Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3169:
На компанию: мтс    (это Вы?)
Suchotin из удомля

Мобильные операторы
13 марта 2012 г.

Обращение к МТС

Уважаемы директор службы МТС.

Обращается к Вам пользователь сети МТС Сухотин Дмитрий Викторович.

Прошу пояснить мне некоторые моменты работы службы МТС с клиентами ,касающиеся регламентов пользования сетью и выполнения обязательств сторон согласно договору заключаемому между пользователем сетью и Вашей корпорацией. Конечно учитывая наш век бизнес технологий трудно оставаться в стороне от принципов «построения» капитала даже в такой успешной и нужной всем корпорации, как- МТС. И как я понимаю с этим связано увлечение Вашей компанией различными коммерческими проектами , в том числе и так сказать «разводами» пользователей и «завлекашками» провайдеров бороздящих линии связи и интернета, любезно предоставляющей им эту возможность службы МТС, догадываюсь не безвозмездно для компании. Вот здесь сделаю остановку, это не моё дело. Но позвольте спросить : на каком основании служба МТС предоставляет этим провайдерам доступ к моим финансовым счетам оплаты мною услуг МТС, оговоренных нашим с компанией юридическим договором, при выяснении моего абонентского номера МТС, не имеет значения каким способом они это узнают. Как то недавно я ошибочно нажал при наборе номера не ту клавишу , или набрал якобы для подтверждения официальности обращения в социальную сеть номер своего сотового- в результате кто-то списал с моего абонентского счёта МТС финансовые средства, без предупреждения, составления договора и моего согласия на это, всего лишь по номеру моего сотового, и не с банковского счёта, а так сказать с ячейки связи МТС.

Разницы нет, в договоре чётко прописано ,что оплату на мой личный финансовый счёт средств за услуги связи МТС я произвожу компании МТС, а не провайдерам с которыми я не заключал никаких договоров. И этот вопрос у меня стоит уже не первый раз с вашей компанией, это юридическое нарушение нашего соглашения, и возложенных на себя обязанностей компанией МТС, а так же нарушение моих прав потребителя и вмешательство в моё финансовое пространство , предоставленное службой МТС, называемое моей финансовой ячейкой или как будет угодно- личного финансового счёта в службе МТС, а он должен быть непрекосновенен для третьих лиц не оговоренных в договоре. На мой взгляд это нарушение де факто и преступление де юро. Конечно глубоко оскорблён и возмущён такой постановкой вопроса, считаю некорректной по отношению к клиентам в этом вопросе работу службы МТС , при всём уважении к важности и значимости предоставляемых услуг. Не скрою, побаиваюсь затевать серьёзные юридические разбирательства с вашей компанией по этому вопросу, догадываясь в предполагаемой мощной юридической поддержке у вашей компании, но считаю ,что по этому вопросу необходимо поднимать общественное мнение в средствах массовой информации и социальных сетях , а также в виде открытых писем президенту компании МТС, вопрос с моей точки зрения заслуживает внимания с Вашей стороны. Финансовые счета клиентов должны быть непрекосновенными для третьих лиц-провайдеров и защищены личным паролем клиента, не зависимым от абонентского номера и при его выявлении, провайдеры не должны иметь доступа к личным финансовым счетам абонентов службы МТС!!!

С уважением и надеждой на дальнейшее успешное и корректное сотрудничество абонент сети МТС Сухотин Д.В. Suchotin@udomlya.ru 8-910-840-35-28
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +6 / не поддерживаю 8614 11 | Оставить комментарий»

Комментарии

AvxMx Читатель
15 марта 2012 г., 06:55

Никто не может списать у вас средства со счёта, зная только номер сотового. Всегда требуется подтверждение ответной SMS именно с вашего телефона. В основном все претензии по неправомерному списанию происходят после того, как абонент отправил ответную SMS и ему оформили некую "подписку", но услуга не оказана, или не востребована или её и не планировали оказывать.

Вообще всякие мошеннические действия, можно было разом ликвидировать, если бы оператор, перед любым списанием средств в пользу сторонних организаций, запрашивал SMS подтверждение, где были бы указаны: сумма списания, кому предназначена и за что. Но как я понимаю, это операторам не выгодно и в основном из-за последующего уменьшения доходов от контент услуг.

livera Читатель
16 марта 2012 г., 05:17

Могут. На некоторых сайтах достаточно ввести номер любого действующего мобильного телефона, без подтверждения даже кода, приходящего обычно на мобильный. Так что, для подключения к платному провайдеру любой может ввести ваш номер.
Меня, например, без моего участия подключили к подписке, после чего в течение нескольких дней получали платные услуги с мобильного устройства на сайте а-ля "База имен и данных". Никаких смс не получала, не отправляла и вообще спала)
Но при звонке оператору числилось даже в моей детализации пользование платной услугой. Причем ни одного смс не было ни о подключении, ни о продлении. Только когда отключила услугу именно у конкретного провайдера, то пришло единственное смс об отключении.
После звонков и жалоб инет-провайдеру деньги вернули.

У сотовиков же есть защита - блокировка коротких развлекательных номеров. Обещают, что в этом случае даже вы не сможете воспользоваться платной услугой.

AvxMx Читатель
20 марта 2012 г., 05:56

livera
На некоторых сайтах достаточно ввести номер любого действующего мобильного телефона, без подтверждения даже кода, приходящего обычно на мобильный


Интересно, можете указать такие сайты?

Еслы бы такое было возможно, зачем тогда вообще сайты? Пишешь программу которая перебором в известных DEF по всем номерам, подписывает всех подряд на контент услуги и становишся милиардером.

Suchotin Читатель
21 марта 2012 г., 01:45

Да , без проблемм. Наверное такое возможно, если кто-то умело этим воспользуется.

livera Читатель
29 мая 2012 г., 05:22

Хм, можно поискать...Но зачем, если сам сотовый оператор об этом не только мне говорит. Мол, не всегда даже надо вводить код...Умельщики тоже могут просто напросто перенаправлять ваши смс себе, будет числиться, что они вам пришли при этом в детализации...

mts_support Представитель компании
15 марта 2012 г., 12:37

Здравствуйте.
Мы проведем детальную проверку по номеру и свяжемся с Вами. Просим Вас немного подождать.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Contact on Twitter: http://twitter.com/ru_mts

алексаха Гость
16 марта 2012 г., 01:59

тоже согласен с мнением
Никто деньги не списывает а то что вы нажимаете якобы случайно бред сивой кабылы. На моей памяти было много таких приколов людей которые думали спишут или нет бабло. В мтс ввели систему что приходит смс с реальной стоимостью смс но никто ведь не смотрит на нее Сделайтеп проще если не планируйте отправлять смс на короткие номер заблокируйте свой номер на их отправку такая услуга есть у всех операторов кроме теле2 Она бесплатная и без абонентской платы

Василий Читатель
18 марта 2012 г., 00:05

Насчёт финансовых счетов ,мне тоже не очень нравится, что номер моего счёта является и паролем для входа на сайт статистики ,и изменить его нет ни какой возможности! : http://pc.aaanet.ru/ Со своими объединениями и т.д.видимо забыли о том, что не каждый хочет держать инфомацию о своем счёте в открытом доступе. Услугами конечно от туда не поуправляеш но всё равно "не айс"))

maolgen Читатель
18 марта 2012 г., 09:54

МТС на шаг впереди- вы думаете о нём а денежки уже уходят!!!

ELENA Гость
30 октября 2012 г., 17:53

C 12/09/2012 С МОЕГО СЧЕТА РЕГУЛЯРНО СПИСЫВАЛИСЬ ДЕНЬГИ ,ПОПЫТАЛАСЬ РАЗОБРАТЬСЯ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО У МЕНЯ ПЛОХО С ПАМЯТЬЮ И Я НЕОТВЕЧАЮ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ, В ДЕЙСТВЕЛЬНОСТИ ОБЫЧНЫЕ МОШЕННИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ МТС И ПЛАСТИК МЕДИО (МНОГО ЗАРАБОТАЛ НЕ САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ПРОВАЙДЕР В МАСШТАБЕ СТРАНА)

Обсуждения