Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3237:
На компанию: связной    (это Вы?)
Cristina из москва

Салоны связи
28 марта 2012 г.

Жалоба на Связной

Привожу текст претензии, отправленной генеральному директору Связного.
Кому: Генеральному директору ГК Связной, Ноготкову Максиму
Куда: 123610, Москва, Краснопресненская набережная, д.12, 7-й подъезд, 14 этаж
e-mail: otzyv@maxus.ru
тел. +7 (495) 967 0300
От кого: Федоровой Кристины Михайловны
e-mail: Signorina_morte@mail.ru
тел.: 89629021603, 84991678313

Претензия

Просьба рассмотреть неправомерные действия продавца-кассира Альбины в отношении обслуживания покупателей!
24 марта 2012 я приобрела в подарок мягкую подвеску в салоне связи «Связной» на Старом Арбате (адрес: 119019, Москва, ул. Арбат, 1 , помещ. 3, комн. 4, тел. (495) 967-0147). Мне выдали витринный экземпляр, сославшись на то, что других у них нет. Но т.к. товар оказался некачественным, и мне пришлось его вернуть на другой день, возникла конфликтная ситуация. Продавец-кассир Альбина категорически отказалась совершить обмен или вернуть деньги, выставив меня из салона, аргументируя свои действия тем, что это не бракованный аксессуар. Однако качество данного продукта оставляет желать лучшего - он похож на общипанного воробья, перенесшего орнитоз. Подобный товар по всем нормам подлежит либо списыванию, либо в лучшем случае 50% уценке.
Возмутившись действиями Альбины, на следующий день моя мама поехала мирным путем решать данный вопрос, т.к. закон о защите прав потребителей на нашей стороне (предварительно мы связались с обществом по защите прав потребителей (ОПЗПП) и получили исчерпывающий ответ). При встрече с данным кассиром моей маме было высказано, что днем ранее Альбина уже информировала о том, что возврата не будет («Она что, не поняла?» - имелась в виду я). Тогда мама, сославшись на справку из ОПЗПП, настояла на возврате или обмене на товар надлежащего качества, в результате чего кассир вынуждена была связаться со своим администратором, который дал ей немедленное распоряжение вернуть деньги. После этого безо всяких извинений она выбросила на прилавок 300 рублей, не оформляя никакой документации по возврату, скомкала чек и отправила его в мусорную корзину. На чей карман она работает, продавая бракованные вещи? Что за самоуправство? Почему ОНА самостоятельно принимает решения об отказе вернуть деньги? Она главный бухгалтер, экономист или автор законопроекта? Кто у вас работает: сами себе законодатели или умелые аферисты? Дело коснулось малой покупки, но на ней уже показано отношение к покупателю и закону. Обратите внимание на то, что это центральный офис, что же тогда творится на периферии? После этого нет никакого желания пользоваться услугами не только этого салона, но и всей сети, хотя я до последнего инцидента была вашим постоянным клиентом.
Таким образом, прошу рассмотреть мои претензии по качеству обслуживания посетителей. Ваша сотрудница Альбина:
1) Не имеет представления об этике с покупателями (вместо «Здравствуйте» она бросает в лицо пренебрежительные фразы и не желает даже выслушать клиента)
2) Обманывает покупателей;
3) Продает некачественный товар;
4) Позволяет себе беспардонное поведение и хамство по отношению к покупателям;
5) Отказывается возвращать денежные средства за некачественный товар и выставляет покупателей из салона связи;
6) Нарушает закон.
Прошу разобраться в ситуации и назначить Альбине административное наказание. О принятых мерах прошу уведомить меня в письменном порядке посредством почтовой системы.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 17675 25 | Оставить комментарий»

Комментарии

Basker Гость
29 марта 2012 г., 14:12

На днях покупал в Связном блютуз гарнитуру, консультант демонстрируя её мне, сделала тестовый звонок с моего телефона, вечером увидел, что на счету не хватает денег, просмотрев журнал звонков увидел номер 0890 через сеть узнал что стоимость звонка на этот номер 59 руб минута

Алекс_МТС Читатель
29 марта 2012 г., 16:15

У Вас какой оператор? У МТС это номер службы поддержки и для абонентов МТС бесплатен.

вадим Гость
29 марта 2012 г., 14:33

переодически в телефоне компьютерный звук заявка не выполнена с 9 февраля 2012года

zmv044 Гость
30 марта 2012 г., 02:30

1) Очень часто покупатель поступает гораздо хуже по отношению к продавцу!
2) Никто вас не обманывал, вы видели , что покупали т.е. вы сделали свой осознанный выбор при покупке!
3) Под вопросом! Вы же его взяли, могли бы сказать что он вам не нравиться! И проблем бы не было!
6) Продавец не имел право вернуть вам деньги, как я понял с ваших слов товар имел физические повреждения. Она не нарушает закон, после рассмотрения вашей ситуации. Приступила к выполнению своих обязанностей за которые ей и платят деньги! А вы скорее всего своим поведение мешали работать!

ОПЗПП - часто пишет всякий бред в претензиях и часто не правильно все трактуют. По простому они обязаны рассмотреть дело и сказать что вы правы, это их работа! Вас зарегистрировали вот и видимость , что они работают.
П.С. я не имею никакого отношения к данной организации!!! Взгляд со стороны!

Cristina Читатель
30 марта 2012 г., 12:53

zmv044, Вы сами-то поняли, что написали?

1) Я согласна с Вами, что бывают случаи, когда покупатель ведет себя еще хуже, но не списывать же теперь все на это. Более того, в чем заключается обязанность продавца? Соблюдать правила этики, как бы ни вел себя клиент. Извините, но продавец получает деньги за свою работу, а работа его включает в себя такое понятие, как "вежливость в любой ситуации". Трудовая этика, знаете ли. Помимо этого, перед тем, как взять человека на работу, его обучают, в том числе и общению с клиентом, а не хамству. А к продавцам относится и следующее правило: хочешь залезть в петлю, обслужи клиента с улыбкой на лице (даже если клиент тебе намыливает веревку), а потом уже вешайся :-)
2), 3) А про понятие "профессиональное запудривание мозгов" Вам известно? Продавец профессионален тогда, когда он может продать кому угодно что угодно. Думаю, что у любого человека была ситуация, когда после покупки он задумывается: "А зачем я ЭТО купил?". Закон торговли - "Продай! А как, уже неважно". Поверьте, Вас могут убедить купить то, о чем Вы потом будете жалеть, с помощью примитивнейших приемов, Вы о них знаете, но все равно будете попадать на удочку. Это уже правило психология.
6) Какое физическое повреждение? Это метафора для лучшего понимания внешнего вида товара. Или Вы никогда не видели воробья после орнитоза? Гугл Вам в помощь!
Ее обязанность вернуть деньги или обменять товар на аналогичный (по желанию покупателя), если : а) не прошло 14 дней с момента покупки, б) товар не относится к списку не подлежащих обмену или возврату (выделите пару минут, чтобы с ним ознакомиться). Это установлено законом, а человек занимается самоуправством, самостоятельно решая, вернуть или нет.
Для примера возьмите "Детский мир": люди купили игру, 10 дней в нее играли, истрепали, помяли и т.д. и т.п. Через 10 дней приходят сдавать и говорят - "мы не поняли правил, верните деньги". И возвращают! Почему? а) товар не относится к списку не подлежащих возврату и обмену, б) 14-дневный срок с момента покупки не прошел. А в каком виде и по какой причине вернули товар, уже не имеет значения! (Пример взят из жизненного опыта моих знакомых, которые работают в "Детском мире").
Вы можете вернуть товар в любом случае, даже если причина в том, что он не сочетается с любимыми занавесками, как Вам кажется.
Кроме того, не замечали, как меняется реакция продавца, когда Вы приносите ему деньги, и когда Вы хотите их вернуть? Все переворачивается с ног на голову. Почему, чтобы в порядке, установленном законодательством, вернуть свои же деньги, перед продавцом нужно унижаться?

Каким своим поведением я мешала ей работать? Безмолвным ожиданием что ли? Заметьте, я, в отличие от этого самого продавца, даже голос не повышала. А к вопросу о "помешать продавцу": знаете, если человек профессионал, то ему не помешает НИЧЕГО! Прописная истина, между прочим. Более того, помешать чему - потоку брани, отказу от возврата денежных средств, от выставления меня вон из салона, от чего? Сами-то подумайте, о чем пишете!
ОПЗПП и существует для того, чтобы помогать покупателю, чьи права бессовестно нарушаются. Если Вы сами ни разу не прибегали к их помощи, то нет смысла голословно утверждать, что они делают видимость работы.

Опять же, легко говорить, когда на себе не испытаешь то, о чем читаешь. Если бы Вам пришлось побывать у такого Цербера, иначе не скажешь, Вы бы по-другому запели.
Хотя, если Вам нравится, когда, например, продавец обращается с Вами, как с задрипанной собачонкой, или кидает Вам в лицо Ваши же деньги и то лишь после того, как руководство указывает ему на закон, то тут уж я ничем помочь не могу, извините.

душаболит Гость
14 апреля 2012 г., 23:33

Лучшее предложение для Вас...
Поработайте-ка,милочка,хоть чуток на её месте,а приду свои права качать
(меня же ОПЗПП научит)
Добивает-продавцы-2 сорт,а то и 3
Ох,Россия

Алекс_МТС Читатель
15 апреля 2012 г., 00:27

То есть если на вас, сердобольный вы наш, нападут грабители, дадут в дыню, отберут кошелек и побегут - вы превозмогая боль в сломанной челюсти догоните их и еще отдадите телефон и кроссовки. Ведь им же сердешным неудобно убегать в стоптанных ботинках. Попробуй пограбить в таких условиях, душа ж болит lol

ownbrain Гость
7 августа 2013 г., 13:58

Ты гребанное быдло виновата в том, что вообще на свете живешь. Но чтобы хоть как то искупить свою вину перед человечеством ты должна всю жизнь мучиться и помереть как можно раньше !!!

Алекс_МТС Читатель
7 августа 2013 г., 14:20

Дату посмотри wink

teambrain Гость
7 августа 2013 г., 13:56

Что дерзкий такой что ли или сам любишь наивных людей обманывать ? Продавцы в связном - это быдло-мусор, который надо сжечь в печи. Такого хамского отношения я не видел ни в одном другом магазине. Они все закончили ПТУ, так еще и своим присутствием оскорбляют честных покупателей. Да любой покупатель знает о товаре больше чем эти куски мяса.

Алекс_МТС Читатель
30 марта 2012 г., 12:09

zmv044
1) Очень часто покупатель поступает гораздо хуже по отношению к продавцу!

А это что, оправдывает хамство продавца??? Если не можешь работать с людьми иди в уборщицы. Любая фирма мало - мальски уважающая свою репутацию обычно избавляется от таких "продавцов". Да и какое мне дело что у продавца плохое настроение или еще что, он на работе!!!
zmv044
2) Никто вас не обманывал, вы видели , что покупали т.е. вы сделали свой осознанный выбор при покупке!
3) Под вопросом! Вы же его взяли, могли бы сказать что он вам не нравиться! И проблем бы не было!

Статья 18 ЗоЗПП - покупатель имеет право в течении 2х недель вернуть даже качественный товар, допустим освещение другое и цвет не подошел.
zmv044
6) Продавец не имел право вернуть вам деньги, как я понял с ваших слов товар имел физические повреждения. Она не нарушает закон, после рассмотрения вашей ситуации. Приступила к выполнению своих обязанностей за которые ей и платят деньги! А вы скорее всего своим поведение мешали работать!

Если она торгаш и вся его надежда на хамство и необразованность покупателя то вы правы, а если это продавец то должен знать и законодательство тоже. Ее задача в данном случае была либо обменять товар либо вернуть деньги. Это ее работа. Не надо забывать что продавци живут с наших денег и мне, например не нравится за свои деньги еще и получать хамство в нагрузку. Кстати забывается простая истина "Покупатель всегда прав" wink
Организация которую Вы называете ОПЗПП Не только рассматривает, но и оказывает юридическую помощь и может присутствовать в суде. Чего стоит ее определение, к которому салоны связи обычно прислушиваются, по правилам обмена сотовых телефонов надлежащего качества.
Хотя, конечно, если вам хамят и обманывают в магазине и вам это нравится можете не читать этот бред)

Cristina Читатель
30 марта 2012 г., 12:55

Алекс, Спасибо за Ваш отзыв!
Согласна с каждым словом! Даже добавить нечего.
Мое мнение в ответе уважаемому zmv044)

zmv044 Гость
8 апреля 2012 г., 00:38

Вы внимательней почитайте статьи о возврате товара надлежащего качества, и не надлежащего качества и вы все сами поймете...) С постановлением правительств РФ я знаком) Внешний вид возвращаемого товара имеет значение! Покупатель всегда прав??? Это еще один миф "профессиональное запудривание мозгов" опять таки чтобы продать товар) Я не буду спорить, но наш народ явно любит много чего придумывать кто ему должен и как)

Обманутый - связной Гость
6 июня 2012 г., 10:24

Претензия к компании Связной
К сожалению приходиться еще раз писать по этому вопросу, я 35 дней (сегодня уже 06.06.12г.) назад с помощью вашей компании приобрел електронный билет для себя и моей супруги, к сожалению моя супруга по состоянию здоровья вылететь со мной не смогла и мне пришлось сдать билет, 3мая мне пришла смс что деньги за билет мне возвращены, но только не понятно кому потому что я их так не получил, 28.05.12г., 02.06.12г. я уже обращался по этому вопросу с помощь формы на вашем сайте "обратная связь" с вопросом когда мне и как вернут мои день за билет, оператор мне обещал!!! что в конце рабочей недели до пятницы в сообщат и вернут мои деньги. После последнего обращения мне позвонил оператор по обещел скорую выплату, но больше никто не звонит... я не понимаю в чем дело?. Согласно же вашим правилам цитирую "Запрос на возврат рассматривается в течение 1-х (одного) дня с момента его получения от пассажира строго в часы работы специалистов отдела возвратов с 10:00 до 22:00 часов по московскому времени.

После обработки запроса и расчёта суммы к возврату, денежные средства будут перечислены на следующий банковский день и возвращены вам в срок от 2 до 30 рабочих дней, в зависимости от выбранного способа оплаты:
" вы нарушаете условия договора со мной т.к 30 дне й же прошло, мне оператор говорит про каккую-то очередь на получения моих денег, хочу сообщить вам что информация про очередь мне не интересна, у меня складывается такое впечатление что меня просто ограбили. Требую от вас решения по данному вопросу

Дима Ким Гость
26 августа 2012 г., 20:07

Заказал планшет в связном сыну,купил.На месте мне не проверили,сославшись на севшую батарейку.Спрашивал,если какие-то проблемы будут вернуть без можно-сказали без проблем,в течении 2-х недель.Не прошло и недели отнес обратно,т.к.не показывал видео и не работал звук.НАПРОЧЬ отказались менять или возвращать деньги.Дали адрем мастерской-сказали если сам повезу,так быстрее будет отремонтировать.Повез по указанному адресу-там планшетами вообще не занимаются,зря пол города проездил.Привез обратно в магазин,пришлось сдать на экспертизу,около месяца прошло,тишина.Как будто ничего и не сдавал им на ремонт.
На закон о защите прав потребителей им откровенно все-равно.Ни за что больше ничего там не куплю,даже на рынке поменяли-бы сразу.

bur2 Читатель
3 сентября 2012 г., 21:12

в связном в г.ОРЁЛ купил планшет roverpad 3w71d.через три месяца он начал глючить,понёс в магазин где покупал.сдал на ремонт в сервисцентр.по истечении 35 дней иду в магазин,мне говорят:звоните по номеру 8-800-700-5000.почему я должен звонить непонятно,ну ладно звоню.там мне отвечают ваш аппарат снят с гарантии.пойду в магазин получать планшет,пускай дадут заключение сервис-центра, почему данный аппарат снят с гарантии и почему на аппарате нет серийного номера.потом буду писать заявления в прокуратуру и в отдел по защите прав потребителей, такое же уйдет отдельно в полицию и в роспотребнадзор.

Посетитель879 Гость
26 сентября 2012 г., 11:54

претензия к ЗАО "СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИК" 22.09.2012г. г. Челябинск, ул. Воровского 6. Некомпетентный консультант торговой точки предоставил ложную и неправильную информацию о модели сотового телефона (главное требование к выбору модели телефона было наличие веб камеры для совершения видео вызова), утвердительно заверив, на точки в корпусе, что в сотовом телефоне Samsung S6102 Galaxy Y duos имеется веб камера и возможен видео вызовы. После чего была совершена покупка данной модели телефона. К сожалению в первый же день эксплуатации было обнаружено отсутствие веб камеры (телефон не отвечал необходимым требованиям). В течение следующих 3-х дней при попытке поменять данную модель на другой телефон отвечающим нашим потребностям, сотрудники торговой точки признали свою ошибку, что предоставили неверную информацию, но ответили отказам.

nos789 Гость
24 декабря 2012 г., 05:52

мой муж работает в связном. и сегодня у него выходной и мы думали купит елку и продукты на новый год и подарки. а утром звонит начальство и требует что бы он вышел на работу. где справедливость он и так неделю без выходных так еще и ближайшие 2 недели будет так же. как я ребенку маленькому объясню что елки и подарков не будет??? они требуют слишком много а платят копейки и любят штрафовать ни за что. даже за тот период к который мой муж не работал. пускай придут и объяснят ребенку почему в новый год папа работает до 11 и 1 января на работу снова уйдет.!!!

СергейЮРРРРРРР Гость
9 августа 2013 г., 16:15

Скажи своему мужу, что в школе надо было хорошо учиться.

Обсуждения