Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3057:
На компанию: mail.ru    (это Вы?)
raf8 из пятигорск

Интернет-сервисы
23 февраля 2012 г.

Популярный сайт обманул!

В начале января этого года, сижу я вечером примерно в 20:00 в интернете, никого не трогаю... Вдруг, сам собой, непонятно откуда открылось новое окно с популярным сайтом Mail.Ru. Мне открылся раздел "Ответы Mail.Ru" в которой пользователь задала вопрос, что ее парень каким то образом узнал узнал ее переписку в социальных сетях "Одноклассники" "ВКонтакте" и других.

Огромное количество людей написали сайт в котором якобы есть такой сайт, на котором есть все базы людей, их жизнь, переписки в социальных сетях и т.д. В общем все обо всех людях России.

В ответах пользователей был либо указан этот сайт с комментариями что он абсолютно бесплатен, либо писали просто что есть такой сайт т.е. не указывая ссылку. Один ответ был выбран лучшим и все эти ссылки на один и тот же сайт были одобрены модераторами. Перед закрытием вопроса пользователь задававший вопрос написал что этот сайт правда бесплатен и он ей помог... Ну что же, я подумал: "Неужели есть такой сайт?. Если все ссылки одобрены модераторами и все пользователи написали что это бесплатно, то попробую".

Захожу я на этот сайт, наверху крупными буквами написано что это база в которой содержатся все люди России и написано число людей в базе (примерно сорок с чем то миллионов). Меня просят указать кого искать. Нужно выбрать фамилию, имя, отчество, дату рождения (не все пункты обязательны) и в конце где искать: в каких социальных сетях,по каким архивам и т.д. Нажимаю "Далее".

Выходит картинка с состоянием поиска. После появилась надпись указать номер на которых будет отправлено бесплатное SMS с кодом для проверки что я не робот. Я еще раз подумал вспомнил сайт Mail.Ru которому я доверял, вспомнил еще раз те же слова: "Если все ссылки одобрены модераторами и все пользователи написали что это бесплатно, то попробую". И ввел свой номер телефона.

Через несколько секунд пришло сообщение с кодом. Я сразу же проверил баланс, пропало 2 рубля (у меня было 350 рублей ). Думаю все же обманули!!!!

Но потом подумал: "Вряд ли Mail.Ru мог бы обмануть". Думал каждый день деньги снимать с меня не будут, думаю один раз сняли и все. Ну что продолжим... В общем ввел я этот код и.... на моем экране появились не обещанные обо мне данные.. а .... просто значение соей фамилии которую я указывал в начале!

После я забыл про это. Но... через месяц мне приходит сообщение на телефон:
От: Beeline
Дата: 23.02.2012 15.02
Текст: Ваш баланс менее 15 рублей.


Я посмотрел баланс, а там всего 3 рубля!!! За этот месяц с этого номера я не тратил ни копейки! Я даже не притрагивался к нему!!! После немного прокрутив время назад я подумал: "Что же я делал? Где мои деньги!" И наконец я вспомнил про эту базу! Ни до ввода своего номера, ни после к этой SIM карте я не притрагивался!

Оказывается весь этот месяц каждый день с меня снималось некоторое количество денег! И сайт Mail.Ru которому всегда доверял ОБМАНЫВАЕТ СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ!!! Обманывают не только пользователи но и администрация сайта!

ЗЫ: Теперь я никогда в жизни не поверю сайту в котором просят указать номер, даже если его одобряет популярнейшая фирма!!!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / +1 / не поддерживаю 5846 5 | Оставить комментарий»

Комментарии

Максим Главный редактор
23 февраля 2012 г., 17:47

Mail.ru тут не при чем. Это мошенники сделали похожий сайт. Вы бы посмотрели в строку адреса этого сайта. Там было не mail.ru написано

Леди х Читатель
23 февраля 2012 г., 18:18

Подобные посты мошенники отставляют даже в ЖЖ.

Максим Главный редактор
23 февраля 2012 г., 18:47

Вот кстати, история про ваш случай. Тоже реклама была на подделке сайта Ответы@Mail.ru

Особенно интересна реакция МТС на это....

Аня 12 Гость
5 марта 2012 г., 01:24

Почтовый ящик mail.ru блокирует ссылки сайтов, не внушающих доверия. Спасибо mail.ru !

Обсуждения