Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3870:
На компанию: мегафон    (это Вы?)
ТАНЮСЯ из нижний-новгород

Мобильные операторы
1 сентября 2012 г.

Мошенничество

здравствуйте! в одноклассниках от подруги пришло смс попросила мой номер тел. я написала и началось списание денег! теперь у меня на счете -330руб. и ещё приходят смс что не достаточно средств для чего то... т.е.происходило бы дальше списание,но установленно ограничение(и слава богу) кто то развёл по полной.что делать? пополню счет и опять пойдет списание. кто разберется в этом.? как быть? с ув. татьяна
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +7 / не поддерживаю 6285 13 | Оставить комментарий»

Комментарии

Юлия1982 Читатель
1 сентября 2012 г., 20:40

Добрый вечер, Татьяна !!! Обратитесь в офис-центр вашего оператора по подключению у вас в городе. И потребуйте объяснение ,у сотрудников этой фирмы а лучше обратитесь к директору(данной фирмы) он ,должен помочь вам , во всем этом разобраться smile И потребуйте распечатку , снятие денежных сред-в с вашего номера ( с подписью сотрудника салона и директора этой фирмы ). Удачи!!! С уважением, Юлия (юрист)

Алекс_МТС Читатель
1 сентября 2012 г., 23:10

Берете детализацию со дня предыдущего дню начала списания и пишите письменную претензию на возврат денежных средств. Там же в детализации будет видно за что и кому идут деньги. Это вкраце.
Все операторы описывают следующие действия по организации подписки.
Вы заходите на сайт, вводите номер телефона, вам приходит смс с кодом, вы его вводите на сайте или отправляете ответное смс. Т. к. вы никаких смс с кодом не получали и не отправляли то списания незаконны.
Оператор может сказать, что обращайтесь к контент-провайдеру, пусть он возвращает деньги. На это отвечайте, что договор у вас с оператором а не с провайдером и именно оператор списал ваши средства, поэтому пусть возвращает.
Удачи.
Юлия1982
а лучше обратитесь к директору(данной фирмы)

Известно ли вам, что директор ( а точнее совет директоров) находится в г. Москва. И добраться туда из НН накладно.
Уважаемая Юлия (юрист), думайте прежде чем писать.
PS Как это по юридически, писать много и ни о чем recourse

Михалыч Северный Читатель
3 сентября 2012 г., 08:44

Алекс_МТС
Уважаемая Юлия (юрист), думайте прежде чем писать.

А зачем думать, главное наваять побольше слов.

pizdec13 Гость
1 сентября 2012 г., 23:47

Beeline Abuse Читатель
2 сентября 2012 г., 00:44

Вас пора забанить и опубликовать Ваш IP с целью дальнейшей деанонимизации. Страна должна знать своих героев :)

pizdec13 Гость
2 сентября 2012 г., 02:30

Beeline Abuse Читатель
2 сентября 2012 г., 03:17

pizdec13, Штамповать IP это, простите, как? Я поражен Вашим познанием сетевых технологий... Ну, как максимум, Вы можете сменить MAC адрес, IP (даже серый и динамический) выдаёт Вам в аренду провайдер на время (от нескольких часов до бесконечности если он белый), при этом сохраняя таблицы соответствий IP и пользователя на сервере. Эта информация может хранится от 3х месяцев до 10 лет. Ежели надумаете грабануть банк - то прокси и соксы не помогут, не сомневайтесь... Именно поэтому наши Советские (СНГшные) кардеры под угрозой расстрела НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТАЯТЕЛЬСТВАХ не кардят Российские кредитки. Обычно очень быстро приезжают злые дядьки с паяльниками из службы безопасности банка, и начинается шоу... Как правило больше 3х мес не проходит, отлавливают.

PS. Не забудьте отштамповать шлюз...

PSS. Как минимум начните с дедика где нибудь в Китае, желательно абузоустойчивого. Гугл в помощь.

Алекс_МТС Читатель
2 сентября 2012 г., 10:44

Несколько неточностей, но в целом верно wink
Какие знания, он с браузером справиться не может!!! Не туда комменты лепит lol

Ольга 1111 Гость
26 сентября 2012 г., 16:16

Татьяна, оставьте свои контакты! Попробуем Вам помочь. Первый канал

Алексей МегаФон Гость
15 марта 2013 г., 09:53

А у меня похожая ситуация, без моего согласия подключили на платную подписку «Игроклуб Gamilive» Стоимость услуги 15 руб. с учетом НДС/день. Полный обзац. У кого также прошу откликнутся. Предлагаю коллективную жалобу на компанию подать. И потребовать найти и наказать виновников. Безнаказанное воровство хочу чтобы за это посадили на долго и денег с них снять столько чтобы повадно небыло впредь такие аферы совершать!

Dfufyjdfk Читатель
26 июля 2014 г., 15:57

Меня 2-ой раз за год при переходе на тариф интернет М мегафона подписывают на какой то киносайт за 20 руб в день. Обращаюсь к операторам через сайт - говорят они ни при чем. Конечно бесполезно будет обращаться к руководству мегафона, без его ведома такое откровенное воровство вряд ли было бы возможным!

Обсуждения