Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3380:
На компанию: мтс    (это Вы?)
Grisha2010 из пермь

МТС ворует деньги

Сегодня в 08:13 по московскому времени пришла смс от 770059 следующего вида: "Услуга на сайте meecontent.info продлена на 96 ч. Тел. 8-800-2000334 (звонок бесплатный)". Заказал детализацию счета, сняли 28,41 руб. Хотя ни на что не подписывался.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +8 / не поддерживаю 8295 31 | Оставить комментарий»

Комментарии

mts_support Представитель компании
8 мая 2012 г., 13:24

Здравствуйте.
Постараемся помочь в этом вопросе. Напишите, пожалуйста, подробности на blogs@mts.ru. В письме просим Вас указать Ваш номер МТС, контактный номер и ник на этом сайте.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
ICQ: 609413801

Kno Читатель
8 мая 2012 г., 21:29

Интересно, когда же это безобразие закончится? МТС, куда вы смотрите?

Алекс_МТС Читатель
8 мая 2012 г., 23:53

На прибыль am

Kno Читатель
9 мая 2012 г., 14:47

Пока сама не попала в похожую ситуацию, даже представить не могла о масштабах бедствия.
Вторую неделю читаю форумы. Столько обманутого народа!!! И каждый раз сотовый оператор реагирует одинаково "Ух ты! Не может быть!!! Вы сами виноваты! Нет? А ну ладно, мы разобрались и вот ваши украденные деньги".
Ужасно что многие блокируют симки, не пытаются вернуть то что украли или долгое время не замечают воровства, а потом списывают потери на СВОЮ невнимательность.
Что можно сделать? ТВ? Путин?
Всем наср@ть.

Nillson Гость
9 мая 2012 г., 16:34

Деньги-то хоть вернули?

Kno Читатель
10 мая 2012 г., 15:46

Говорят что да, но мне сложно отследить баланс. Тариф с абонентской платой и на счету всегда больше 1000 руб. Смс с корректировкой не приходило, но МТС обещает прислать что-то на мой адрес. Посмотрим.
Заявление в полиции лежит.

Grisha2010 Читатель
9 мая 2012 г., 16:26

Сегодня позвонила женщина из МТС, сказала что подписка отключена и деньги возвращены в полном объеме.

sarnet Читатель
10 мая 2012 г., 21:41

Щас хорошо, сайт этот есть. Представители стараются разобраться в ситуации...
Я вот помню, ...давно было. Мобильный интернет решил попробовать на "мегафоне". Там счет стал около -1000 рублей(минус1000. почему авто не заблокировалось, когда в минус пошло???). Позвонил в поддержку. Назвал данные подписки. И что "мегафоном" пользоваться никогда не буду больше. Симки не выкинул. Попробовал проверить их - они уже не действительны(3 мес. прошло). Законы плохо работают. Только остается надеяться на совесть провайдера. И за счет честности выигрывать конкуренцию у других опсос.
Ну вот, лично я, где не правильно со мной обошлись - я просто ушел... А вопрос можно? Вот кинул мошенник не по правилам. Можно ли выкинуть симку и забыть про нее. И новую подписку оформить?
Хотя, если так делать, начальники компаний, на мошенничество меньше обращать внимание будут.
Заявление в полиции лежит.

не в тему. для меня это большая загадка - переименования милиции в полицию. лучше бы на западе с нас пример брали. и как у нас называли. smile

vlad69 Читатель
10 мая 2012 г., 21:57

В случае если вас обворовали с помощью СМС или навязали подписку выкидывать эту СИМ-карту нельзя ни в коем случае.Пройдёт месяц или может два и к вам придёт письмо от конторы которая выбивает задолженности-мошенников уже другого уровня так называемых коллекторов. Более того-ваша задолженность будет дико расти примерно на 1% в день и поверьте что с вас в такой ситуации выбьют эти самые деньги.Так что не надо таким образом пытаться решить проблему.Тут у них всё продумано и учтено на всех этапах мошенничества-не извольте сомневаться. Единственный выход-это сразу не откладывая в долгий ящик решать проблему с оператором и заставлять его вернуть украденные деньги.
Вот такие примерно разговоры вам обеспечены в любое время дня и ночи пока вы не вернёте деньги что у вас и украли и загнали вас в минус если вы выкинете СИМ карту и таким образом решите не платить.Методы работы коллекторов

sarnet Читатель
10 мая 2012 г., 22:08

Пройдёт месяц или может два и к вам придёт письмо от конторы которая выбивает задолженности-мошенников уже другого уровня так называемых коллекторов.

даже тут коллекторы. ко мне не пришли. писал уже. еще раз повторю: "МТС сделайте, ПОЖАЛУЙСТА, блокировку симки чтоб счет в минус не уходил." Даже этот момент МТС сделает: "действительно - на шаг впереди!" Компании лучше будет - за такой шаг. Люди будут благодарны и потянутся...
Это будет конкретным примером для всех компаний! Просто МТС добра желаю.

vlad69 Читатель
10 мая 2012 г., 22:18

Вероятно вас там сильно любят.У меня несколько знакомых которые имели неосторожность пытаться отказом от старой СИМ-карты решить проблему с минусами что образовались в связи с мошенничеством по подпискам.В итоге все они имели возможность убедиться что так вопрос не решается им попортили нервов прилично своими звонками эти мрази которые типо "третьи лица" и им поручено выбить с вас долг.Звонят ежедневно в любое время дня и ночи.Пример разговора я выложил видео выше для полной наглядности.Так что если вы такой счастливчик то не надо думать что повезёт всем и надо просто забыть о проблеме и всё рассосётся само собой.Не рассосётся.Более того-такими действиями вы косвенно подтвердите что вы неправы.Надо решать проблему сразу и возвращать украденные деньги.

sarnet Читатель
10 мая 2012 г., 22:26

Вероятно вас там сильно любят.

да не, как всех остальных. На билайн и мтс просто не обижался. и мне повезло возможно. кинут здесь. Уйду от них тоже. Не хочу хамить. Злыми ответами ничего не изменить. Ну много моментов не нравится. Пытаюсь хоть контекстом писать - чтоб менялось к лучшему. Хотя сам понимаю, что мое мнение не учтут. тем не менее... ...быть может...

vlad69 Читатель
10 мая 2012 г., 22:46

Могу допустить что вы являетесь исключением и вам после того как вас обворовали загнали в минуса невероятно повезло и простым отказом от той самой СИМ-карты все вопросы разрешились(правда деньги украли и вам их не удалось вернуть).Но это вовсе не повод давать подобный совет всем остальным. У мошенников всё продумано и они никогда не оставят возможности любым способом вытянуть те самые "минуса" с вас и тем более они очень сильно вырастут за то время пока вы будете сидеть и ждать с моря погоды.А потому и есть такое у меня сомнение что этот самый совет вы даёте не без задней мысли.Или вы очень простодушный и наивный гражданин который недооценивает возможностей мошенников.Причём вы этот самый "добрый совет" уже давали в другой ветке форума.

sarnet Читатель
10 мая 2012 г., 22:51

(правда деньги украли и вам их не удалось вернуть).

Дык не было этого сайта тогда. К сожалению. Бог с этими деньгами, пусть подавятся. А ситуацию желательно описать на сайте. Компании должны знать ситуацию. Если просто проглотить и молчать. Улучшений не будет.

vlad69 Читатель
10 мая 2012 г., 23:01

Позвольте не согласиться с такой позицией.Поймали за руку вора -верни деньги.Других вариантов нет и не может быть.Не важно 30 рублей или 30000.Поймал вора-деньги он обязан вернуть.К сожалению пока ситуация такова что наказать их по полной программе не представляется возможным в силу той ситуации что есть в нашей стране.Но то что это мошенничество в конечном счёте будет полностью прекращено и все затейники соучастники и пособники будут наказаны как должно-это неизбежный вариант. А пока всем надо не сидеть и мириться а возвращать свои деньги.Это вполне реально и возможно.

sarnet Читатель
10 мая 2012 г., 23:13

Да верно все. Перемены не туда пошли. Госконтроля нет. Осталось только надеяться на то, что "опсосов" много. За счет честности быть лучше других. (на шаг впереди).
А пока всем надо не сидеть и мириться а возвращать свои деньги.Это вполне реально и возможно.

Да!!!
И компаниям не хорошо, когда плохо про них отзываются клиенты!

АлександрГК Гость
14 мая 2012 г., 16:04

Такое же сообщение пришло ко мне, только 11.05.2012 в 17:49. Сняли такую же сумму и точно также для меня это было новостью, что я на что то подписался. Нашел сайт который пользуется этим волшебным номером 770059 и имя его i-free.ru. Час назад написал туда жалобу с просьбой отключить мой номер от каких либо услуг и требование вернуть деньги. Посмотрим что будет дальше.

vlad69 Читатель
14 мая 2012 г., 16:12

Ничего.С вас списали деньги не они а ваш оператор сотовой связи в их и частично в свою пользу.Поделили по братски ваши кровные.Разбирайтесь с теми кто списал.Они не имели право этого делать.Вы не имеете никакого отношения к их партнёрским отношениям пусть сами между собой разбираются а вас их проблемы не должны касаться.Не верьте когда вас начнут убеждать якобы это вы сами виноваты а потому всё по честному.Безоговорочный возврат в полном объёме всех украденных денег и никаких других вариантов.

АлександрГК Гость
14 мая 2012 г., 16:48

Ну это понятное дело, что только возврат ден.средств меня устроит, а кто их мне вернет, мтс или какой либо их партнер, мне плевать. Расстраивает сам факт того, что такое допускается вообще, подключение в одностороннем порядке услуг, сервисов и т.д. Это же столько бабла...эх...

vlad69 Читатель
14 мая 2012 г., 17:03

Возврат должен произойти в кратчайшие сроки.Разговоры про 60 дней на рассмотрение заявки отвергайте сразу.Раз пошло такое дело не лишне вам сразу запрет ввести на приём платных входящих СМС и звонков на короткие номера.Делайте распечатку списаний средств -это ваш документ подтверждающий факт воровства.

АлександрГК Гость
14 мая 2012 г., 20:01

Все прошло нормально, пришло сообщение о возврате средств на счет и сообщение об отключении всяческих услуг... радует, но надолго ли???

АлександрГК Гость
14 мая 2012 г., 20:04

АлександрГК, Да и извинений никаких не было... .

Обсуждения