Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 3002:
На компанию: первый альтернативный    (это Вы?)
livera из Москва

Обман (мошенничество)
14 февраля 2012 г.

Подключение к услугам через Первый Альтернативный без ведома клиента

При обращении в сотовую службу для детализации счета была удивлена тем, что кто-то подключился с моего телефона к платной рассылке на каком-то сайте 12.02.12, после чего:
1) была взломана страница в социальной сети, прикрепленная к данному номеру телефона, и с какого-то мобильного устройства в это же время рассылались сообщения непонятного характера, скорее различные ссылки для скачивания.
2) сотовый оператор сказал, что с моего номера заходили несколько раз на платный сайт для получения платной услуги!
При обращении по телефону А1 сказали, что без моего ведома не могли подключить никуда, но...на мой телефон не приходило не единого смс ни с подтверждением подключения к какой-либо услуге, ни с просьбой что-то куда-то отправить или подтвердить! А я вообще во время подключения и рассылки спала! Дома есть еще 8-месячный ребенок...наверное он качал себе игры и пробивал базы данных по фамилиям))))) но...он в это время тоже спал, как не удивительно!
После звонка по совету оператора отключила подписку, и через какое-то время пришло смс об отключении, где первый раз увидела, куда я все таки была подключена! "www.bazzaimenaa.com"
И это один раз, когда я абсолютно случайно обнаружила пропажу 41 руб. Денег больше на счету не было, а то сняли бы и все 400 руб!!!
Вот и думай, снимали ли до этого так же, не уведомив меня при этом и обойдя как-то владельца номера стороной?? Хоть детализацию ежедневную проводи!
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 14749 11 | Оставить комментарий»

Комментарии

Лидия Гость
21 февраля 2012 г., 20:32

Подскажите, как отключить эту услугу?

livera Читатель
11 марта 2012 г., 19:09

Уже отключили? Мне деньги уже вернули.

иван Гость
24 февраля 2012 г., 16:15

такая же хрень звони на номер 88001007337 бесплатно

livera Читатель
11 марта 2012 г., 19:10

Написала им жалобы, деньги вернули. Ниже я описала ситуацию

димон Гость
3 марта 2012 г., 09:06

Есть такое выражение - "Кто, если не ты?" Рассмотрим подобные случаи: звонишь на указанный номер, или отправляешь смс с текстом СТОП, съем денег прекращается. Снять обычно успевают немного, поэтому дальше упомянутых действий никто из потерпевших не идет. Так вот, я считаю, что обо всех таких случаях следует оповещать соответствующие службы, например, отдел "К" ГУ МВД России. Не хотите ходить, терять время из-за двухсот или, там, двадцати рублей - пишите им на электронку. Пусть это будет не официальное заявление, но хотя бы проинформируете. Потому что если не вы, то кто?

livera Читатель
11 марта 2012 г., 19:08

я позвонила в эту службу, описала ситуацию - доступ приостановили.
После чего направила жалобы на 2 их сайта.
Через пару дней обнаружила еще раз пропажу денег, хотя короткие номера уже на тот период были заблокированы, как и сама платная услуга.
Позвонила - разобрались, деньги за период после отключения вернули.
После отправки писем пришло обещание рассмотреть заявку в 3-хдневный срок, но через 3 дня - ноль эмоций. Со второго сайта даже подтверждения не пришло.
Но продолжала им названивать, требовать, еще через пару дней деньги вернулись на счет.

Amor Читатель
12 марта 2012 г., 15:32

8 марта положил на телефон 1000 рублей было на счету рублей 300, через 20 минут начали приходить смски с адресами сайтов, я просмотрев их удалил, последняя смс была, что у меня на счету недостаточно средств, осталось 34 рубля.Сразу позвонил в Билайн, там стандартные фразы, что вы подключили подписку, на вопрос, что может быть за подписка на 1266 рублей, мне предложили заполнить заявление на сайте "А1: Первый Альтернативный Контент-Провайдер", написал заявление в Билайн, в А-1, жду ответа, если не последует возврат денежных средств, следущее заявление будет в полицию.

Человек1256 Гость
17 марта 2012 г., 01:27

Александр Пухов, исполнительный директор компании «А1: Первый альтернативный контент-провайдер»"
http://aleksandr-puhov.moikrug.ru/

Список остальных ублюдков:
http://moikrug.ru/companies/219558783/

В принципе известны ФИО, адреса не так сложно установить.

И скоро соседи, друзья, знакомые узнают о новых педофилах, появившихся в их районе. Даже с фотографиями :-)

Вот как будет так со всеми ублюдками из "контент-провайдеров", как будут эту мразь метелить с ломанием челюстей и конечностей на каждом углу - вот тогда бизнес будет честным :-)

ОлегСобираемФакты Гость
18 апреля 2012 г., 12:41

Обратитесь в Отдел МВД России по Басманному району г.Москвы
и копию обязательно направьте в межрайонную прокуратуру г.Москвы.
Они очень ждут такие заявления, чтобы собрать доказательства.

vlad69 Читатель
18 апреля 2012 г., 16:11

Доказательств столько что хватит на несколько сроков пожизненных. За хищения в таких размерах в СССР смертная казнь была-бы однозначно всей этой шайке.Странно что их никто не пытается привлечь за мошенничество в особо крупных размерах и они продолжают ежедневно обворовывать тысячи и сотни тысяч наших граждан-своих абонентов.
И они уже не первый год этим занимаются и не собираются сворачивать свою деятельность а наоборот.

Azureus Читатель
16 января 2014 г., 15:23

У меня похожая история, хотя у меня МТС. Начали утекать деньги. Сперва отправил запрос через сайт, на него так и не ответили. Затем пошел в офис, предложили написать претензию, написал. Спустя 5 дней счет пополнился на бОльшую часть списанной суммы (111р), еще через 3 дня вернули оставшиеся 10р) Прислали письмо, в котором написано, что "по согласованию с контент-провайдером ЗАО «Контент-провайдер Первый Альтернативный» было принято решение о предоставлении Вам компенсации".
Так точно и не понял, в результате чего началось списание, возможно установил левую прогу на андроиде, но вернуть деньги всё же возможно.

Обсуждения