Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3561:
На компанию: мтс    (это Вы?)
Активист из киров

МТС низкая скорость интернета

Живу в центре Кирова. Пользуюсь мобильным интернетом от МТС. Меня не устраивает скорость диалапа (5-7 кб/с), хотя плачу 120 руб в месяц. Вышка сотовой связи рядом, но скорость по всему видно, режут намеренно. Невозможно ничего качать, страницы грузятся по минуте. Хотя реклама уверяет, что интернет у них скоростной и неограниченный, на самом деле всё не так. Телефон поддерживает EDGE но без толку. Неужели нельзя всё сделать по человечески.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 33501 21 | Оставить комментарий»

Комментарии

mts_support Представитель компании
23 июня 2012 г., 10:35

Серега из Сагунов Читатель
24 июня 2012 г., 04:34

Блин как достал этот мтс. подключил тариф мтс коннект4 и начались чудеса. 16 июня оставалось 1.7 Гб трафика до лимита на следующий день пришла смс что лимит закончился но у меня подключена услуга Турбо ночи и качал я только ночью дальше еще интересней 19 июня у меня списали непонятно за что последние деньги на симке и загнали в минус -4р.20к я позвонил оператору и он заявил якобы у меня включилась помегобайтная оплата траффика и пообещал что в течении суток все вернут но у же прошло 5 суток и тишина повторный звонок в поддержку и опять обещание в разобраться в течении суток и опять тишина. короче положил я 10 р на счет и интернет заработал правда на скорости 64 кбит. Теперь сегодня 24 июня не подключилась услуга Турбо ночи звоню оператору он сказал чтобы выключил модем на 5 минут и все заработает. Выключил включил через 5 минут ну а скорость как была 64кбит так и есть. Вообщем ни денег ни трафика ни Турбо ночи ничего не вернули и не работает. Создаеться впячетление что в техподдержке просто издеваются надо мной.Только кормят завтраками.Наверно просто надо выкинуть нахрен их симку.

mts_support Представитель компании
24 июня 2012 г., 09:32

Нечай96 Гость
12 июля 2012 г., 18:18

Полная херня этот МТС,ни берите,я ним так намучился

Ваня2906 Гость
1 сентября 2012 г., 15:23

Пару месяцев назад была скорость, и страницы грузились, и телефон работал а теперь. С мтс творится что то невооброзимое инет лагает телефон тупит жестоко... за 400 рублей легче домашний провести!

Активист Читатель
6 сентября 2012 г., 23:01

mts_support, так приезжайте в Киров, в центре города подключите телефон к ноутбуку и проверьте. Для чего вам мои данные?
Я с тех пор как написал здесь купил 3G телефон, но скорость по-прежнему 7кбайт/с. Сначала давали первые 5 Мб в день скачать на скорости 200кбайт/с, а потом не только это пропало, но и стали постоянные обрывы связи при простое. Загружаешь форум, читаешь, потом пытешься открыть другую страницу - а интернета уже нет. На экране телефона 3G пропало, сеть в минимуме или вообще перечёркнута. После перезагрузки телефона всё восстанавливается на 5 минут, а потом снова не качает. Я не выдержал и подключился к Эр-Телеком, купил себе роутер, теперь плачу 444 руб в месяц. Дороговато, конечно, но с МТС-ским интернетом уже терпенья нет.

Правда, был один день когда у МТС что-то сломалось и весь день был 200-300 кбайт/с :) Ох, я тогда душу отвёл! Ну а теперь у меня 50мбит/с.

Ещё такое наблюдение у меня:
тогда как Эр-телеком постоянно повышает параметры интернета, оставляя цену на одном и том же уровне, МТС повышает цену, оставляя свой интернет неизменно хреновым. Широко разрекламированное 3G зазывно машет своей латинской закорючкой, ведь каждый современный человек знает, что 3G - это быстро. Однако фактическая скорость интернета МТС осталась где-то на уровне 90-х, т.е. смысла в том что ваш телефон поддерживает 3G - 0 целых 0 десятых.

>>Ваше обращение в работе. О результате проверки сообщим.

Я никакого обращения не посылал и вообще сюда не заходил с тех пор. И конечно никто ничего мне не сообщал.

татьяна щербинина Гость
25 октября 2012 г., 06:37

здравствуйте милые создатели мтс .вчера купили мтс коннект,заплатили 1150 рубликов,посмотрели один фильм,а половинку другого скачали и всеееееее на том его скорость и закончилась,что за обман?зачем вам такой рейтинг милые создатели?что нам теперь делать?

vlas Читатель
25 октября 2012 г., 07:13

У мобильного интернета такое понятие как безлимитный отсутствует напрочь. Номинально он безлимитный, а фактически нет. У каждого тарифа есть включённый трафик, после выработки которого скорость снижается до 32, 64 или 128 килобит. В большинстве тарифов до 64х. То есть полновесный современный сайт, увешанный флэш-анимацией, будет открываться 4-5 минут. Да и скорей всего не откроется вообще, так как браузер сообщит о невозможности открытия.
Максимальный включённый трафик у МТС 30 гигабайт, распрощаться в первый же день с интернетом на этом тарифе можно скачав BDRemux какого-нибудь фильма. Про тарифы с 3-5 гигабайтами я вообще молчу, там парочки DVDRipов достаточно.
Поэтому на минимальных тарифах только сёрфинг и ничего более.

Алекс_МТС Читатель
25 октября 2012 г., 08:43

Согласен с vlas, с маленькой поправкой
vlas
распрощаться в первый же день с интернетом на этом тарифе можно скачав BDRemux какого-нибудь фильма

Навряд ли кто-нибудь на мобильном интернете от МТС сможет израсходовать 30Гб трафика за день, это нереально.
Активист
Я с тех пор как написал здесь купил 3G телефон, но скорость по-прежнему 7кбайт/с.

У меня телефон не 3G, но на EDGE максимальная скорость до 474 кбит/с (это заявлено еще в 2002 году). У меня же на любом телефоне, в любое время суток и в любом районе СПб измерения скорости показывают вх. скорость не более 0,07 Мбит/сек, исх. скорость не более 0,04 Мбит/сек. Согласитесь даже до EDGE далеко. Я думаю МТС сознательно режет скорость.

Морская волна Читатель
25 октября 2012 г., 08:56

Как давно вас не было feel

vlas Читатель
25 октября 2012 г., 09:06

Навряд ли кто-нибудь на мобильном интернете от МТС сможет израсходовать 30Гб трафика за день, это нереально.

Ну да, про 30 гигабайт согласен. Я это исходя из теоретической скорости написал. Я просто хотел донести, что безлимитный интернет от опсосов очень даже лимитный.
Единственная компания, которая предоставляет действительно безлимитный доступ в интернет, это Yota. Отзывы о качестве там тоже не лестные, но интернет безлимитный.
Имел как то неосторожность воспользоваться модемом МТС (попросили купить и настроить), он мне выдал 80 килобит. Пинг такой, что спутниковый интернет со своими 600ms нервно курит в сторонке.

Буяна Гость
8 ноября 2012 г., 13:04

Блин прошла неделя и тут лимит повысился! Что мне делать? Страница вообще открывается 7 минут и то не полностью, видео смотреть не возможно!!! Ну что мне делать? плачу 390 рублей в месяц, неделю работает нормально, но потом приходит смс от мтс и говорится: С повышением лимита скорость ограничена до.... и т.д
Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!! ТАК УЖЕ 4 МЕСЯЦА!!! НЕ МОГУ!!!

Андрей VAL Гость
14 ноября 2012 г., 23:33

Компания МТС - ОБМАН И ВОРОВСТВО
Начну с самого начала, у меня мобильный интернет МТС - тариф Конект4 (что подразумевает связь -4G).
Попал я в чудную компанию МТС из компанию Comstar (WIMAX), потому что компанию Comstar недавно
купил МТС и 1 сентября ее закрыл ,а всех абонентов перевел к себе ,обещая отличную связь 4G,льготный период 3 месяца бесплатно, и при этом ,продав нам модем за 2950 рублей.
Начиная уже с 1 сентября, скорость скачки была от 3-8 Кб (страница грузилась 1 минуту), а чаще всего в период времени с 11-18 часов ,он вообще не работал (страницы не грузились ,но при этом модем с сетью соединялся).На все обращения в тех поддержку МТС получал ответ “это временные трудности”,”мы проведем обследования” , но вопрос так и не решался.
19 сентября 2012г. в офисе МТС я попытался сдать модем обратно ,на что мне было заявлено ,что принять обратно модем они не могут ,так как ,если модем соединяется с сетью, то он рабочий. Я подал в офисе письменную претензию на 14 ноября ,но до сих пор так и не получил ответ на претензию.
Не много поясню ситуацию модемом я пользую стационарно в районе м. Курская (20 минут пешком от Кремля), я, представляю себе, как же работает в интернет в в других районах Москвы, если в центре его -нет??? Когда интернет был от компании Comstar, то скорость скачки была 300-400 Кб в сек, можно было скачивать любой объем информации (смотреть в онлайн кино и т. д) , так что, как должен работать я знаю.
Я редко пишу в интернет , но достало скотское отношение к людям, сейчас с 05 ноября по 14 ноября интернет от МТС вообще НЕ РАБОТАЕТ, техподдержка МТС - это отдельный разговор; в среднем тратишь на разговор от 20-40 минут, а это не только долго , но и стоит денег , а и помощь ,при этом , заключается в том, что «мы обязательно посмотрим все будет хорошо»,или как дал мне совет их специалист «а Вы ночью заходите должны работать».Кстати , о сети 4G , обещанной нам по заявлению представителя МТС, он сказал мне , что сеть пока НЕ работает и будет подключена к 01 января 2014, может быть.
Поэтому, мой отзыв о компании МТС – это ОБМАН И ВОРОВСТВО.
Если Вы хотите ПОТЕРЯТЬ СВОИ ДЕНЬГИ И ВРЕМЯ – ОБРАЩАЙТЕСЬ В МТС.
Мой совет- БЕГИТЕ ИЗ МТС, с 01 января 2014 вступает правило, по которому Вы можете перейти в другую компанию, НЕ ТЕРЯЯ НОМЕРА .так что БЕГИТЕ ИЗ МТС, если НЕ хотите , чтобы Вас обманули.
14 ноября 2012г.

КонГеорг Читатель
15 ноября 2012 г., 07:41

Интернет у МТСа плохой,у меня дома выдавал 2 к.байт,В 3 километрах в сторону-500 к.байт.Не заморачивался,перестал пользоваться мобильным интернетом с планшета.Стояла опция интернет на день.

cat Гость
21 декабря 2012 г., 23:38

Хрень с МТС Коннект 4 такая-же.Скорость-0,сидят попки на телефоне в Рязани.ничего не знают и отсылают на тех.службу.Денег жалко.Не так много,(1200),но сильно обидно за сервис.

Обсуждения