Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3467:
На компанию: ржд    (это Вы?)
Madam35 из москва

Транспорт
28 мая 2012 г.

Расписание электропоездов Савеловского направления

Добрый день! Очень хотелось бы узнать, чем руководствуется ОАО РЖД, составляя расписание движения пригородных поездов. В данном случае по ст. Трудовая Савеловского направления в промежуток времени с 7-00 до 8-00 в Москву. При этом в час-пик назначаются электропоезда с дальних станций, что уже с Дмитрова народ в вагонах стоит на одной ноге и о том, чтобы влезть в вагон по ст. Трудовая и речи не может быть. Хотелось бы, чтобы за ту оплату, которую мы вносим в кассу РЖД за проезд ездить на работу не в "скотовозке" и при этом, стоя в отстойнике по 20 минут, ожидая когда проедут "белые" люди в скоростных электричках. Так же не хотелось бы еще идти каждое утро на электричку "как на войну". Создается впечатление, что в электричках ездит только две категории населения: пенсионеры - дачники и пассажиры, которые ездят исключительно в экспрессах, так как все расписание подстроено под них. Хотелось бы, чтобы расписание было составлено не только для жителей дальних регионов Московской области, но и для жителей ближнего подмосковья, так как хочется ездить на работу не в атмосфере ненависти и злобы, а в состоянии физического и душевного комфорта, т.е сидя.
И что больше всего возмущает, столько жалоб я прочитала за последнюю неделю на РЖД не только по Савеловскому направлению, а и по другим тоже, и писала, а в ответ тишина. Видимо «гласность» происходит от слова «голосить» и не более того…
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 7264 1 | Оставить комментарий»

Комментарии

Светлана Новикова Гость
19 февраля 2013 г., 12:07

Я видела сколько чиновников на дорогущих внедорожниках на площади перед Савёловским вокзалом съехались и устроили праздник-митинг по случаю открытия новой "дороги до Шереметьево", (а дорога-то- небольшая ветка от Лобни до Шереметьево). Наверно денег распилили немерено на этой дороге, т.к. предусматривалось что везде в районах жилых застроек должны быть шумозащитные экраны, а где они? Да и вообще мы, те кто ездит ежедневно на работу в Москву очень пострадали от этих экспрессов.
Расписание по Савёловскому направлению очень часто сбивается, электрички переполнены. На нас всем наплевать и жаловаться некому!!!

Обсуждения