контент-провайдеров), которые любят брать бесплатное и превращать его в своё платное.

Служба поддержки Представитель компании
22 июля 2013 г., 20:25

Добрый день, Владимир. Позвольте прокомментировать Ваше заявление.

ООО «ТОТ МАНИ» выступает посредником между операторами сотовой связи и продавцами услуг в сети Интернет. Компания занимается техническим обеспечением интернет-платежей, в том числе платежей с использованием SMS-технологий. Именно поэтому адрес сайта и номер телефона нашей службы поддержки указывается в отправляемых Вам SMS-сообщениях. Не стесняйтесь обращаться по указанным контактным данным, мы всегда готовы помочь Вам разрешить все возникающие вопросы.
Итак, Вы скачали программное обеспечение, предлагаемое одним из наших партнёров.
Уважаемый Владимир, позвольте обратить Ваше внимание, что стоимость услуги и порядок её оплаты в обязательном порядке указывается на сайте кампании-продавца. Кроме того, эта информация дублируется в соглашении, которое Вы читаете и принимаете при загрузке программных продуктов, в приложении для оплаты непосредственно на экране Вашего телефона. В ходе инсталляции загруженного программного продукта, до момента подтверждения оплаты, Вы всегда можете прервать процесс установки, если по каким-либо причинам не согласны с условиями его использования. При этом денежные средства со счёта Вашего мобильного телефона списаны не будут.
Пользуясь сервисами в сети Интернет, стоит быть предельно внимательным. Во избежание недоразумений, читайте полностью условия загрузки и правила использования программных продуктов.
Надеемся, что разовый случай неудачного использования SMS-платежей не повлияет на желание применять данный вид оплаты при покупке нужных Вам товаров и услуг.

Всего доброго.

С уважением,
Служба поддержки компании "ТОТ МАНИ".

alex_vem Читатель
22 июля 2013 г., 22:47

Да, Служба поддержки выступила достойно!!! На пост от 01 октября 2012 года ответила 22.07.2013. Наверное, более 9 месяцев сочиняли ответ.

Хоть дело и давнее, но как лихо закручен сюжет! Так шифруются, что даже сам штандартенфюрер Штирлиц позавидовал бы!
Оказывается, что у МТС есть не только какие-то таинственные Партнёры ( как обычно их ласково называет сам МТС) в лице ТОТ МАНИ, но ещё и у самих ТОТ МАНИ есть какие-то партнёры по продаже чего-то в интернете!!! Причём, как я понял из заявления Службы поддержки ТОТ МАНИ, названия продавцов не знают даже они сами!!!! Или, как в одном фильме говорится, моё имя так широко известно, что его нельзя произносить вслух. Да-а, такой фокус встречаю впервые. Главное, совершенно не понятно, кто и что кому продал. И с кого спрашивать. А главное - кого из подельников (именно так, и никак иначе) в тюрьму сажать?!
На самом деле, всё гораздо проще. Все эти три лица есть единое целое, т.е. это мошенники из большой троицы . ТОТ МАНИ - это существующая только на бумаге афиллированная с МТС контора, которая создана для сокрытия преступных деяний по хищению средств Оператором со счетов Абонентов. А уж некое таинственное третье лицо, продающее антивирус DrWeb - это вообще новейшее изобретение.
А ну-ка, Служба поддержки ТОТ МАНИ, сообщите аудитории, какое отношение МТС, ТОТ МАНИ и некое оно (третье лицо) имеете к авторским правам на DrWeb? Ответ прост - никакого. Т.е. незаконно распространяете чужой продукт. Напомните, какая это статья УК РФ?

vlas Читатель
23 июля 2013 г., 00:40

Представляю вашему вниманию откровенно мошеннический сайт, находящийся под крылом ООО «ТОТ МАНИ».

http://oiljjobiks.info/

На случай если сайт вдруг случайно исчезнет, скриншот:



В самом низу главной страницы есть информация о способах отписки. Для Билайна это короткий номер 2838.



Также у ООО «ТОТ МАНИ» есть лицензия на мошенничество: Лицензия 14.06.2012 № 100266 на оказание телематических услуг связи «ТОТ МАНИ» , внизу которой подпись заместителя руководителя Роскомнадзора господина Олега Анатольевича Иванова, который не щадя сил и здоровья борется с воровством денег со счетов абонентов.

alex_vem Читатель
23 июля 2013 г., 10:10

Имел переписку с этим зам. руководителя РКН О.А. Ивановым. Либо полный идиот (что вряд-ли), либо в доле с этими мошенниками (а вот очень вероятно). Большей чуши, что была в его ответе, встретить сложно.
Всё вышесказанное готов подтвердить документально. Да и переписка эта опубликована на данном сайте в широко известной теме Жалоба на Билайн

vlas Читатель
23 июля 2013 г., 01:08

Несуществующая игра под крылом ООО «ТОТ МАНИ»
http://rus-fun.com/s1755/gamepirate/phone/



А это статистика:



В игру, которой нет в списке онлайн-игр (список из 426 игр ), играет 264 тысячи человек!!!

vlas Читатель
23 июля 2013 г., 02:07

http://take-files.org/

http://fatload.mooo.com/

http://hitfull.crabdance.com/

http://bod32.crabdance.com/

http://fii1leu-laooding.r9ks.cp.cx/

http://seaakrechfi1leks1.r9ks.cp.cx/

Цитата из текста внизу (если долго прокручивать колесо мыши) каждого сайта: Для остановки подписки абонентам Билайн необходимо отправить смс-сообщение с текстом STOP на номер 2838 (бесплатно).

И это далеко далеко далеко не полный список мошеннических сайтов, находящихся под крылом ООО «ТОТ МАНИ»

vlad69 Читатель
23 июля 2013 г., 10:00

Партнёры партнёров опсосов это обычные граждане ( как правило это несовершеннолетние юные "дарования" без признаков ума и совести) которых вербуют на своих сайтах "ТОТ МАНИ" и подобные им мошеннические структуры второго уровня этой преступной схемы. За то что они распространяют вирусы и трояны в интернете которыми их щедро снабжают по "партнёрским программам" они получают свой небольшой процент и за это они становятся крайними в случае если вдруг надо срочно поймать и показать всем злостного СМС-мошенника.Опсос и его подельники типа "ТОТ МАНИ" в этом случае остаются практически в белых одеждах.Стать участником подобных "партнёрских программ" может анонимно любой желающий.Для регистрации достаточно емейла и номера кошелька в одной из платёжных систем куда за его труды будут перечислять украденные копейки. А труды состоят в размещении мошеннических сайтов и различных троянских программ как на уже готовом шаблоне которым снабжают "партнёра" так и на сайте самого мелкого жулика если он у него имеется.Сами опсосы неустанно контролируют и координируют всю преступную схему.Оперативно через своих подельников второго звена сообщают о различных технических неувязках и дают ценные указания как действовать в различных ситуациях.Всё это происходит открыто на различных форумах и сайтах которые существуют для этих целей.
Наберите в поисковик например:Форум по СМС-рассылкам и посмотрите результат.
Вот наугад:Сервис по рассылке СМС-сообщений. 100 т.р. в месяц - реально! или вот тоже Форум Античат.Монетизация трафа с SMS-рассылок, обсудим тут на любой вкус: Мобильная связь, СМС - Покупка, продажа их очень много подобного рода сайтов для вербовки низшего звена мошенников.
Кому не лень почитайте этот и другие подобного рода "форумы" и вам станет всё понятно кто такие эти самые партнёры самого нижнего звена и откуда они берутся и для каких целей.

Служба поддержки Представитель компании
24 июля 2013 г., 18:13

Уважаемый Александр (alex_vem), добрый день.

Как уже сообщалось, ООО «ТОТ МАНИ» выступает посредником между операторами сотовой связи и продавцами услуг в сети Интернет, занимаясь техническим обеспечением интернет-платежей, в том числе платежей с использованием SMS-технологий. Для анализа и разрешения обращений пользователей в компании создана собственная служба поддержки. Контактные данные данной службы указываются во всех SMS - сообщениях, направляемых абонентам с коротких номеров ООО "ТОТ МАНИ"(8-800-200-4601,http://sms911.ru/).

Любые обращения, будь то жалоба, предложение или вопрос, абонентам стоит направлять по упомянутым выше реквизитам.

Сайт интернет-журнала «Я имею право!» не имеет отношения к нашей Компании, и отслеживание информации по данному источнику не входит в число обязанностей службы поддержки ООО "ТОТ МАНИ".

Всего доброго.

С уважением,
Служба поддержки компании "ТОТ МАНИ".

Алекс_МТС Читатель
24 июля 2013 г., 23:04

Может кто из умных людей объяснит, о чем этот пост??? recourse

alex_vem Читатель
25 июля 2013 г., 09:30

Кого там они набирают в эту Службу поддержки? Явно эта говорящая голова не владеет вопросом, о котором пытается говорить. Но, ни он первый здесь такой, ни он и последний.

Алекс_МТС Читатель
25 июля 2013 г., 15:37

Смешались в кучу кони, люди и ядра тысячи орудий слились в протяжный вой... (с) Лермонтов.

vlad69 Читатель
25 июля 2013 г., 14:57

Я думаю что опсос цыкнул на своих "парнёров" чтобы они тоже отмечались и врали на тему "всё законно" чтобы им одним не отдуваться. Ну те команду выполнили и выдали шаблон который им вручили и которым положено обманывать обворованных абонентов если они заметили пропажу денег.Рассчитывать что могут написать что-либо вразумительное не надо они действуют по инструкции и потому кроме той лжи что им положено писать и отвечать ничего другого не стоит ожидать ни от подельников ни от опсосов .

Обсуждения