Журнал рассерженного гражданина!
Вход Регистрация
Карточка жалобы № 2924:
На компанию: билайн    (это Вы?)
Леди х из Москва

Интернет-услуги
27 января 2012 г.

Странности при регистрации на сайте"Билайн"

Официальный сайт оператора мобильной связи Билайн(ОАО ВЫмпелком" зарегистрирован в качестве средства массовой информации.
Но пользователю-клиенту Билайна предлагают для доступа в личный кабинет и управления Услугами Билайна, предлагается не заполнить традиционную форму регистрации на сайте, как это принято в интернете, а сложную схему с отправлением смс-сообщений на короткий номер, после которого должен придти пароль, затем ввести полученный пароль и только после этого вы сможете войти на сайт.

"Добро пожаловать в
Систему управления услугами
"Мой Билайн"!
Не знаете пароль?
Позвоните со своего телефона на бесплатный номер *110*9# и получите
SMS с паролем к системе."
Кому принадлежит этот номер и не произойдёт ли списывание ли позже списание средств со счёта, неизвестно.
Но главное, я считаю, что средство массовой информации( то есть для всех граждан) не может иметь такую сложную систему регистрации на своём сайте. Это ограничивает гражданина РФ в его правах и свободу печати ,в том числе и возможным и читателям сайта открыто высказывать свои суждения по поводу работы Билайна.
Прошу проверить, соответствует ли Закону о СМИ работа сайта Билайн иформа регистрации на нём граждан?
Нарушает ли данная форма работы сайта мои права как потребителя услуг оператора мобильной связи Билайн, если она неудобна для меня и не даёт права свободы выбора формы регистрации на данном сайте?
27 января 2012 г
Редакция сайта "Я имею право!" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте посетителями и могут быть опубликованы без предварительной модерации. Всю ответственность за достоверность опубликованных материалов несут исключительно разместившие эти материалы пользователи, о чем они предупреждены при публикации.
поддерживаю / -2 / не поддерживаю 11987 16 | Оставить комментарий»

Комментарии

Морфлот Гость
28 января 2012 г., 19:44

Претензия абсурдная, регистрация на сайте билайна нужна, что бы управлять своим тарифом и данная процедура является необходимой в противном случае Вашим тарифом сможет управлять любой заполнив анкетку .

нездешняя Гость
17 октября 2012 г., 10:47

Морфлот, а вы зарегистрированы на сайте таким образом? Или другим способом управляете вашими делами с Билайн?

Алекс_МТС Читатель
17 октября 2012 г., 12:42

Не знаю как морфлот, но я зарегистрирован в ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ именно таким образом. Согласен с морфлотом претензия абсурдная. Правда и сайт кривой, кривее некуда.

Леди х Читатель
28 января 2012 г., 20:34

Морфлот , глупости не пишите? и читайте внимательнее, по сути вопроса. Речь вообще не о том, нужно или не регистрироваться на сайте.

Илья1 Гость
29 января 2012 г., 01:39

Леди х,
все материалы СМИ выложены в свободном доступе на сайте. Не несите чушь. С привязка пароля к номеру телефона сделана для Вашей же безопасности, ибо любой другой смог бы тогда открыть Ваш профиль, узнать все Ваши данные, поменять пароли или банально вывести себе деньги со счета. Сложного там ничего нет. Звоните на номер, через минуту Вам приходит пароль. заходите на сайт, в качестве логина пишите свой номер (без 8-ки) и присланный пароль. Потом меняете его на свой (насколько я помню в пароле должно быть не меньше 1 большой буквы и т.п.). Все. Пользуетесь.

Леди х Читатель
30 января 2012 г., 12:43

Илья1, вы тоже внимательно читайте! Дело не в вопросе регистрации или пользования яличным кабинетом и степени сложности выполнения каких-то действий.
С т.н."привязками" к номеру телефона , якобы благими и сделанными для нашей безопасности, столкнулись здесь многие. После чего с ними стали происходить"чудесные"приключения с разного рода подписками на неизвестные сайты и "законными способами отъёма денег". Кстати, именно оператор мобильной связи"Билайн" занимается незаконным списанием денег со счетов своих клиентов в пользу третьих лиц. Откуда мне знать, что посылка очередного смс-сообщения не приведёт к списыванию денег с моего электронного счёта? и почему я должна быть уверена, что данный короткий номер принадлежит именно"Билайн",а не одному из "партнёров" этого оператора моб.связи?
О какой "гарантии безопасности" вы пишите, если клиенты"Билайн" без их ведома оказываются вдруг подписанными на услуги партнёров "Билайна" , волшебным образом оказавшимся ещё и партнёрами самого"Билайна"? После массовых случаев списания денег со счетов клиентов в пользу компаний-клиентов "Билайна"в крупных размерах в это заявление верится с трудом.

алексаха Гость
16 марта 2012 г., 02:32

Господа а вы не заметили что не смс надо отправить а набрать запрос ???? Леди Х по моему вообще тупит по данному вопросу((((( Мне кажется все банально и просто и соглашусь с мнением морфлота и Ильи. Если ты сам ничего не отправляешь подключена подписка на запрет отправки смс на короткие номера то все гуд а если блондинка и рассуждаешь про какую то мнимую безопасность то конечно ты лошара!!!!!

livera Читатель
16 марта 2012 г., 04:14

А что вам мешает позвонить в сам Билайн и для своего спокойствия уточнить, левый это номер или нет? Я так всегда делаю, при любых сомнительных смс, ммс или звонках якобы от Билайн.
Ко всему прочему можно поставить запрет на короткие развлекательные номера, либо вообще на все короткие номера...тогда не надо будет переживать, левый это номер или нет, т.к. даже вы сама после запрета не сможете пользоваться платными услугами и подключаться к платным контентам

Билайн Представитель компании
4 апреля 2012 г., 17:42

Добрый день!
Вначале просим Вас принять наши искренние извинения за несвоевременный ответ на Ваш запрос.
Также хотелось бы поблагодарить пользователей, предоставивших разъяснения по вопросу регистрации в "Личном кабинете". Действительно, указанный способ был разработан для удобства пользователей данной услугой, для возможности оградить абонентов от доступа к информации по № телефона посторонними.
Рекомендации обращения в Центр Поддержки Клиентов, в случае возникновения каких-либо сомнений, также могут быть приняты Вами к сведению.
Пожалуйста, обращайтесь при возникновении вопросов.
Всегда готовы помочь Вам.

--------------------
С уважением, Билайн.

Marymary007 Гость
7 июня 2013 г., 16:21

Добрый день, у меня тоже имеется вопрос по поводу личного кабинета. Сколько я ни пыталась зарегистрироваться, у меня ничего не получалось. И в этом нет моей вины, тк я делала все по инструкции, но в последний момент, когда я заполняла все графы для регистрации и нажимала кнопку "зарегистрироваться", окно просто зависало. Нет, оно загружалось, но мне тут же выскакивала ошибка, мол, ваш сайт перегружен или что-то подобное. Нет, ладно 1 раз, но не 10 же! Разберитесь, пожалуйста!

Серёга Гость
17 июня 2012 г., 09:38

блондинка детектед -_-

Серёга Гость
17 июня 2012 г., 09:39

блондинка детектед -_-

Серёга Гость
17 июня 2012 г., 09:39

Серёга детектед ту ^^

Обсуждения