Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3465:
На компанию: евросеть    (это Вы?)
bugaenko_igor из павловская

Салоны связи
27 мая 2012 г.

Как отстоять свои права с ООО "Евросеть-ритейл"?

20.05.12. в ст. Павловская Краснодарского кр. В ооо евросеть-ритейл ул. Горького 285 продавец Бутенко Любовь Александровна приобрел телефон на 3 симкарты Fly ts100,но на 3й день он стал глючить-выключаться по своему желанию.27.05.12 я обратился с просьбой поменять на новый или отдать деньги,но получил лиш предложение гарантийного ремонта и на это время в поль зование телефон с 1 симкартой.позвонив по горячей линии получил такой же отказ.Прошу Вас помочь в раз решении данной проблемы.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +2 / не поддерживаю 17999 19 | Оставить комментарий»

Другие жалобы из города павловская:
- Киви жаждет моих денег »

Комментарии

Алекс_МТС Читатель
28 мая 2012 г., 13:58

Сказать можно что угодно, слова к делу не пришьешь. Поэтому если вербально не получилось договорится то:
1. Согласно ст 18. ЗоЗПП только покупатель (то есть вы) решает что с неисправным товаром делать, вернуть, заменить или отремонтировать.
2. Определиться самой, что хочешь вернуть или заменить (о ремонте, думаю, говорить не стоит - никому не нужен отремонтированный овый телефон.
3. Написать претензию в двух экземплярах, один продавцу и на другом роспись продавца в получении с датой получения. С этого момента (в случае если хотите вернуть телефон) у продавца будет 10 дней на принятие решения о возврате средств.(ст 22 ЗоЗПП)
Могут начать парить мозги что на проверку (тестирование) нужно 21 день не верьте. На все 10 дней. Если не успевают то вы можете потребовать за каждый день просрочки 1 % от стоимости товара.
На замену 7 дней (ст 21 ЗоЗПП)
При передаче телефона в руки продавца обязательно требуйте с них документ о том что товар без царапин, без воды в корпусе , не вскрывался и т. д. А то потом поцарапают и скажут что вы роняли и поэтому не работает.
Удачи.

Svetlana.Pol Читатель
29 мая 2012 г., 11:05

Вам уже дали совет, там всё верно написано. Идите в суд, если письменную претензию продавец не удовлетворит. Я по аналогичному вопросу недавно выиграла суд, продавца обязали вернуть мне деньги, взыскали моральный вред и ещё компенсацию за неудовлетворение моих требований потребителя добровольно! Итого получилось две с половиной стоимости товара вместо одной. Кроме того можно обратится в местный отдел Роспотребнадзора с заявлением о проверке качества продаваемого товара в сети салонов магазинов Евросеть, там же Вам помогут составить заявление в суд если сами затрудняетесь.Удачи! am

Юляша Гость
4 июня 2012 г., 18:41

У меня такая же проблема с евросетью,только телефон на две сим карты LG не держит зарядку даже сутки и уже два месяца я пытаюсь добиться,чтобы мне вернули деньги.Писала и Роспотребнадзор они просто отписались типа обращайтесь в суд.И в Евросеть-Ритейл,чтобы по хорошему все решить,но все безрезультатно.Так что написала исковое заявление в суд надеюсь,что хоть там смогут призвать к ответственности эту компанию.

Владимир РостовнДон Читатель
27 июля 2012 г., 14:38

У меня аналогичная проблема, уже 3 раза ремонтировали в течении 6 месяцев, сдал в третий раз и написал письмо в Краснодарский Ритейл с оказом о ремонте, с просьбой о замене или возврате денежных средств, т.к аппарат ломается более двух раз в течении гарантийного срока и я имею полное право требовать замены, вот уже жду ответа 3 недели, в случае отрицательного ответа пишу иск в суд.

bogtatyana Гость
22 октября 2012 г., 13:04

Все один-в один.Приобрела для сына телефон в точке №4 Евросети в г.Кореновск Краснодарского кр.Не прошло и 15 дней,как перестал работать джойстик и кнопка 4-5-6.Обратились к продавцу той же точки где приобретала. Стандартно-отказ возврата средств. Заменить- отказ.Только оформляем заявку на диагностику и ремонт в сервис-центре. Акт о приеме телефона от потребителя-ответ: мы такое не делаем! В письменном виде принять претензию-мы так не работаем.В заявке( у них прямо в компе утвержденная форма) изначально забито: царапины корпуса,пыль под стеклом дисплея" Подписывать в таком виде отказываюсь,ответ: изменить форму не можем. И разговор о 31 дне в СЦ. Два часа!!!!простояла у стойки,пока добилась приема претензии с подписью продавца, акта о приеме у меня телефона в нормальном, без следов затекания,царапин и пр. виде, от руки исправила в форме для СЦ описание внешних дефектов.Девушка и кричала, и анальгин пила, и по всем инстанциям названивала.Три или четыре раза связывались с региональным директором,имя-Максим, больше он никак не представился. Он тоже пел о 21 дне и о том, что только в сервисном центре могут определить, что аппарат,к примеру залили. Оригиналы кассового чека и талона гарантийного обслуживания не отдала,только копию. 21 октября истекли 10 дней с момента подачи претензии, ответа никакого не получила,хотя контакты предоставила.Пытаюсь сегодня дозвонится к этому самому региональному Максиму- не берет трубку или сброс. Видимо,придется обращаться в суд. В Ростехнадзор,как я поняла бесполезно? Не нашла официальный сайт компании.Может кто подскажет адрес? Или отдел рекламаций ?

Ринат Гость
22 октября 2012 г., 21:22

Привет, напиши мне письмо на ящик rin250180@yandex.ru с пометкой претензия. я тебе зброшу вордовские варианты претензии и их отчеты, я уже написал претензию, от них пришел ответ, сегодня отдал претензию 2 ибуду ждать ответа 10 дней, следующий шаг это суд.

Ринат Гость
23 октября 2012 г., 12:13

bogtatyana (bogtatyana@yandex.ru),

Привет, напиши мне письмо на ящик rin250180@yandex.ru с пометкой претензия. я тебе зброшу вордовские варианты претензии и их отчеты, я уже написал претензию, от них пришел ответ, сегодня отдал претензию 2 ибуду ждать ответа 10 дней, следующий шаг это суд.

bogtatyana Гость
29 октября 2012 г., 23:23

Доброго времени! У меня новости.))
После общения с директором точки продажи, которая мне заявила,что ничего мне не обязана, я написала обращение на сайте Краевого Ростехнадзора.Мне на следующий день прозвонил сотрудник этого учреждения и попросил прислать сканы всех имеющихся доков. Сегодня, 29.10 раздался звонок и очень-очень вежливый дамский голос пояснил, что она-директор кореновской точки евросети( та,которая мне ничего не должна) и уточнила когда мне будет удобно прибыть в салон за возвратной суммой.Когда я оветила, что сегодня совершенно не удобно, что живу я мягко говоря не за соседним перекрестком, последовало предложение приехать ко мне домой, что бы оформить все документы.Я вежливо отказалась и напомнила про неустойку за 8 дней.На это тоже противная сторона без возражений согласилась. Так что поеду завтра последний раз взглянуть на доблестных сотрудников Евросети в г.Кореновск.

Kuvshinka Читатель
7 мая 2014 г., 15:43

А в каком случае платится неустойка?

bogtatyana Гость
30 октября 2012 г., 16:02

Деньги за телефон получила сумму неустойки за 8 дней.

kostya_dzu_sc20 Читатель
30 октября 2012 г., 18:12

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой. Положил деньги на интернет в офисе Билайн г.Самары, но на чеке Поволжский филиал ООО "Евросеть - Ритейл". Являюсь абонентом Билайн. Номер мною был указан верно, но деньги так и не пришли. Оказалось, что оператор отправил по ошибке деньги не туда - в какой-то Кантриком. В том месте где клал на счет забрали чек, дали мне его ксерокопию с печатью салона и копия верна. Но деньги так и не вернулись. Затем отправляют в главный офис Билайн, но там говорят что с ксерокопией не работают (только оригинал чека) и деньги им не приходили. Замкнутый круг получается. Корректировку платежа, я так понимаю, Билайн сделать не может, так как номер верный да и оригинала нет (оригинал чека в салоне, где я клал деньги не вернули). Получается деньги должен вернуть оператор, который ошибочно отправил их не туда. Как действовать, если оператор откажется возвращать деньги? Заходил к ним на днях сказали якобы оператор здесь больше не работает(( Подскажите пожалуйста!

luchiel Гость
30 октября 2012 г., 18:33

Знакомая беда. Мне так и не вернули

kostya_dzu_sc20 Читатель
30 октября 2012 г., 19:07

luchiel отказ как объяснили или вы не обращались в то место где положили баланс?

Обсуждения