Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3932:
На компанию: инкормедиа    (это Вы?)
OlegDic из москва

Интернет-услуги
16 сентября 2012 г.

Конфликтная ситуация с ИнкорМедиа и МТС

Ситуация, описанная в этой жалобе, является дополнением к жалобе, описанной по ссылке. Выяснив, что услугу, на которую я не подписывался, оказывала компания Инкормедиа, я стал писать письма в эту компанию. Далее привожу переписку с компанией Инкормедиа.

Первое мое письмо.

С 25.07.2012 по 29.08.2012 с моего номера 916------------------ каждый день списывалось 17,22 руб. без НДС. В компании МТС выяснил, что по моему номеру 916------------- была оформлена подписка на сайте letitbit.net. Услуги по этой подписке оказывает компания «Инкормедиа». По номеру 88005555638 мне сказали, что я подписался на услуги 25.07.2012 в 18.54 на сайте letitbit.net. Ни на какие услуги на сайте letitbit.net я не подписывался. На сайте letitbit.net я ознакомился с правилами пользования услугами. В п.2.2 этих правил сказано:
«2.2. Услуга оказывается посредством отправки Абоненту SMS-сообщений, содержащих код доступа к Контенту. В целях получения Контента Абонент:
- отправляет SMS-сообщение на платный короткий номер 2476
- вводит на web-сайте Контент-провайдера полученный код доступа, свой абонентский номер (при необходимости)
либо:
- переходит по полученной ссылке на Контент, нажимает кнопку «Скачать/Получить контент».»

На номер 2476 SMS я не отправлял. На другие короткие номера SMS я тоже не отправлял. Что подтверждает детализация разговоров по моему номеру. Так же я не получал SMS с кодом доступа. Детализацию разговоров прилагаю. На услуги, за которые у меня были списаны деньги, я не подписывался. Прошу вернуть на мой счет не обоснованно списанные деньги.


Ответ компании Инкормедиа. Лаконичный ответ.

При ответе просьба не менять тему письма. Воспользуйтесь функцией "Reply" или "Ответить" вашей почтовой программы.
-------------------------------------------------------
Добрый день.Подписка отключена.
Вы воспользовались сайтом letitbit.net.
Услуга оказана корректно, оснований для возврата нет.


Второе мое письмо.

Здравствуйте Инкормедиа.
В Вашем ответе Вы проигнорировали факты, которые я привел в детализации разговоров, говорящие о том, что я не подписывался на услуги на сайте letitbit.ru. Как Вы могли оказать мне услуги, если я не посылал и не получал SMS сообщения с короткого номера 2476? Именно эти действия прописаны в правилах оказания услуг на сайте letitbit.ru, что бы воспользоваться платными услугами letitbit.ru. Прошу вернуть деньги, списанные за услуги, на которые я не подписывался и которыми не пользовался. Соответственно, я не мог дать согласия, что бы Вы мне их оказывали. В случае отсутствия положительного решения по моему вопросу я напишу заявление в Роспотребнадзор по адресуhttp://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/upravlenie/priemnaya/forma, в Прокуратуру по адресу http://www.mosproc.ru/ipriem/iemail.php и на Правоохранительный портал Российской Федерации http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainContainer.setSelected=DefAppeal&last=false&appealType=defence с целью проверить законность ваших действий.


Последнее, на текущий момент, письмо от Инкормедиа. Что повлияло на это письмо, письма в компанию Инкормедиа или письма в компанию МТС, я не знаю. Это письмо оставляет надежду, что данный конфликт будет урегулирован без обращения по указанным мною адресам в предыдущем письме.

При ответе просьба не менять тему письма. Воспользуйтесь функцией "Reply" или "Ответить" вашей почтовой программы.
-------------------------------------------------------
Добрый день,
Денежные средства будут возвращены Вам в течение 7 рабочих дней.
Номер заявки в нашей системе 590658

P.S.: вот адреса Инкормедиа, по которым я писал письма - helpdesk@incoremedia.ru и ovnuchkova@incoremedia.ru
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 6844 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

Комментариев еще пока нет, Ваш может стать первым!

Обсуждения