Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3833:
На компанию: рм инвест    (это Вы?)
Это_Я из пермский край

Обман (мошенничество)
26 августа 2012 г.

Внимание! СМС жулики

На днях случилось "чудо" с моего лицевого счета в МТС сняли деньги за якобы оказанные услуги, естественно ни каких услуг не заказывал, а случилось вот что.
Решил на Андроид установить Skype, так как в Google Market не было учетной записи зашел на сайт Skype.com скачал файл для Андроида и поставил, при установке файла пришли СМС сообщения с номеров 7255 с бредом о приглашении к регистрации, после 228210 о стоимости исходящих СМС, потерял баланс, пришла СМС с номера 1151 о недостаточности средств, и последняя SMSIFO с очередным бредом о приглашении к регистрации в которой аж два раза был просьба ввести различные пароли на один и тот же сайт и указан номер телефона ООО "РМ-инвест". В общей сложности счет обнулили до копейки.
Позвонив оператору МТС узнал что на их счет должно было списаться с моего счета 305 рубликов.
Позвонил в ООО "РМ-инвест" там сказали что они мне предоставили услугу :) установить Skype на мой КПК.
Факт мошенничества на лицо.
Звонил в Microsof они этих деятелей и близко не знают, а по сему они не могут оказывать платных услуг по установке ПО от Microsoft иначе это нарушение лицензионного соглашения от Microsoft т.е. воруют у них.
Этот ООО "РМ-инвест" наживается на бесплатное ПО. Каким образом это уже не нам решать.
Факт есть факт.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +4 / не поддерживаю 7754 7 | Оставить комментарий»

Другие жалобы на рм инвест:
- Как вернуть деньги? »

Комментарии

Алекс_МТС Читатель
27 августа 2012 г., 08:53

В skype.com закачка настоящего скайпа все равно идет через google play. Где вы раздобыли отдельный неизвестно, известно только что то что вы скачали - есть вирус который без вашего ведома послал смс на платные номера. Звоните в МТС и требуйте вернуть деньги, закрыть все подписки эти и будущие.

Это_Я Читатель
29 августа 2012 г., 20:29

Все правильно, файлик шел через Google Play, меня с сайта Skype.com туда и перенаправило для скачивания.
Я его сохранил из папки Download к себе в архив компьютера, а после перезагрузки телефона снова положил в телефон.
Тут вот в чем фокус, этот файл делает запрос на Skipe.com для докачки остального, так как он из себя представляет только инсталяционный файл размером 183 кБ, спрашивал в майкрософт, сказали так и есть, после скачки с маркета докачивается остальное. А вот когда начинается докачка тогда и пошли СМСки.
И МТС уже свое сказали - "делов не знаем".
Тут механизм интересный и вируса похоже тут нет ни какого, а есть что то вроде перекрестных ссылок по которым и идут запросы на эти СМСки, так что все шито крыто, а в МТС никогда не скажут всех подробностей. Это мне так кажется.

Алекс_МТС Читатель
29 августа 2012 г., 21:31

Если нет аккаунта google то с google play вы не скачаете.
если есть, то не сами скачаете а телефон сам установит и никаких перекрестных ссылок. Даже если в G P я зайду с компьютера. никаких установочных файлов. Проверено буквально позавчера. Причем размер загрузки с G P - около 14 Мб. Не знаю как получилось, но вы скачали именно вирус. У DrWeb он называется SMSSent или как то так. При запуске он отсылает одно или несколько СМС на платные номера.
Возьмите детализацию и там ети СМС скорее всего увидите.

mts_support Представитель компании
29 августа 2012 г., 09:01

Василий Читатель
30 августа 2012 г., 18:03

"... случилось "чудо" с моего лицевого счета в МТС ....."
Вот уж точно чудо, что у клиента мтс деньги пропали)))

РегинаЗ Гость
2 октября 2012 г., 17:02

Подключила услугу на Мтс Бит(безлимитный интернет)зашла с проверкой в оперу,после чего пришла смс от номера 3855 с ссылками,которую я сразу же удалила,позже пришла смс с тем что сняли деньги,положив на счет деньги опять сняли.Никаких смс я не отправляла.Звонила по номеру 8(800)100-73-37,говорят что этот номер к ним не относится. Прошу вернуть деньги около 130рублей и прекратить списание средств со счета ибо это чистой воды мошенничество..В противном случае я собираюсь обратиться с жалобой в прокуратуру, так как
данное действие попадает под статью 159 УК "Мошенничество" и может быть
квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в
заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество. С использованием вредоносных
программ
Так же к Вам может применима и статья 34УК РФ. Ответственность соучастников
преступления.
Еще раз напоминаю, если деньги не будут возвращены в 3 дневный срок, я просто обращаюсь в отдел по Защите прав потребителей.И по данному факту, я отправлю обращение в следственный комитет рф с требованием провести проверку вашей компании на предмет
Статьи 273.УК РФ Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ которые отсылают на счета вашей компании платные смс без ведома владельцев
Статьи 159 УК РФ "Мошенничество" как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение.

ВоВка Гость
14 февраля 2013 г., 23:15

вот вы раздолбаи! качаете всякую хрень а потом ищите в законах пункты, заняться вам не чем!
один дурак скачал skype не известно откуда, и он уверен что с сайта skype.com хахаха!
другая дурочка скачала оперу-мини winked ты еще бы jimm скачала ;))) его еще чаще вирусуют
таких вот дураков и разводить не жалко ;)

Обсуждения