Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3539:
На компанию: inditex    (это Вы?)
MariyaBugrova из москва

Магазины
15 июня 2012 г.

Хамское обсулуживание PULL & BEAR (Inditex)

Столкнулась с ужасной ситуацией в магазине "Pull & bear " ТРЦ "Рио" в городе Реутов:

Я пришла в торговый центр в 21:30(9 июня) под закрытие (работает он до 22:00),зашла в магазин ZARA-выбирали джинсы молодому человеку ,все прошло спокойно-купили джинсы и решили зайти в Pull & Bear, чтобы купить рубашку -время было 21:51-на входе стояла женщина-охранник(небольшого роста,к сожалению Имя не увидела),она не хотела пускать нас в магазин,мотивируя тем,что касса закрывается-хотя на входе в магазин -висит Время работы магазина до 22:00 и мне кажется я имею право зайти хоть без 2-ух минут и выбрать,далее с криками" Ну проходите -все равно не успеете ничего купить"-она все же пустила нас внутрь-там нас встретила очень "Дружелюбно" девушка-кассир,которая кричала на весь зал" Не успеете выбрать-Ваши проблемы-я закрываю кассу",на что я начала обьяснять спокойным ровным тоном ,что они кассу должны закрывать после окончания магазина-на это вмешался молодой человек(продавец-консультант,раскладывающий джинсы) и хамским тоном сказал " Больше разговариваешь-иди выбирай что хотела",после этого меня в край возмутила эта ситуация- и я сказала,что "Почему вы позволяете себе так разговаривать-я пришла сюда потратить деньги,а вы мне так хамите"-на что женщина-охранник-уходя ,себе поднос говорит фразу"Ой,пришла она сюда потратить".....вообщем данная ситуация выходить за рамки любого общения даже между людьми,я молчу про взаимотношения между посетителем и продавцом.

Я работаю в торговле и четко знаю правило,что посетитель всегда прав-и ТАКОЕ обращение не позволительно не прикакх условиях,а учитывая тот момент,что я вообще не позволила себе грубого слова в их адрес-это ВВЕРХ Хамства"

Я одеваюсь в магазинах этой компании постоянно, в месяц трачу на одежду этой сети от 15 000 рублей и мне очень не приятно столкнуться с таким отношением.

Я просто не смогла найти ни одного телефона,ни на чеке,ни в интернете куда можно было позвонить и рассказать о такой проблеме ,поэтому если у Вас есть возможность разберитесь пожалуйста в данной ситуации.

Спасибо большое
С уважением, Мария Бугрова
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 11534 9 | Оставить комментарий»

Комментарии

Мурло Гость
19 июня 2012 г., 23:00

Оно работает в торговле... Ну надоже. Я не знаю откуда взялся этот нелепый идиотизм хама что мол он если он покупатель, всегда прав...

В данном случае одна ТП хамка нарвалась на других, все получили по заслугам, надо учиться обращаться с людьми как с людьми а не как с быдлом под ногами. Может тогда и люди навстречу будут идти?
А ну да!!!!!! Ето же похупатель тля пришел, оно всегда право, и неча тут всякие нежности разводить...

MariyaBugrova Читатель
20 июня 2012 г., 09:43

По вашему Нику все понятно-кто и где хам!!!!Удачного дня=))

MariyaBugrova Читатель
20 июня 2012 г., 09:44

Если Вы не заметили в моей речи нет ни капли хамства!!!

Алекс_МТС Читатель
20 июня 2012 г., 10:23

Боюсь вы, мягко говоря, лукавите recourse Поясню:
1. Если вы и работаете в торговле, то точно не в обслуживании покупателей и не в руководств магазина ни в вышестоящих инстанциях, ибо тогда вы как отче наш знали бы что жалобная книга должна быть в любой торговой точке и она проверяется контролирующими органами. Вы можете сейчас пойти внимательно посмотреть на бейджики "знакомых" охранников, продавцов и кассиров и внести их фамилии в жалобную книгу с наилучшими им пожеланиями.
2. В интернете вы точно ничего не искали, т. к. я ввел поисковый запрос название магазина и в первой же строке, меньше чем через минуту, нашел название их сайта, а на нем страничка с телефонами http://pull-bear.ru/moscow
3. И как торговый работник вы должны знать, что "покупатель всегда прав" это лозунг и не более того, не имеющий юридического значения. А вот, если я не ошибаюсь, в правилах торговли (или как то так) есть следующее. Проход покупателей в магазин осуществляется в часы работы. А касса закрывается с уходом последнего покупателя. И если покупатель в зале его обязаны обслужить.
Хотите точнее ищите и обрящете, поисковики вам в помощь. Только не так как вы искали адреса и телефоны.
PS Согласно ЗоЗПП в ЛЮБОЙ торговой точке должны находится на всеобщем обозрении должны находиться адреса и телефоны дирекции магазина и контролирующих организаций.
Удачи!

MariyaBugrova Читатель
20 июня 2012 г., 11:31

Вы так придираетесь к фразе "покупатель всегда прав" написав данное высказывание я не имела ввиду-что это юридическое обоснование моей правоты-просто это высказывание в моей работе не позволяет мне хамить другим людям,потому что я адекватно понимаю,что гость приходит потратить свои деньги и я думаю как нормальный человек желает получить качественный сервис(хотя бы без хамства).2.Насчет жалобной книги я согласна-просто в тот момент я находилась в недоумевании над данной ситуацией и пыталась решить конфликт на месте-и время на помню шло уже к закрытию магазина.Я не имею возможности посещать данный ТЦ часто-так как живу не рядом и не посмотрев в магазине номер я планировала найти их в интернете!
3.Спасибо за ссылку -я действительно находила только иностранные сайты-поэтому и написала сюда-дабы получить помощь-спасибо за это большое.4.Насчет своей принадлежности к торговле я не лукавлю я работаю директором ресторана-просто с такими ситуациями не приходилось сталкиваться никогда-поэтому и обратилась сюда!Спасибо за помощь))Основной уклон моей жалобы был сделан на то,что нас не пускали в магазин-я думаю эти люди понимали что они действуют не правильно-поэтому последующее сопутствующее хамство меня возмутило!В этом основное недовольство!

MariyaBugrova Читатель
20 июня 2012 г., 11:34

Конкретно данного магазина нет в ссылке-так как там представлены магазины Москвы-я была в области!в любом случае спасибо-уточню в других магазинах.Спасибо)

Люблю Россию Гость
15 сентября 2012 г., 02:13

Всегда раздражали (раньеше работал в торговле) вот такие "клиенты", которые приходят за 5(!) минут,будто без чертовых штанов до завтра жизнь кончится.
Надо документы заполнять , кассу закрывать...
Но хамство непозволительно в любом случае!

Олежик Гость
21 октября 2012 г., 01:44

Мария просто очередная ТП.

КонГеорг Читатель
21 октября 2012 г., 09:41

Любому человеку,хочется быстрее попасть домой с работы,даже вы не исключение.Меньше разговаривайте с охранниками и с продавцами.Молча проходите и выбирайте товар,если магазин ещё не закрыт.

Обсуждения