Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2998:
На компанию: вконтакте    (это Вы?)
алия из Казань

Обман (мошенничество)
13 февраля 2012 г.

На сайте Вконтакте украли деньги с телефона

при входе на сайт вконтакте, вышел баннер, то что нужно отправит смс сообщение со словом ок на номер 7781. я отправила и у меня со счета сняли 177 рублей, а о стоимости сообщения не было указано. я требую вернуть свои деньги на счет своего телефона.
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / 0 / не поддерживаю 10559 11 | Оставить комментарий»

Комментарии

Disaster Читатель
14 февраля 2012 г., 10:59

Ваш случай понятен, но претензия к ВКонтакте совершенно необоснованна. Вы стали жертвой вируса, который и вывел перед Вами этот баннер.
Короткий номер 7781 принадлежит контент-провайдеру "ЗАО Первый Альтернативный" - известный sms-мошенник. Сообщение на этот номер, действительно, стоит 177 рублей.
Чтобы вернуть свои деньги, Вам следует обращаться не к Вконтакту, а в службу поддержки своего мобильного оператора. Ещё лучше, если у оператора есть специальная служба борьбы с мобильным мошенничеством - тогда Вам туда. Если есть возможность, сделайте скриншот и просто фотографию этого баннера - это поможет доказать его мошеннический характер.
И позаботьтесь об антивирусной защите своего компьютера - этот баннер не мог появиться сам по себе.

sem Гость
14 февраля 2012 г., 12:22

Баннер не несет вируса,поэтому как вирус не воспринимается.А вот,что касается отправки СМС-этот поступок опрометчив.Потратьте несколько минут в поиске стоимости СМС с определенного номера,и все станет ясно,нежели жаловаться на свои-же необдуманные действия.Весь расчет на лохов.

Makar75 Читатель
15 февраля 2012 г., 12:03

Господа, а вот интересно, когда же сотовые компании будут РЕАЛЬНО бороться с такими мошенниками? Я прекрасно понимаю, что сотовому оператору с этих коротких номеров капают денежки.... и не малые!!! Получается, что прикрываясь этими ублюдскими фирмами, сотовые компании получают лишний доход!

CrossX Читатель
17 февраля 2012 г., 02:30

Makar75,
Вы сами ответили на свой вопрос. Вы бы отказались от премии на работе? А они еще и жадные к тому же. И так деньги за воздух качают. Поставил оборудование и качай деньги. Приемники (телефоны) люди покупают за свой счет. Еще и на этом навариваются. Окупается быстро - прибыли море.

Serj Гость
17 февраля 2012 г., 12:43

Вот,что получил после непродолжительной,слава богу,переписки по поводу мошенничества одного из КП.В ходе переписки с руководством техподдержки провайдера I-FREE удалось выяснить, что у суб-провайдера, который непосредственно предоставлял сервис по предоставлению контента на http://allyouneedinfo.ru (по которому у вас и образовалась подписка), был технический сбой 17.01 и подписка на ваш номер присвоилась ошибочно - в частности произошло дублирование контента от уже подписанных абонентов с определенным сдвигом по порядковому номеру.
На данный момент, контент-агрегатором I-FREE выявлены все номера, подобных вашему, всем им произведен возврат денежных средств. Сайт http://allyouneedinfo.ru - закрыт.
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Благодарны Вам за обращение по данному инциденту и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
А Вы что предприняли,кроме писанины здесь?

XXJ Гость
9 апреля 2012 г., 16:44

у меня Вк сняли деньги с телефона за авторизайию 100рублей что делать?

Raxen Гость
23 апреля 2012 г., 16:23

Дураки, что еще сказать, почему мозгом не думаем? Вылез банер попросили отправить, оптравила... Господи, че квартиру то не перепишите на них сразу, где ж вы такие хорошие ходите, отдавайте бабки мне, а я научу вас не вестись на подобные разводы

Алекс_МТС Читатель
9 мая 2012 г., 00:00

Поддерживаю на все 100%.

Yndina Гость
8 мая 2012 г., 22:57

А мне кажется, что претензия к ВКонтакте оч даже реально, что это за у вас за IT служба такая, что не может держать сайт "чистым" - сами вы неумехи и придурки.......

Алекс_МТС Читатель
9 мая 2012 г., 00:05

Yndina, Вам русским языком объяснили, баннер - есть следствие вирусоподобных программ, которыми Вы обзавелись вследствие прогулок по интернету. И, таким образом, дело в Вашем компутере. IT служба Вконтакте (Одноклассники и т. д.) не несет ответственности за чистоту ВАШЕГО компьютера!!!

вася Гость
7 апреля 2013 г., 17:09

смотреть надо сколько стоит смс сообщения на такой то номер а не слать куда попало а потом ныть что деньги сняли, у меня два часа назад точно такая же ситуация была но я ни как вы сразу бросился посылать смс а открыл интернет и просмотрел все про этот номер и стало ясно что у меня вирус, и деньги целы и вконтакт снова могу заходить

Обсуждения